Юлия

Нужно ли учитывать специфику, провинциального менталитета собеседника?

Ответы
Ио Рыжий

В каком-то плане. Но и не стоит недооценивать "провинциалов". Уровень личностного развития каждого индивида зависит от многих параметров, не только от места жительства и влияния среды и окружения)

Клара Москвина

в чем специфика? Если человек умен, то не очень важно, провинциал он или же житель мегаполиса, ну а , если глуп, то у провиныиала апломба меньше, значит и глупость меньше заметна....

S.
S.p.sevastopol

Одни стремятся к образованию ,всю свою сознательную жизнь,иные рождаются с брилиантом образованности и требуют только огранки ,что тоже требует не малых сил .

Cергей Скиба

да не зачем... нужно просто расслабиться от ежедневного урбанизационного выпендрёжа - и ничего больше учитывать не прийдеться ;)))

Юрий Мокану

У всех своя специфика, некоторые родившись и живя в городе обладают таким менталитетом, что и вслух сказать неудобно.

Михаил Бушенков

Вряд-ли,как правило непонимание возникнет. И вообще считаю,что надо быть собой,а не подстраиваться под собеседника.

Музаффар Ядгаров

Смотрите сами,я не советчик,не могу сказать и утверждать,что люди из провинции плохие собеседники.

Nemec17

в большинстве случаев данный критерий играет наибольшую роль для возможного продолжения диалога

Наталья Пугачева

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ В СОБЕСЕДНИКЕ НУЖНО УВАЖАТЬ В СОБЕСЕДНИКЕ ТО,ЧТО ОН ТАКОЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК,КАК И ВЫ!

Людмила Шмидт

Нужно,т.к. менталитет столичной штучки бывает не так специфичен, зато гонор зашкаливает!

Лола Юг

Обязательно нужно!! Это я вам говорю, убедившись на собственном опыте...

Юлия

Спасибо.

Лола Юг

!!!!!++++++++55555++++!!!)

Лора Тюльпа

нет, такого менталитета нет, просто насущные проблемы на разном уровне

Юлия

или восприятии каждого, одинаковой проблемы. Но не должно отражаться на окружении, никак нет. А если все подряд начнут кидаться. Не в каменном веке живем.

Лора Тюльпа

значит менталитет вообще не причем, все дело в характере, мировосприятии, образе жизни

Игорь Николаев

по моему грамотные и воспитанные люди есть везде и в провинции тоже

Ma
Marriedmooncat

а смысл? если есть голова то она есть если нет то свою не приделаеш)

Марина Грищенко

вы считаете менталитет провинциала спецефичным?тогда учитывайте!

Arsen Ananyan

думаю не всегда, порой и сам загнешь такое, что провинция от дыхает

Елена Захарова

можно сделать на это скидку, но иногда провинциалы могут дать фору

Николай Дывак

если она - специфика персонального менталитета - мешает , то - да...

Юлия

емко, но содержательно понятно.

Юлия

Это наоборот)

Николай Дывак

а оборот то в какую сторону?..

Юлия

хорошую)

Николай Дывак

вот бы ещё различить , что в этой жизни хорошо , а что наоборот...

Юлия

Есть же очевидное хорошо, а остальное, это уже на ваше усмотрение

Николай Дывак

вся беда в том , что шкала усмотрений уж ооочень широкая...и для кого-то "очевидное плохо" - не является таковым...

Май Болдырев

А вы, живущая в метрополии, считаете себя образованнее, умнее?

Зо
Зоя

Провинциальный менталитет может быть очень специфичным))))