Ценитель Прекрасного

Как Вы считаете: захватническую политику своей страны можно оправдывать тем, что "а вот США захватили... А вот Китай захватил... А вот Индия захватила..."?

Ответы
Марина

Во-первых, захватнической политики Россия не ведёт. А во-вторых, говоря о военных "подвигах" той же Америки, хотят лишь показать разницу между их вторжениями на чужие территории, сопровождаемые ковровыми бомбардировками, и тем, как действует армия РФ, проводя специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Разница колоссальная. Но только весь "цивилизованный мир" видит агрессию именно от России, а вот Америку оправдывает. А почему? Да потому, что двойные стандарты нынче давно в моде у них, ну и хозяина обидеть не смеют, а то лишит кормушки.

Ценитель Прекрасного

Для меня "агрессия америки" - это где-то, а агрессия России - это здесь и сейчас. И не надо, пожалуйста, мне рассказывать свой новояз. Специальная военная операция по деукраинизации и денародофикации.

Марина

Это понятно, что своя рубаха ближе к телу. Но придется теперь потерпеть, раз сами не сподобились сказать своему правительству "нет", когда те уничтожали ваших же сограждан на Донбассе, а в стране возрождали нацизм, когда начали вам всем внушать новую историю и ставить в уничижительное положение Россию и её граждан. И я еще скрепя сердце могу как-то понять молодое поколение, которое народилось в конце 90х и просто не знало ничего, но те, кому 40+, как они смогли так переобуться во всех смыслах? Куда делась их память и совесть? Но это в очередной раз доказывает, что для украинца "моя хата с краю" всегда будет актульно.

Александр

Недаром в судах опираются на прецеденты, особенно адвокаты. Один пьяный наркопед-судья вынес оправдательный маньяку, просто потому, что в бытовке бухло испарялось, а у него сушняк, и на этом строят линии защиты, следуя логике что исключение из правил делает правило недействующим и требующим коррекции и дополнения. Короче, всё через жопу с такой логикой.

Анатолий Иванов

Нет! 6 мая 1941 года га приёме выпускников военных академий,Сталин заявил,мы не пацифисты,и мы за войны... и дал обоснования,за какие.Так как речь его не стенографировалась,есть воспоминания участников. В частности нарком Малышева. Эта спецуха ни коем образом в неё не вписывается.

А. Беркович

все всегда стремились кого то захватить, или что то, в своих интересах, вопрос только в том одни могут, другие просто облизываются и примазываются....почему кто то, кто считает, что его интересы страдают, должен огладываться на чужие хотелки?

Ценитель Прекрасного

Надо как в "атланте" Айн Рэнд - "захотел - взял", не оглядываясь на этику, гуманизм, заповеди?

Наташенька

Как я считаю? А вот так!- Интересы России превыше всего. Россия -всегда права. Оправдываться за Россию могут только дебилоиды и предатели. Всё происходит, как дОлжно! - ну как...не нравится?)))...так и знала)))🤷‍♀️

Ценитель Прекрасного

Отнюдь пишется с "д" и не выделяется запятыми.
И это ваши имбецилы пришли меня "денацифицировать"?

Ценитель Прекрасного

Может, ещё русский язык позащищают от меня?

Наташенька

Вы меня будете учить русскому языку?)))) В моём случае запятые - интонацию передают...😁 Кто к вам пришёл я не знаю...но задуматься почему и зачем пришли- вам пора бы уже))))

Ценитель Прекрасного

Да, буду учить, если я знаю грамматику лучше вас. А что, вы чем-то особенная? Ну кроме самомнения россиянки, конечно.

Наташенька

Нет, не будете. Я вас в репетиторы не нанимала))) А самомнение россиянки у меня присутствует. Это безусловно и даже не обсуждается. 🤷‍♀️

Вл
Владимир

Каждый должен сам отвечать за свои слова и поступки! При чём здесь США, Китай, Индия..? Хоть Гваделупа! А вы, Пёс да Лис, для какой цели и с каким подтекстом, хитрый свой вопрос задаёте? Вы не из состава ВСУ?

Ценитель Прекрасного

Может и из состава, а что?

Вл
Владимир

Да то, что "захватническую политику", применяет не состав молодых пацанов, призванных на срочную службу, зачастую "психологически подготовленных" сладким елеем, специально подготовленных ган....в из спец.отдела, наверно каждому понятного рода войск... А не́людьми, которые тупо - "поднимают бабло", ценой жизни тех самых сопливых пацанов... Горько всё это... Мерзко!

Ценитель Прекрасного

Хорошо сказал.

Вл
Владимир

Благодарю! Я считаю что это так и есть. Это чистая, как капля росы - ИСТИНА! Каждый НОРМАЛЬНЫЙ человек хочет: Просто. Мирно. Жить - воспитывать своих детей, копаться в своём огороде или благоустраивать свою квартиру... Да не важно что делать... Главное - жить! В полном смысле этого слова... Не для бесов-мразо́ты, которые возомнили себя "господа́ми"... А для СЕБЯ ЛЮБИМЫХ! Для поддержки других, таких же здра́вых, как они сами - ЛЮДЕЙ! Людей - в настоящем смысле этого слова... Трудно всё это писать. От сознания бессилия, что либо изменить - ТОШНО! 😏

Вадим

Попробуй те ,,оправдать,,так- интересно,что бы предприняли Штаты,если бы сопредельные государство стало бы проводить враждебную политику и устремилось бы во враждебные блоки....

Ценитель Прекрасного

Штаты купят, внедрятся, политически победят и преобразуют такую страну. Россияне уничтожают несогласное население физически, огнестрельным оружием, артиллерией, ракетами.

Al
Alexc

"патриотизм - последнее прибежище негодяев"
так всегда и всюду : наш - разведчик, но вражеский - шпион. испокон веков стадо дрессируют именно в таких канонах.

Сергей Иванов

Странный вопрос.Почему вдруг политику надо оправдывать?Перед кем?Главное оправдание захватнической политики - национальные интересы.

Ценитель Прекрасного

Действительно(

Наталья

Считаю, надо захватить без всяких оправданий, чтобы зря не говорили. ТОчнее, вернуть своё. Попользовались, хватит. Не достойны владеть.

Ценитель Прекрасного

Ну так и не своё тогда верните. Кёнигсберг - Германии, и Выборг - Финляндии. Будьте последовательны, а не двуличны.

Наталья

Те достойно пользуются. А вы нет. Вы продать хотели нашу территорию америкосам.

Ценитель Прекрасного

1. Хотели или нет - наше дело.
2. НАШУ территорию, а не вашу.
3. Как мы пользуемся своей территорией - наше дело.

Наталья

Это подарок был вам от нас. Захотели, подарили, захотели, заберём. Сидите и не вякайте.

Ценитель Прекрасного

Сколько тысяч трупов россиян вам ещё нужны, чтобы даже до такой тупой коровы дошло, что - нет, не заберёте, хоть захотитесь там хотеть?

Наталья

Уже. Донецкая, Луганская, харьковская, Запорожье не будут больше в составе Украины.

Sеrый

а ни как не считаю..беграмотный я..устраивает вас такой ответ..если нет проходите мимо..не задерживайте добрых и честных людей..

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

А почему США не понесли за свои действия никакого наказания, а Россия должна нести? В этом вопрос, почему двойные стандарты

Bionic Commando

Если бы Россия по рекомендации Евросоюза не занималась в США рейдерскими захватами,скорее всего последние и не устраивали бы никаких переворотов в Украине.Евросоюз ,как-то несерьёзно отнёсся с последствиям и рискам,хотя бы нужно было для граждан России и Украины более менее достойные зарплаты и пенсии сделать ,чтобы США на этом не сыграли,как- то очень глупо с их стороны,вроде цивилизованные люди,жадность не иначе как,теперь и сами развалятся

Михаил

Нет, конечно.. А вот за москаляку на гиляку, за факельные шествия, за не соблюдения минских соглашений-более чем..

Ценитель Прекрасного

Минские вымогательства вы наверное имели в виду, а не соглашения?

Михаил

Да да.. Подписанные ЕС и Украиной..

Андрей Каширин

Философски если можно все.. Пока не придёт более сильный и не даст звезды или брата не приведёт старшего

Ценитель Прекрасного

Цивилизованно никак нельзя? Только варварски, дубина, кровь, говно, насилие?

Андрей Каширин

Возьмем курдов хотящих свое государство.. Нейтральный пример...лет 50 хотят если не больше.. Им вроде и говорят что да.. А не дают.. Возьмем США.. Сильное государство и вякать на него стремно

Ценитель Прекрасного

А на чьей там стороне российские ЧВК в Сирии воевали? Я правда не в курсе.

Ценитель Прекрасного

Имею в виду, не светит ли в скором времени освобождение Курдистана от гнёта Турции под патронатом России?

Андрей Каширин

Турция в НАТО.. Это сложнее.. Моё мнение пока нестолкнутьсяОДКБ и НАТО на всей протяжённости границ.. У тому времени надеюсь меня не будет.. Хотя есть ещё африка

Ценитель Прекрасного

Для ихтамнетов какая разница, хоть и НАТО. (это мой дилетантский взгляд) ну, с коррекцией на постсанкционную просадку в военной мощности, конечно

Андрей Каширин

Если честно я в политике и военных действиях не фига непонимаю.. Но поддержать беседу смогу

Валерий Дементьев

спорный вопрос...там вроде поляки возжелали отхватить у вас западную часть..как к этому относитесь?

Ценитель Прекрасного

Как к распиаренной в росТВ утке для легковерных дураков.

Валерий Дементьев

поживем,увидим....

Алексей Корепанов

Если муж соседки захватил в плен любовницу, это совсем не значит, что я должен пленить его жену...

Lora

Нет, лично я оправдывать не могу и не хочу. Война - это зло! Война - это всегда смерть, боль и слезы!

Андрей

Всё ок, как в песне: "кто-то теряет, кто-то находит". Как в жизни: пребал, потерял; нашел, молодец.

Андрей Григорьев

Да нехай захватывают. Ну или так думают. К нам полезут так по зубам. Да они и не полезут...

Татьяна Барамыкина

Если сидеть и пассивно смотреть, как другие захватывают...то можно и своё потерять!