Григорий Колчин

Дайте совет, на что стоит обращать особое внимание в постройке камина??

Ответы · страница 3
Гуляев Андрей

на все. размер топки и трубы, наклон трубы, размер приточки. мелочей там нет

Григорий Колчин

Таак, по параметрам топка-труба сможете чего нить сказать?

Николай Верниковский

почитать советы гугле. дым должен сужаться к отверстию дымохода по зубьям.

Роман Гендельман

изнутри должен быть огнеупорный кирпич и заслонка,что бы ветер не гулял..

Соня

что бы в потолке выход был. 😜 камин вещь такая-греет небо)

Ж К

есть такая книга "Кладка печей своими руками". на нее обратите внимание.

Ж К

нуачо. я по ней печь сложил)) и шпарит третий год)) книга - кладезь! смотрели прям печники-печники.. одобрили. практический совет: жидким раствором супеси рукой проглаживайте поверхность кирпича в топке, да и везде изнутри до гладкости, прям как титьку))

Григорий Колчин

а какой результат от такого поглаживая??

Ж К

заглаженные стенки впитывают жар лучше чем открытый кирпич. и потом, в печи не должно быть никаких не предусмотренных ступенек и прочего, все что может препятствовать дымоходу. просто промажьте-это лишних пять минут работы на ряд.

Григорий Колчин

да я уже сложил, результат на фото) ) там все в копати уже

Ж К

ну тогда здорово)) мои вам канградуляции и решпект!!

Григорий Колчин

😃 долго печь клали?? а дымоход длинный получился??

Ж К

да недолго. где-то месяц с перерывами. она небольшая-отопительная-без плиты на три колодца (можно кстати как камин топить). а дымоход точно не помню, но гдето на пятнадцать рядов-до конца не стал выводить - воткнул асбоцементную трубу - уже поджимало по времени-конец октября был. потом зимой ее утеплил и все

Александр

1.Для нормального горения камина необходимо наличие достаточной тяги.

Александр

2.Достигается правильным расчетом диаметра и высоты газохода (дымовой трубы)

Александр

Рекомендую камин английского типа с прямым дымоходом. (конструкцию и расчетные характеристики легко найдете через поисковик.)

Григорий Колчин

Вот ща думаю над дымоходом, решено сделать в соотношении 1 к 12 в соотношении с топкой. Высота 6.5

Detective I Am

Что Вы от камина хотите? Расположение, функциональность? Или еще чего?

Detective I Am

Григорий - месяц пошел, как Вы камин сделали. Все отображается. Так Сами или реклама? Кстати, я не против... 😉

Григорий Колчин

да не, не реклама, просто рассказываю. а выложить от и до получилось за 2 месяца.. долго

Григорий Колчин

в московской, недалеко от мытищь.. а что??

Detective I Am

Я в Солнечногорске. Ты профессионально занимаешься или так?

Григорий Колчин

это первый мой опыт)) щас фото выложу в аватарку. а дальше по списку плитка, нужно выложить 90 квадратов, это только по полу.. еще ванна 2 штуки большие.. но это все для себя) )

Худаяр Бабаев

Чтоб дым как можно медлено уходил верх .при этом .в хате не пахло дымом

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

на воздуховод. Надо делать пошире, а то будете чистить каждый месяц

Андрей

Самое главное тяга.....дымоход должен быть прямым без искривления....

Елена Гнетова

Тяга важнее всего... Не отладите, либо дым в дом, либо тепло в трубу..

Григорий Колчин

А какие параметры должны быть??

Елена Гнетова

вы мне льстите! Это мой дедушка был мастер! А я теоретик...

Григорий Колчин

😃 да вроде б сложил, вроде б работает и не дымит и греет вроде бы хорошо, температура в доме поднимается

Алекс Венцель

На то, чтобы стенки дымохода были гладкими и на отражатель тепла...

Вадим Дорог.

Прежде чем строить камин, подумайте, кто будет возле него греться.

Люба Борисова

Не спец . Сама высматриваю,как сделать камин на даче http://kladka-kamina.ru/

Люба Борисова

Сейчас с материалом пока разберусь. У нас подешевле можно найти мастера, за 70- 100 тыс. Но они тоже разные... так что лучше самому всё знать. В старом немецком доме живу. Печка после немцев ещё не перекладывалась. 3-4 полена и тёплая два дня. Одну разобрали, там внутри каналы сделаны, она не пустая внутри, а вся в перегородках. И эти перегородки не из кирпича, а из гллнянных пластин, похожих на черепицу.

Григорий Колчин

Оо..это интересно.. эт где такой?? В москве у нас мастера за 100 даже не разговаривают..

Серега Бурычев

Тип, размеры, тепловая мощность... , так с наскоку и не ответишь.

Серега Бурычев

Тип, размеры, тепловая мощность... Так , с наскоку и не скажешь.

Алексей Бочаров

так называемый "зуб". Пространство для аккумулирования дыма

Григорий Колчин

да вроде б не дымит. после завтра полностью, надеюсь, доделаю.. буду топить пробовать..

Александр Себихов

На дымоход! Чтобы не задувал, хорошо тянул, но и не сквозил...

Александр Себихов

А это уже за отдельную плату... 😀 И не ко мне - к мастерам!

Вл
Владимир

Надо ставить нормальную печь, а с камином зимой замерзнешь

Григорий Колчин

отопит дом газовый котёл..

Евгений Харитонов

Точно это тема ответа в 2ухсловах, и сайтов посвященных нет