Просто Я Томатъ

Чем старше человек, тем больше нас грузит вопросами про духовное и религию, сама не понимая что это . Как вы к ним относитесь?

Ответы
Ел
Елена

Счас загружу! Суета сует все суета. Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

12 Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;

13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.

14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё - суета и томление духа!

15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.

Валерий Иванчик

меня поражает другое - часто всю жизнь пребывая атеистом, в возрасте происходит сдвиг в пользу религии. мне кажется что это напускное. зачем врать себе и людям?

Просто Я Томатъ

Этому есть объяснение. Под старость мозг перестаёт полноценно функционировать. Ещё и одиночество. Особенно к этому склонны люди с плохим образованием или гуманитарии, что в принципе почти одно и тоже.

Валерий Иванчик

вы утверждаете что приобщение к религии людей в возрасте- дань маразму? мне кажутся эти доводы не убедительными...

Просто Я Томатъ

Еще скажите, что под старость мозг функционирует лучше😁

Валерий Иванчик

используя опыт работы и накопленную информацию технического характера я за пояс заткну сотню другую выпускников академий...приходят дефектные эмбрионы... возраст не помеха,и не печаль. сколько академиков в возрасте? вся академия наук не из пацанов состоит...

Просто Я Томатъ

Эти академики все свои открытия сделали лет 40-60 тому назад и сидят пригревшись в тёплых креслах с подогревом. 😁

Валерий Иванчик

оскорблять все могут,чепуху нести тоже. посмотрите на себя с каплей самокритики, перед тем как плевать в сторону этих уже состоявшихся людей...можете не отвечать...

Просто Я Томатъ

Про академиков вы начали. Вы уже забыли про что вопрос, память подводит? Злой вы

Тамара

Потребность в духовном-отличительное качество человека от животных. И другое : во все века человек в поиске Бога, кумира, идола...чтоб было кому поклонятся...

Сергей Логинов

Еще со студенческих времен при изучении предмета "Основы атеизма", темы религии и атеизма для меня закрыты навсегда.

Евгения

Пропускаю. С такими в полемику вступать - свои нервы не беречь. Хотя я не из молодых)))

Ян
Яна

Во-во! Сегодня, кстати, услышала, что в бога не верят только физики и математики. 😄

Просто Я Томатъ

Имеющие техническое, физическое или математическое образование. Все крестьяне и гуманитарии верят поголовно😁

Ян
Яна

Я тут недавно задавала вопрос о математичках, которых встретила в компании свидетелей. Вроде не крестьянки. ))))

Просто Я Томатъ

Не видел. Главное, что верят только неучи и престарелые перед тем как сдохнуть

Ян
Яна

Лично я не знаю, что значит верить в бога. Разговоры о библии как о книге всех книг считаю неумными. Но как-то по телику физики рассказывали о своём представлении бога, совсем не библейском. Давно это было, ещё в 90-е, у Капицы.

Марина

Нормально. У каждого своё виденье жизни, а головой покивать - голова не отвалится)

Татьяна Михайловна

спокойно отношусь, кому чего интересно,ведь сайт для этого и существует😅

Наталья Демешина

не обязательно и молодёжь может попасть в лапы секты...вот их не переубедить...!

Олег Розов

Я к религии и духовности отношусь очень отрицательно, хотя мне и много лет.

Улугбек

Кто же здесь е имеется - старше меня-то; чтобы нагрузить меня религиею????

Просто Я Томатъ

Не вас, а нас всех. Есть старше вас, но не на много, видел

Свободная Как Ветер

Отрицательно , задрали уже ,на каждый вопрос Бога приплетают и Библию

Романа

Я к ним не отношусь, даже если стану значительно старше.

Дневной Заяц

Есть и не старые,но помешанные на религии..достали уже.

Дневной Заяц

Уже бы создали для таких спец.сайт,что бы нормальных людей они не раздражали.

Дневной Заяц

Это точно.Есть тут такая Валя травкина,особо шумоголовая в этом плане.

Татьяна Мороз

Я не так молода , но никого не гружу тем более религией.

Просто Я Томатъ

Уважуха вам бабулечка и крепкого здоровья🤗

Галина Гриднева

Я никого не гружу. потому что сама в этом мало понимаю

Галина Гриднева

Здесь много душевнобольных

Оксана

Так крепнет нравственность, когда дряхлеет плоть...

Оксана

верно,только желчью брызгать😁

Евгений

Когда собаке нечего делать, она.......... будку красит.

Аб
Абдулазиз

Религию надо познавать с момента само осознания

Гарсон №2

Сочувствую. И говорю, что это уже стало не модно))