Татьяна Березовская

А ты знаешь, какое воинское звание носила Екатерина вторая?

Ответы
Юрий Юрченко

Екатерина II имела звание полковника Семёновского, Преображенского, Конного и Измайловского полка и капитана Бомбардирской роты. Но часто была подполковником.

Андрей Мишутин

Знать не знаю, но, ежели следовать логике, полковник одного из гвардейских полков. Скорее всего- Измайловского. Приравнивалось к фельдмаршалу...

Андрей Мишутин

Не суть. Они были равны по статусу.

Крысанов Андрей

у нее их было несколько полковник семеновскгого преображенского и измайловского полков и капитан бомбрардирской роты.

Татьяна Березовская

я знаю только о полковнике

Крысанов Андрей

ну вот теперь и о капитане. кстати выше капитана она подняться не могла ведь и сам Петр 1 был только в нем только капитаном. а генералиссимус Меньшиков вообще поручиком

Сергей Кудяков

скорее чин шефа части.полковник Преображенского ,Семёновского и Измайловского полков.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Звания не носят, а имеют. У Катюши, а тем более, у Второй, их было несколько.

Анатолий Мюллер

Знаю. Полковник Семёновского полка и капитан бомбардирской роты.

Владимир Горшков

Звание,полковник--лейб гвардии Семеновского полка,первая рота.

Keeper

Полковник. Они все, вплоть до последнего, полковниками были...

Павел

Полковник лейб-гвардии Преображенского полку)

Татьяна Березовская

Да. Молодец. (Прочитал в инете?)

Павел

Нет, прочитал "Фаворит" Пикуля лет ...дцать назад. Кстати, когда на нее напялили мундир и рейтузы обтянули ее обширный зад, императрица в ужасе потребовала пошить "мундирную" юбку)

Татьяна Березовская

Да уж, формы были у императрицы весьма пышные)))

Наталия

Полковник лейб-гвардии Преображенского полка.

Сергей Антипин

полковник Преображенского полка, не секрет

Сергей Антипин

А то!

Татьяна Березовская

Откуда такие умные мужчины берутся, да еще и брутальные, к тому же (судя по фото)))))

Сергей Антипин

из мамы

Неизвестный Неизвестен

"Капитан бомбардир Преображенского полка"

Неизвестный Неизвестен

Полковник общевойсковое. А знаешь ли звание Ф. Кастро?

Татьяна Березовская

майор вооруженных революционных сил Кубы

Неизвестный Неизвестен

Комманданте. Сравните: Поручик и лейтенант. Звания разные. но не взаимозаменяемые.

Александр Шебалин .

Нет,она мне не говорила,скрывала наверное.

Николай Логачёв

Думаю полковник Преображенского полка.

Спартак Деменев

Кавалер ордена Святого Георга. (Версия)

Татьяна Березовская

полковник Преображенского полка. Во как))))

Спартак Деменев

Да. Великого Сердца Катерина.

Viktor Nnn

полковничиха, то есть полковник! 😃

Доктор Алекс(Ей)

Кон4сно.подполковница гвардит

Борис

Укротительница жеребцов)

Вася Петин

и че еще она там носила?

Татьяна Березовская

Да, много чего, Вась... Она ж - императрица))))

Вася Петин

полковник Семёновского, Преображенского, Конного и Измайловского полка и капитана Бомбардирской роты.
и че?

Руфина Заинуллина

самое высокое...звание..

Руфина Заинуллина

если бы знала тут же написала .. ..чутьё подсказывает..