Елена Крючкова

Почти никто не работает по специальности, правда, что диплом о высшем образовании - это то, что ты не дурак?

Ответы
Вячеслав Коршунов

Нет. Слишком много дураков в моей жизни было с дипломами о ВО.
Но. Если учиться всерьез- нужно думать . Образование тренирует мозги и учит искать и использовать информацию, ну и кругозор дает тоже

Антонио Гареев

Ну, когда экономику страны угробили ко всем чертям, то чему тут удивляться, что люди не работают по полученной специальности, а занимаются неизвестно, чем лишь бы хоть как-то выжить?

Елена Крючкова

Да вот именно.

Фи
Фио

У меня нету об образовании ни каких документов кроме табеля за 7-ой класс, однако это не помешало мне стать старшим дежурным диспетчером на центральной силовой электростанции.

Влади Мир

Наоборот дурак ведь потрачена куча денег, времени и нервов, а ведь всё этотвремя можно было делать деньги и решать задачи в жизни и деятельности.

Raf Kanyukaev

со многими это так, например в нашей организации по специальности работал один специалист, другие 6 имели другую специальность

Константин Дос

Как однажды сказал бывший одногруппник: "Не хочу чтобы про меня говорили такой дебил, что даже высшего образования нет.."

Е. К.

С мозгами рождаются, но если не питать их знаниями, так дураком и останешься. И высшее образование не поможет.

Алекс Венцель

В наше время когда всё продаётся и покупается даже наличие двух дипломов не факт наличия ума...))))))

Василий Бубновский

Есть высшее образование - значит для тебя открыта возможность продвижения по карьерной лестнице.

Александр Трященко

Хз. У меня его нет. Но приобрёл кучу специальностей. Говорят. что дураков работа любит.

Пилбил Деняхнидовал

Ой, не факт, что не дурак... Лично знаю нескольких болванов и дур с дипломами

Константин Саратовцев

Всю жизнь почти по профилю работал, диплом ни о чем, а знания пригодились.

Константин Саратовцев

Просто у нас частный сектор, мы все дружны... А инвалидность в связи с чем? На вид-то молоды!

Елена Крючкова

Я упала с окна 5-ого этажа.

Константин Саратовцев

Это как угораздило? Выбросили что-ли?

Елена Крючкова

Сама не знаю как, гормональный сбой, плохо стало с головой.

Константин Саратовцев

🖼Пока еще вышли не все.

Сысо Александр

не знаю, но при приёме на работу психологи - неумные предпочитают дипломы

Елена Крючкова

Понятно.

Амид

Как минимум (если не работаеш по специальности) то не цениш своё время

Ви
Виктор

если бы я получил специальность о которой мечтал я бы по ней работал

Елена Крючкова

Если бы, да как бы....

Ви
Виктор

вам нужен честный ответ или понты?

Елена Крючкова

Ну не обижайтесь, просто мне каждый день по видео связи инвалид детства говорит об этом же, что бы было с ним, если бы не это.

Ви
Виктор

мадам я хотел быть военным летчиков увы подвело зрение я окончил ист фак .. но в школу идти никакого желания нет

Елена Крючкова

Понятно.

Кот В Сапогах

Диплом о высшем образовании не гарантирует что человек не дурак...)))

Елена Крючкова

У вас наверное и нет ВО.

Кот В Сапогах

Есть, только я имел ввиду, что диплом это не гарантия того, что человек умен. У меня есть куча примеров, когда люди с дипломом вели себя так, как будто у них не то что ВО, а даже школьного аттестата не имеется.

Елена Крючкова

Ну тогда понятно.

Лора

ну на некоторые должности наличие высшего образования-обязательны

Вячеслав Серкин

Вы не правы. Без хорошего образования ничего не добьешься в жизни.

Алексей Старшинов

Ои, знаете сколь видел дyраков и с красными дипломами и с двyмя!

Игорь Морозов

Скорее наоборот - имея диплом , а работаешь чёрт знает кем !😆