Южный Урал

Воинское звание Бригадир. Что это за звание?

Ответы
Wi
Willis

Из интернета: Бригади́р — воинское звание и военный чин в вооружённых силах государства в пехоте или коннице, выше полковника и ниже генерал-майора.
Впервые введен в России в 1705 году, и мог быть пехотный или конный. Соответствовал чинам подполковника гвардии, капитан-командора на флоте и статского советника на гражданской (статской) службе.

..
.....Яна

У нас велось НВП в школе..бригада-воинское подразделение или соединение ..много человек туда входит..несколько тысяч..Бригадир -командующий..-во как-вспомнила😁☝️правильно?

Южный Урал

Почти звание между полковником и генералом

Ирина Карпова

Бригадир — это военный чин в вооружённых силах государства в пехоте или коннице, выше полковника и ниже генерал-майора.

Южный Урал

Вот оно что

Ирина Карпова

как многословно...приятного времени суток.

Татьяна *

Бригадир — чин (воинское звание) выше полковника и ниже генерал-майора

Южный Урал

Верно Татьяна

Татьяна *

Это не я, гугл)

Георгий Клинцов

СТАРШИЙ ПОЛКОВНИК ИЛИ МЛАДШИЙ ГЕНЕРАЛ МАЙОР.

Южный Урал

Звание выше полковника

Тимербулатов Рамис

Ну между полковником и генерал майором

Южный Урал

Верно

Тимербулатов Рамис

У нас комбриг был подполковник,а зам полковник

Владимир Беккер

Это французское.Бригадный генерал.

Ко
Котэда

командир бригады трактористов

Ал
Алекс

В нашей армии таких званий нет

Наталья Мельникова

У кого 6 чел. В подчинении