Галина.ярославль

Старая опытная кассир рассказала мне эту историю. Детишки, которым в магазине на кассе внезапно не хватило на мороженое, лимонад, денюжек в диапазоне от рубля до двадцати - это всего лишь вид попрошайничества. Всяко сердобольный кто-то заплатит в очереди или кассир простит рупь-другой. "А посмотри в кармашках у себя еще денюжек или покупку отменим сейчас" - и сразу находятся денюшки. Ибо нечего развращаться с таких лет?

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Ну и что? У меня от этих жалких 20 рублей финансовое положение не рухнет, а каким этот ребёнок вырастит, меня вообще не колышит, это не мои проблемы.

Галина.ярославль

Можно недорого себе купить понимания, великодушия и отзывчивости. Ну, мол, ладно, нате, чоуж. Не надо благодарностей.

Чанга Чунга Чунгович

Почему говорите "денюжки, денюшки", а не "денежки"?
А по сути Вашего вопроса - я согласен, что это способ попрошайничества.

Галина.ярославль

Папка и мамка в деццтве тоже мелочь сшибали на кассах, видимо.
Вот так династии попрошаек и получаются.

Se
Sergey

а кто развращает семья школа или наше любимое государство

Галина.ярославль

Ушлые растут

Se
Sergey

чтоб у них х на лбу вырос

Валерий Ратников 🇨🇳

☝️это же воспитание халявщика и вора.

Галина.ярославль

И веть я иной раз тоже доплачивала на кассе за какую-нить соплю.

Валерий Ратников 🇨🇳

ростим сволоту сами.

Валерий Ратников 🇨🇳

нет, я сразу в зубы или в ухо, пусть все орут, и им останется.

Галина.ярославль

Ремня бэ.

Просто Александр

Правильно.

Просто Александр

А надо было задумчиво поверить телефон доверия 😄

Галина.ярославль

есть проблема – воспитание детей в духе иждивенчества. Значительная часть детей ничего не умеет, ничего не хочет и ни к чему не стремится. Если в советский период, дети сами убирали свою школу, раз в неделю посещали учебно-производственный комбинат.

Просто Александр

И в советское время процветало иждивенчество. Вспомните что не все ездили на картошку, не со всеми Вы хотели оставаться на дежурство по классу и т.д.

Галина.ярославль

Хотя почти все проблемы — это болт, положенный родителями на воспитание.