Григорий Колчин

Дайте совет, на что стоит обращать особое внимание в постройке камина??

Ответы · страница 6
Николай Иванов

дымоход, что бы дым потом не глотать

Григорий Колчин

Знаете как его оформить правильно??

Николай Иванов

Я все идеи смотрю в инете перед делами....а в брусовом доме побоялся камин делать...

Григорий Колчин

Дом то кирпичный.. в нете говорят дымоход должен быть 10-15 часть проема топки.. а высота дымохода должна быть не менее 5 метров, у меня 7 метров и все вроде б по нормам.. посмотрим чего получится..

Николай Иванов

Высота важна для вытяжки...а я в терасске старого дома, не мудрствую ,установил металлическую печурку , трубу в окно через твёрдый асбестовый лист(толщиною 1,5 -2 см)и пока так живу....когда там нахожусь -было даже минус 30 как-то ночью ..дрова только успевай подкладывать...И ещё обложил печурку кирпичами, без цемента, что бы тепло подольше держалось...Просто вокруг и на печурке пару слоёв красного старого(не сыпется) кирпича.. У меня высота дымохода всего метра 3....от печки

Fuad

добавить в штукатурку белок из яйца

Карен Григорян

что бы тяга была,а то закоптите дом

Григорий Колчин

а знаете что нить про это? ..как это зделать??

Карен Григорян

это уже могу у отца завтра спросить)труба знаю чем длинее тем лучше,я про вывод на крышу.

Иван Иванович

На дымоходы и колодцы-это основа...

Григорий Колчин

колодцев нету, так как дымоход прямой

Иван Иванович

А что же нагреет такой камин.все тепло будет выходить прямиком в трубу!!

Григорий Колчин

камины этим и славятся.. греет лучистое тепло открытого огня))

Иван Иванович

Ишь как..Не знал..У меня печка в доме-5 оборотов.Так тепла хватает.В деревне живем..

Григорий Колчин

такая же херня,была. щас все изменилось. я ценю очень такие печки в банях, и ненавижу металлические печи. а камин решил сам выложить, благо дом позволяет. а сам, потому что печьники берут слишком много женег..аж сотнями тысячь..

Иван Иванович

Ого!!!Да ты что-это же дурдом,брать такие цены за кладку печей или каминов....Боже мой...

Александр Жданов

на правильность сечения дымохода

Александр Жданов

внутренняя задняя стенка, а над ней располагается "зуб".

Григорий Колчин

😃 мне кажется я понял вы говорите о самом зубе, верхняя его часть называется уступом зуба.

Григорий Колчин

Сделал, все по уму, как нада!

Александр Жданов

ну, тогда все путем...

Alex Thunders

изначально - на руки. без сарказма

Alex Thunders

план нужно смотреть изначально. Вы уверены что Вам тут подскажут?

Григорий Колчин

Может попадёт какой нить печник

A A

на "Ахренеть, у меня будет камин"

Григорий Колчин

сегодня докидал его,)) и да именно так я думал, пока его клал))

Neo Gint

stena ,gde budet raspolozhen i tochnostj vnutrennei kladki

Волшебная На Всю Голову

что бы дымоход выходил на крышу

Волшебная На Всю Голову

не..можно еще посоветовать чо-нить можно было..но ушел,почему-то))

Вячеслав

Главное чтоб руки ровные были!

Григорий Колчин

после завтра первый раз растоплю его, вот и посмотрю, какие у меня руки))

Вячеслав

Надеюсь Ровные...Успехов Вам в ваших Делах

Амазонка Элизонка)

дымоход.железный лист на полу)

Ирина Отставнова Кочнева

Он не греет,зря Вы его делаете

Григорий Колчин

для того что бы в доме было тепло есть АГВ. камин для другого. можно подумать что для понтов..возможо.. а вообще греет он нормально, если с умом подойти к делу

Григорий Колчин

мне что бы убрать его, нужно выкинуть куда то полторы тонны кирпичей.. а ваши соседи очень зажиточные..если они сначала отдают под 300 тысячь за камин, а потом его сносят.. потому что он не греет..

Григорий Колчин

бедные люди не думают о печном отоплении.. если человеку нужно печное отопление, он сразу думает о постройке печи с хорошим кпд. а камин это в первую очередь статус и роскошь. ваши соседи богатые. но немогут позволить себе газовое или электрическое отопление?? на что они рассчитывали в момент постройки камина??

Григорий Колчин

статус нищего, статус обеспеченого человека. так на что они рассчитывали в момент постройки камина?? они думали что он протопить дом??

Андрей Будняев

градус наклона воздуховода(17)

Андрей Будняев

точно не помню. вроде того.... совет- доверьтесь профи печникам... меньше из соц. сетей советчиков.

Григорий Колчин

Да это так, я проверю, наклон этого зуба на 6 рядов уходит на один кирпич в сторону.. нада транспортир взять) ) уже зуб этот начал выкладывать.. а советы от сюда, ну, вы первый что то реальное советуете) )

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

самый верный: "Оно тебе надо?"

Григорий Колчин

для собственного удовольствия, что б был. если есть возможность, нужно пользаться ею

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

самая бестолковая вещь в доме - КПД самый низкий из тепловыделительных обогревательных установок

Григорий Колчин

для отопления стоит агв, камин для души. да и как отопительный вариант не плохо, ну не печь конечно, но пойдёт. сегодня вот с одной охапки на пару градусов температура в доме поднялась

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

я ж говорю - для удовольствия, но никак не для обогрева)

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

для многих - именно так. В калашный ряд...из рядов мясных-овощных...

Григорий Колчин

ага.. но самое главное заработал, не коптит.. а то я боялся что будут проблемы что надо будет переделывать..

Григорий Колчин

это понятно, дело в зубе, и в пространстве над ним, и в размере проема топки и в глубине топки

Мария

вызова мастера и не парься !!!

Григорий Колчин

всегда когда ввзываешь мастера стоит париться.. а париться стоит по поводу денег

Мария

вызови дорогого и не экономь ! и все будет ОК!!!!

Григорий Колчин

всё сделаю сам) ) и все будет ок!))

Влад Паладин

На соотношение трубы и топки

Николай Кисельников Хабаровск

на мастера 😜

Григорий Колчин

Точнее на деньги которые он возьмёт..

Николай Кисельников Хабаровск

и как делает... и как отвечает на вопросы- а почему..

К А

дымоход и камеры догорания

Григорий Колчин

Я скачал книгу с порядовок и прочих объяснений, по ней и кладу

К А

Книгу конечно удобнее. Чтоб была возможность посмотреть несколько вариантов, и найти подходящий и под интерьер, и по конфигурации которая подойдёт к помещению для будущего камина)

Григорий Колчин

Осталось 3 ряда, трубу помогут выложить.. думаю через пару недель будем пробовать топить))

К А

Желаю удачи! Кирпичные камин или печь, уже очень приятная вещь, но вдвойне приятнее, когда ты сделал её САМ!!!

Григорий Колчин

Вообще... смотрите фото на аватарке свежее.. терь 2 ряда и труба

Скорпион !

правельно дымоход сложить

Григорий Колчин

а как его правильно сложить?

Нина Сергеева

Про дымоход не забудьте !

Григорий Колчин

а как про него забыть то..??