Андрей Чувихин

Верите ли Вы беспрекословно тому, чему Вас учили на уроках истории в школе? (просьба при повторном появлении вопроса его удалять, никак не комментируя, не ставя ни точек, ни запятых. Минусы тоже ставить не надо. Просто нажмите - удалить вопрос)

Ответы · страница 3
Ал
Алекс

сейчас или раньше...раньше все таки немного недопонимал... а сейчас !!!!!!!!!!!!!!!! диву даюсь... и что же этого всего я не знал... тупость... тупости тех кто пишет ее и тех кто визирует не придела...

Оличка Лукьянова

Мне посчастливилось не учить историю в школе, т.к. нам не могли найти преподавателя на срок больше, чем месяц....я думаю, что я ничего не потеряла, не выучив кучу ненужных моему мозгу дат)

Петр Хребтов

каждый режим особенно если тоталитарный перекраивает историю на свой лад, у двух соседних (даже не обязательно соседних) обязательно будут разные толкования одних и тех-же событий

Ирина Циркина

я вообще не верю в то что пишут по истории!страшно подумать но историю переписывают люди и пишут кому как удобно!даже не знаешь где правда!наверно в засекреченных материалах в ККБ

Оля *

Конечно, нет. Историю переписывали миллион раз под каждого политика. Особенно при Сталине, потом при Хрущёве, Брежневе.... До хрена их было, в угоду кому эту историю и переписывали...

Полина

Тогда верили, сейчас достаточно материалов, чтобы все пересмотреть и сложить свое мнение. (Спасибо за очень четко сформулированную инструкцию для идиотов, нужно перенять опыт)

Андрей Чувихин

не всегда помогает, некоторые все равно пишут: "уже отвечал(а) " 😄

Полина

Ну это уже другая категория отвечающих, те, которые читают в вопросе первые 2 слова и отвечают: "хз, не знаю, а чо", зато потом пишут гордо "уже отвечал!"))

Альбина Безверхая

Когда учились в школе в советское время-верили,а ни у кого и сомнений не было,что нам лгут.А вот сейчас ,когда учатся наши дети и внуки-очень сомневаюсь в истинности излагаемого

Ирина Петренко

История вообще очень субъективна, нужно рассматривать со всех сторонНо раньше, конечно, верили...Да и сейчас, думаю, детки верят, если в семье этому не уделяют внимания...

Сокровище Алмазное

практически да, верю - возраст ученика подразумевает именно брать на веру, и уже совсем другой вопрос - как пользоваться этими полученными знаниями потом, во взрослой жизни

Александр Карпович

хихи)) всё, что после вопроса заслуживает апплодисментов!!! 😉 в школе - я верил Всему... и Счастье, что я повзрослел... ибо ТЕПЕРЬ разуверен ОЧЕНЬ во многом, в чём Нас убеждали()

Ксения Лепанова

Беспрекословно верить чему бы то ни было, тем более каким-либо историческим данным, просто глупо...История пишется и ПЕРЕПИСЫВАЕТСЯ постоянно...Вспомните "1984" Оруэлла...

Елена Шабанова

Смущает слово "беспрекословно". А что кому-то давали слово опровергнуть то, чему учили? Думаю, что все позже делали для себя выводы, чему верить, а в чем засомневаться.

Андрей Чувихин

имеется в виду, верить без тени сомнения

Елена Шабанова

Так и я о том же. Кому придет в голову не верить, если это потом отразится на твоей оценке по предмету?

Андрей Чувихин

это никак не отразится на оценках, это Ваше отношение. Изложить в точности то, чему учили - это одно, а верить в то, чему учили - это другое

Елена Шабанова

Нет, конечно. Иначе бы не искала потом литературу по многим вопросам школьного курса.

Владимир Ильин

Ещё в младших классах никак не мог понять, чем занималось человечество в период от древней Греции и Рима до средневекового "возрождения", около 1000 лет деградировало.

Татьяна Цепкало

Древней истории-да, остальное-без комментариев.

Некто Из...

История то, что поправить невозможно, но с одной стороны - факты, а с другой - их интерпретация. вот в этом могут быть и вольности, и различие в точках и углах зрения.

Ольга Филиппова

когда училась - верила, с возрастом стала сомневаться. любые исторические факты можно преподнести как угодно. все зависит только от того, что ты хочешь доказать.

Ольга Гризенко

У нас был хороший учитель. Дама с железными принципами. Она не считала возможным врать, даже детям, даже "во спасение". До сих пор ей благодарна. Нам очень повезло.

Тамара Волкова

Да, это наша история и в советских учебниках фактический материал не искажался ( я не говорю о теоретических выкладках), а только о датах и конкретных событиях.

Родион Харбатович

лично я не верю,много чего в настоящем подвергается сомнению (та же история на Украине)у каждого своя трактовка,кто знает что будут рассказывать нашим внукам

Торчинская Марина

В свое время верила, но время идет и История меняется, меняются взгляды, учебники, теория преподавания. История сама меняется .... Вопрос не очень корректный...

Наталья Васильева

конечно, нет...история - наука субъективная)и истолкование её зависит и от политики государства, и от личности учителя, беспрекословно верить всему не нужно

Регина Маратовна

что то я не припоминаю как они проходили, скорее всего либо я спала на камчатке, либо просто не замарачивалась по данному предмету, но думаю что не верю...