Глеб Липовченко

Что лучше книга "Песнь Льда и Пламени" или ее экранизация?

Ответы
Лунный Свет

Мне кажется, что любая экранизация, - это все же не книга. Если экранизация хороша - то она становится совершенно самостоятельной вещью, отражающей мысли и ощущения создателя экранизации. Но это уже не книга. Если экранизация плоха, то опять же к книге она не имеет никакого отношения. Правда, навредить такая поделка книге может...

Зоя Овсиенко

Добротная экранизация побуждает прочесть книгу.

Ольга Алисиенок

В данном случае это сложный вопрос. Книга несомненно хороша. Но и сериал, который после первого сезона с книгой начал заметно расходиться по сюжетной линии, также весьма интересный и очень качественно сделанный культурный объект)

Глеб Липовченко

Согласен на счет качества сериала, помимо разве что 5-го сезона

Ольга Алисиенок

В последнем сезоне мне кажется больше пострадала сюжетная линия, нежели сама картинка. Все-таки они молодцы - уровень весьма весьма высок.

Глеб Липовченко

уровень съемки хорош, но вот сценаристы облажались.... пострадала сюжетная линия в месте логикой всего происходящего... что было основное во всей песни (

Ольга Алисиенок

Ну, с учетом особенностей сюжета у них практически всегда есть возможность исправить ситуацию)))

Глеб Липовченко

спорно, выход то для сценаристов найти не проблема. Проблема найти грамотный и самое главное логически обоснованный выход.

Ольга Алисиенок

С этим не могу не согласиться) Но будем надеяться, что они справятся. Иначе будет совсем грустно, даже несмотря на все спецэффекты, драконов, карликов и голую натуру.

Глеб Липовченко

Ну даже если сериал загнется.. будем ждать книги=)

Just S

Небольшие расхождения имеются....книга всегда лучше!

Даша Шерстобитова

Книга,конечно, лучше. Но смотреть тоже интересно)

Капитанская Дочка

не знаю как книга, а экранизация- БЕСПОДОБНА!

Глеб Липовченко

представьте тогда книгу, которая заметно лучше =)) (последние сезоны так в разы лучше)

Аня Войтюк

Книга всегда намного лучше экранизации

Ел
Елена

Книгу не читала, но сериал понравился.

Элеонора Круг

книга всегда на много лучше

Глеб Липовченко

ну на счет всегда можно поспорить 🙂 к примеру как по мне 1 сезон сериала лучше чем первая книга 🙂

Элеонора Круг

В книге ты сам себе и режиссер и оператор и.т.д ты сам представляешь своих героев, ты испытываешь свои чувства прочитав книгу) Это лично мое мнение)

Глеб Липовченко

Согласен, но многое зависит от того как написана книга 🙂

Татьяна Поторочина

Не читала и не смотрела(((

Екатерина Кобозева

Ее экранизация

Глеб Липовченко

чем именно ?=)

Екатерина Кобозева

Я больше люблю смотреть, чем читать. мне читать эти книги тяжело, ведь для каждой книги свой возраст

Глеб Липовченко

верно но для ПЛиО никогда не поздно=) скорее может быть рано..

Екатерина Кобозева

согласна