Григорий Колчин

Дайте совет, на что стоит обращать особое внимание в постройке камина??

Ответы · страница 8
Fedor Shkenev

на тягу...

Fedor Shkenev

правильно сложить

Fedor Shkenev

Не-ну есть куча руководств-и про соотношения высота\тяга,, и про дымовой зуб, и про отопительный щиток......

Григорий Колчин

Эт я знаю, хотелось бы узнать больше мнений от разных людей.. много не мало

Гр
Грета

на трубу!

Гр
Грета

высота

Григорий Колчин

7 метров, нормально?? в один кирпич проем

Татьяна Карпова

на тягу.

Константин Крылов

У камина против печи очень низкий КПД, даже если он выложен по всем правилам и с зеркалом, КПД не превышает 40%. В то время, как толково сложенная трёхоборотная отопительно-варочная печь может выдавать до 65 - 70%. А уж двухколпаковая вообще до 80% КПД.

Григорий Колчин

ну агв справиться с отоплением.. а камин мне не для этого. я к тому что он вообще греет и достаточно хорошо..

Константин Крылов

Пока его топите - греет.

Григорий Колчин

да не, и после еще долго горячим остаётся

Константин Крылов

На вкус и цвет.......все китайцы на японцев похожи))) У нас. в Сибири, камином дом не обогреешь.

Робаут Жиллиман

дымоход

Григорий Колчин

Но вы же об дымоходе ничего не знаете..

Робаут Жиллиман

а вот тут уже руководствуйтесь логикой, если дым идет в хату, то это не дымоход (тяги нет).

Григорий Колчин

Эт понятно, я вот сложил камин, трубу тоже сложил. шикарно работает))

Ник Ци

Дымоход

Григорий Колчин

Дело к нему скоро подойдёт...

Ник Ци

От него МНОГОЕ зависит.....

Олег Демидов

На тягу!

Олег Демидов

Чтобы - не дымил!

Олег Демидов

у так печник болжен знать!

Bb 2

дымоход

Bb 2

там есть расчет поищи в ите

Виктор Куракевич

на тягу

Виктор Куракевич

...придётся вести отдельный дымоход ...,если не учли при строительстве.

Григорий Колчин

Ну это понятно, без дымохода то он работать не сможет.. дымоход сегодня выложили, высота получилась от перекрытия второго этажа 6.5 метров. В пять кирпичей дымоход сделали

Виктор Куракевич

зажги газету или свечку ....и будет видно...

Григорий Колчин

дымоход еще не подключен к камину.. но труба тянет. вот чуть чуть совсем осталось доложить..

Егор Егоркин

На тягу

Григорий Колчин

А вы не знаете, сколько за работу берут, ну так в среднем?

Егор Егоркин

Дорого. 10 000 без материала.

Григорий Колчин

Мне предлагали самый дешёвый вариант по знакомству 170 000 рс материалом, а материал на 20 - 30

Григорий Колчин

А вы в какой местности проживаете??

Петр Тарасов

На тягу

Григорий Колчин

а вы знаете что нибудь об этом деле???

Elena.....

На КПД.

Elena.....

Надо с компа. Ну или можно с инете поискать похожее. Самое смешное, чтт когда мне нужен был камин дома, я наняла мастера, и начала его про формулы пытать, то он посмеялся. Без всяких формул такой камин сварганил, что там не меьше 80 КПД был))

Григорий Колчин

Оо!!)) скока мастер взял?? И когда это было??

Elena.....

Давно было и в другой стране. Но камин отменный. Зимой обогревает 40 квадратов с просветом для лестницы на второй этаж запросто.

Григорий Колчин

Круто.. мой проект рассчитан примерно на туже квадратуру. Посмотрим что выйдет..

Elena.....

Ну удачногь проектирования))

Андрей Ерёмин

На зуб

Андрей Ерёмин

Если собираешься сооружать камин и не знаешь, что такое зуб, то лучше не берись

Григорий Колчин

Я знаю что это такое, я спрашиваю что там в нем такого особенного на что стоит обратить особое внимание..

Григорий Колчин

И какой он должен быть?? 17 где то??

Григорий Колчин

У меня вышло около 23-25, все пока что совпадает нормально .. топка глубиной 45 см. Высотой 65 на ширину 75, высота трубы 10 метров в один кирпич. Все это на комнату 35 квадратов

Андрей Ерёмин

Пока толком не протопишь, не поймешь. Много зависит от толщины стенок

Uf
Ufo

На л

Uf
Ufo

Завидую, по доброму. Впрочем и музыкантам тоже...

Григорий Колчин

Оо.. и я музыкантам завидую.. пытался научиться на гитаре играть.. но как то не особо получилось

Uf
Ufo

Да, это уже в прошлом. Я тоже кой-чего могу

Григорий Колчин

Я металику могу кой чего и еще парочку.. хочу на пианино научиться, тока возможности пока нету..

Uf
Ufo

Ну да, чего уж стесняться))