Ди
Дикая

Почему в Европе начало женского мед образования был намного раньше чем в России?

Ответы
*В Моих Руках*

Я бы не был столь однозначным рассуждая на эту тему ,борьба за эмансипацию женщин.и их равноправие затронуло всё мировое сообщество, везде было не так просто взять ту же Великобританию или вовсе Германию , да те же США, ну а в России сама знаешь огромная страна, войны, революции, постоянные разделы власти ,заговоры и т.д

Ди
Дикая

Но при этом не допускали женщин к образованию высшему , мед в частности

*В Моих Руках*

Почитай допустим Пастернака о женском мед образовании и увидишь что это проблема была повсеместной....

Ди
Дикая

😌 ладно

*В Моих Руках*

Не серчай🤝🌼

Ди
Дикая

Да и не собиралась

Ѻлегъ

та ну!? ...на Руси целительницы существовали задолго до зарождения европейской медицины. и, целительством занимались в основном женщины

Ди
Дикая

Занимались

Владимир Коваленко

Значит там женщины более болезненные, так и поныне. Стоит только посмотреть сейчас на них и услышать их речь!

И*
Ирина *Z

То есть повитухи, шаманки и ведьмы в России в те времена это редкость? А кто же тогда лечил наших больных?

Ди
Дикая

Речь о образовании. А то что такие женщины были , имеет место быть , хоть в этом ыл плюс , что не жгли на кострах как ведьм

И*
Ирина *Z

Романовы запретили ведьм, запретили обращаться к ведьмам, запретили ведьмам лечить людей. Если кто либо все равно обращался к ведьмам, то наказание было суровым. Именно поэтому ведьмы переселились в лес, подальше от людей, а не потому что им нравилось жить в лесу. На счет того, что людей не жгли на костарах очередной обман. Жгли, и еще как. Лишь в истории нам рассказывают, что у нас все было красиво, и эту историю писали под заказ Романовых.

Ни
Николай

Потому что в Европе в принципе женщины получили право на образование раньше, чем в России.

Ди
Дикая

Это да

Мишка Квакин

Отстала страна была Россия,... Дремучая, какое там... Не женское это дело считали

Ди
Дикая

Хотя женщина не отставала от мужчины в знаниях

Мишка Квакин

Да...

Ни
Николаич

на Руси не лечили а восставливали здоровье.не брали чужие болячки на себя

Артур. Владикавказ.

И маску этому человеку сделали почему-то с клювом одному из них

Федор Перелыгин

Не уверен.....в швейцарии избирательное право дали дамам в 1990

Маргарита Злющая (77Мск)

Женщин ограничивали во всём, из за страха их превосходства.

Ди
Дикая

Каждый раз вспоминали матриархат во времена славянских племен

Маргарита Злющая (77Мск)

При этом возможная ущемленность, диктовала действия ограничения))

Ог
Огурцов

недоверие.. полетите на самолете где экипаж одни дамы?))🌹

Ша
Шараф

до лампочки, самая лучшая медицина в Узбекистане.

Владимир Павлов

Нууу....ну европа-то есть явропа))))🤔🙄😳😅🤣

Ди
Дикая

Аха

Юрий Ласковец

оне и пидорофф ране завели. прогресс однако

Владимир Хлестаков

Россия отстаёт от Европы всегда на 50-100 лет

Ди
Дикая

Да

Владимир Хлестаков

Потому что все гребут под себя, а не для страны

Влюбленный В Жизнь)))

Там образование рано начался развиваться

Пётр Ермаков

А какая разница, где раньше, где позже?

Чи
Чин

Лечить надо было всех мужиков

Ди
Дикая

🤭от чего?

Чи
Чин

От весенней хандры

Улугбек

Щадили души женские и нервы!!!

Ди
Дикая

Да прям

Ал
Алекс

Европа более цивилизованная