Екатерина

Чувство юмора...оно присуще только людям? И к каким органам это чувство можно отнести. Почему его нет в общеизвестных перечисленных -9" У человека девять чувств, а не пять Пять — те, что всем нам известны, то есть зрение, слух, вкус, обоняние и осязание — были впервые перечислены еще Аристотелем"

Ответы
Галина ........

к каким органам...не знаю. а нет в списке,наверно,потому,что не у каждого человека присутствует. хотя....зрение и слух тоже могут не присутствовать. интересный вопрос,короче-и пока без ответа!

Леонид 獅子急 Шестаков

А ещё есть шестое чувство. Это нечто среднее между интуицией и экстрасенсорикой. Почему, да почему. Просто у многих этих чувств просто нет. И не было, и вряд ли будет.

Екатерина

Что ваша интуиция подсказывает в моем отношении к вам,как к мужчине.?

Вадим Сперанский

Юмор это мыслительная концепция. Для него нет отдельных органов. Это психологическая реакция на что то спонтанно безумное.

Екатерина

ЮМОР по определению — выражение доброжелательного и шутливого отношения к событиям, ситуациям, поведению других людей и к себе. Спонтанно безумное-это что ?Откуда? Навязывание?

Вадим Сперанский

Эм... Вы видимо не поняли что я имею в виду. Расскажите анегдот и я продемонстрирую о чем речь

Екатерина

Спонтанно безумный?

Вадим Сперанский

Нет. Абсолютно любой анегдот.

Екатерина

"Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать."

Вадим Сперанский

Это не анегдот. Это высказывание. Тут крайне маловыраженная крупицам юмора. Заключается в том, что довольно очевидную вещь которую человек обычно познает довольно болезненными путями выставляют внезапно наружу на уровень слов а не эмоций. И на этом уровне осознаваемое кажется нелепым и даже гротескным. От странного искаженного видения этой концепции и возникает реакция ведущая к смеху. Давайте ещё пример.

Екатерина

Спасибо...я поняла. Анекдоты для психиатров меня не интересуют

Юрий Гор

5-ть те что известны являются прямой обязанностью тех органов что вы перечислили...

Юрий Гор

ОПЫТНЫЙ

Екатерина

По секрету всему свету?

Юрий Гор

НЕПОНЯТНО

Екатерина

Моя тема-отношения отцов и детей. Но могу и что другое

Юрий Гор

А ПО СЕКРЕТУ ВСЕМУ СВЕТУ? ПРИ ЧЕМ?

Алексей Куров

чувство юмора есть у каждого человека.просто не из каждых уст оно интересно

Александр

как минимум ещё 2 вида животных обладают чувством юмора: крысы и обезьяны...

Дмитрий Мальдинов

кто вам сказал что 9? у человека только основных чувств 18

Екатерина

Со мной все так...к чему это вы ведете? У вас не хватает мест?

Дмитрий Мальдинов

что то не похоже что у вас все так. То ли вы меня тролите довольно толсто, то ли просто обиду на жизнь выплескиваете этой шизофазией. каких мест мне не хватает?

Екатерина

Вы ищите дебилов? Я не в их списке...поздно ставить диагноз. Насчет троллей...понятия не имею,что это. А вы что неудачник,если так так грубо?Просто пройдите мимо.

Дмитрий Мальдинов

())))))) вы мне моих пациентов напоминаете=и структура речи, и агрессия, все....очень советую провериться)))))

Екатерина

Да какую вы агрессию видите? Пройдитесь лучше по палатам,если вы настоящий врач.)))))

Анатолий Мюллер

Я насчитал у человека только 8 чувств.

Екатерина

Термоцепция — чувство тепла (или его отсутствия) на нашей коже.
Эквибриоцепция — чувство равновесия, которое определяется содержащими жидкость полостями в нашем внутреннем ухе.
Ноцицепция — восприятие боли кожей, суставами и органами тела. Странно, но сюда не относится мозг, в котором вообще нет чувствительных к боли рецепторов. Головные боли — независимо от того, что нам кажется, — исходят не изнутри мозга.
Проприоцепция — или «осознание тела». Это понимание того, где находятся части нашего тела, даже мы не чувствуем и не видим их. Попробуйте закрыть глаза и покачать ногой в воздухе. Вы все равно будете знать, где находится ваша ступня по отношению к остальным частям тела.Ну а основные-это зрение,вкус,осязание,обоняние,слух

Анатолий Мюллер

Жалко, что Вы не написали ответ без ПЦИЯ

Екатерина

Консистенция юмора? 😜

Екатерина

Не буду,тем более сегодня я не расположена,чтобы мне говорили ЖАЛКО

Elchin Kuliyev

чувство юмора - подотдел разума

Екатерина

ВОТ НАКОНЕЦ ТО РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК ВЫСКАЗАЛ СВОЮ МЫСЛЬ!

Elchin Kuliyev

спасибо)

Владислав Ваниев

Чувство юмора-Состояние души!

Руслан Ахмедов

Поприоцепция слух и зрение

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Какие ж ещё 4?

Екатерина

Я начала с юмора...и хотела бы им закончить.

Екатерина

Это действительно не дано животным

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Да. Они попроще устроены.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Да. Они попроще устроены.

.... Реус

А ещё 4 какие?

Екатерина

Копировать замахалась. Прочти в коментах

.... Реус

Да уж, тяжкий труд...

Екатерина

Я ж не знала,что ты объявишься

.... Реус

Да я уже сам посмотрел.

Николай Богомазов

А какие ещё?

Екатерина

Опять вопросом на вопрос

Николай Богомазов

Обезьянам и дельфинам тоже присуще.

Екатерина

Можно что-нибудь сюморить