Ди
Дикая

Чем любовь отличается от одержимости...?

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Любовь совокупность добродетелей и совершенств. "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." 1 Кор.13:4-8. А одержимость это страсть.

Sarman

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит. (Библия)

Алексей Генералов

Примерно этим....
Вот снова ночь моя темна и день мой бел
Кто виноват , что ты одна в моей судьбе
Ещё вчера я был другой, я так скучаю по тебе
Моя любовь.
Ещё вчера я этих слов не мог сказать
Когда дарили мне тепло твои глаза
Теперь я стал твоим рабом и на свободу не прошусь
- моя любовь.

Ди
Дикая

🙂👍

Алекс Венцель

Есть любовь, это когда ты готов всего себя отдать любимому человеку, а ещё есть роковая любовь. Она схожа с психическим заболеванием когда влюблённый человек буквально душит своим вниманием партнёра. Он готов контролировать каждый его шаг и вздох...

Ди
Дикая

Этого не надо

Жорик В Тумане

Любовь это милосердие, жалость и сострадание. Никакие половые дела и страсти похоти к любви отношения не имеют !!! Одержимость это похоть, болезнь души, тоска по плоти.

Ан
Анти3Ая

Всем. Одержимость - жажда обладания, любой ценой. Любовь - понимание, терпение, безусловная когда. Ну ты как мама в курсе

Эдсон

Из одержимых обычно экзорцисты бесов выгоняют а любовь сама пройдет, главное не чесать и не трогать

Ди
Дикая

Хорошо

Коля

Одержимость не предполагает жертвенности.Любовь способна на жертву ради своего избранника.

Собеседник

Мании и прочие грехи контролируемы при любви ,а при одержимости и страсти нет.

Ди
Дикая

Вот как...

Собеседник

Это по-моему ,но есть и иное мнение...

Ди
Дикая

👍🙂

Сергей Л.

Оказывается, любовь далеко не главное в жизни человека!

Ди
Дикая

Вы серьёзно?

Сергей Л.

Да, конечно, много важней быть в браке, иметь жену, мужа, детей, вот главней что!

Ди
Дикая

Хорошо

Сергей Л.

Спасибо за понимание!

Игорь Морозов

Одержимость - характер , а любовь - всего лишь порыв !

Наталья Демешина

Любящий хочет счастья любимой, а одержимый себе...!

Ди
Дикая

Да

Нептун

актуальненько, она опять слилась сучка 😡🤬🥵

Виктор Ш

Любовь (настоящая) совсем не одержимость!

Ѻлегъ

любовь - энергия, одержимость - программа

Ди
Дикая

Хорошо

Ѻлегъ

🤷‍♂️

Василий Тимощук

у одержимых больше секса и жестокости ...

Александр Жданов

многим, а вот от половой страсти, ничем.

Дядzя Валя

чем-то да..но вот ..зачем ей это нужно?

Сергей Богатов

Любовь не перерастает в ненависть.

Вера Гудкова

настоящая любовь радует любимого