Lvbnhbq Gfyfctyrj

Скажите пожалуйста как отмерить квадратуру круга с помощью линейки и циркуля?

Ответы
Николай И.м.

1.Делате цикулем круг.
2. Измеряте диаметр (через центр круга)
3. Делите полученный результат (в см) на 2 - получите длину радиуса.
4. Умножете эту длину на себя и ещё на 3,14159.
5. Получите квадратуру (площадь) круга в квадратных сантименрах............. 😉

Lvbnhbq Gfyfctyrj

Спасибо вы совершенно не правы но я уже разобрался как это сделать с достатаочной точностью по поводу квадратуры - Квадратура круга — один из первых в истории математики случаев, когда человеческий разум долгое время буксовал перед нехитрой на первый взгляд задачей. Всего-то и требуется, что построить квадрат с площадью, равной площади данного круга, посредством циркуля и линейки. Около трёх тысяч лет бесплодных усилий, испорченная репутация достойных учёных, сошедшие с ума армии фриков, драма, срачи, боль и ненависть, а в результате — лишь доказательство невозможности данного построения. Является, наряду с великой теоремой Ферма, синонимом неразрешимой задачи.

Николай И.м.

Да? Однако надо попробовать порешать, понимая значение "пи"... 😉

Lvbnhbq Gfyfctyrj

Теорема Штейнера в помощь - он доказал что циркулем и линейкой нельзя. а греки вписывали в круг многоугольник и считали его площадь...

Татьяна Филатова

а вам это зачем?

Lvbnhbq Gfyfctyrj

дом строю

Lvbnhbq Gfyfctyrj

Квадратура круга — один из первых в истории математики случаев, когда человеческий разум долгое время буксовал перед нехитрой на первый взгляд задачей. Всего-то и требуется, что построить квадрат с площадью, равной площади данного круга, посредством циркуля и линейки. Около трёх тысяч лет бесплодных усилий, испорченная репутация достойных учёных, сошедшие с ума армии фриков, драма, срачи, боль и ненависть, а в результате — лишь доказательство невозможности данного построения. Является, наряду с великой теоремой Ферма, синонимом неразрешимой задачи. 😄

Татьяна Филатова

спасибо за любопытную информацию, вот уж о чем никогда не задумывалась и не гадала и скорее всего сразу забуду 😄

Иван Иванов

ПИ р квадрат...

Иван Иванов

А ТЕОРЕМА ПИФАГОРА появилась совсем недавно...

Lvbnhbq Gfyfctyrj

неуч...

Иван Иванов

Приблизительно в 400 г. до н. э., согласно Проклу, Платон дал метод нахождения пифагоровых троек, сочетающий алгебру и геометрию. Приблизительно в 300 г. до н. э. в «Началах» Евклида появилось старейшее аксиоматическое доказательство теоремы Пифагора[8]. Специально для УО (умного очень)...

Lvbnhbq Gfyfctyrj

Ум не порок батенка.. речь не о теореме Пифагора шла а о квадратуре круга способах построения, я и без Вас уже разобрался как это делать. А вообще доказали что циркулем и линейкой квадратуру круга не посчитать в буржуи Штейнер и Лидерман в 19 веке..

Lvbnhbq Gfyfctyrj

Ум не порок батенка.. речь не о теореме Пифагора шла а о квадратуре круга способах построения, я и без Вас уже разобрался как это делать. А вообще доказали что циркулем и линейкой квадратуру круга не посчитать в буржуи Штейнер и Лидерман в 19 веке..

Уральская Рябинушка

По формуле

Lvbnhbq Gfyfctyrj

какой?

Уральская Рябинушка

Откройте учебник геометрии за 7 класс

Lvbnhbq Gfyfctyrj

да? какой?