Елена Вижевская

Мой вопрос о том, есть ли смысл реабилитировать людей о отсутствующим интеллектом, вызвал бурю негодований в мой адрес. Почему?

Ответы
Евгений Добрынин

Человечество у нас одно))) если отсеять неинтелектуальных. Людей, потом не слишком умных, потом чего-то не понимающих... А потом оп и вы одна))) если уж мы родились на этой планете то тащить в верх надо всех шажечек за шажечком, И пусть основная масса не знает как устроен телевизор, сотовый, холодильник, спутник, ракета... Зато она кормит, одевает, строит дома для тех кто все это знает, может модернизировать и создать новое. Вообще скачек прогресса происходит при критической массе населения,. Потому что в это время как никогда нужны новые технологии и есть ресурсы для их исследования и развития. Поэтому у каждого человека есть своя ниша в которой он нужен.

Елена Вижевская

Речь в моём вопросе о людях без интеллекта. В народе их называют овощами.

Ник 137

Потому, что люди хотят выглядеть в глазах других "добренькими и сердешными", прекрасно понимая, что врождённый дебилизм и другие генетические отклонения не лечатся. Хорошо, если такой инвалид просто овощ и проживёт свои 30 лет в полном неведении о своей неполноценности, заставляя страдать только родителей, упивающихся своим мазохизмом.

Rick Sánchez

Обычно такие вопросы задают как раз те люди, у которых он (интеллект) на слабом уровне. А негодования на этот высказывают теже люди с недостаточным интеллектом, так как их задели за больное, приравнивают вопрос к себе. Интеллектуалы на такие вопросы тыкают кнопку Пропустить

Елена Вижевская

Значит, Вы один из нас. Какая радость!

Rick Sánchez

А то! Добро пожаловать в дуреньклаб

Вадик Сыроватко

умственно отсталые люди тоже хотят жить. им нужно специально создавать условия. государство таких людей отправляет в пеньки =ПНИ=. там они не живут, а существуют. государство забыло, что эти люди тоже хотят самореализовываться. но как?

Елена Вижевская

Чушь не порите. Люди с отсутствующим интеллектом ничего хотеть не могут.

Вадик Сыроватко

не согласен. интелект есть у каждого. развитием его с начала занимается школа и родители, потом своим интелектом человек занимается сам. как человек не может хотеть? это абсурд. другое, если в детстве очень сильно постарались.

Елена Вижевская

Глупости не порите.

A.l.i.c.e.

Может вы свой вопрос не трчно сформулировали, и вас не поняли? Новорожденные с отсутствием мозга или его части, сами умирают. Их не реабилитируют. А вы про кого спрашивали?

Елена Вижевская

Всего хорошего

A.l.i.c.e.

Я вам сочувствую. Знаний нет, а амбиции прут.

Елена Вижевская

Деточка, Вы о чём?

A.l.i.c.e.

Ваш коммент скопипастила)

Елена Вижевская

Деточка, проходим мимо1

A.l.i.c.e.

А вы для чего свои вопросы постите? Для коллекции?😕

Ви
Виктория

оставьте их в покое. они кака дауны по сути но если выполняют команды. или несложные занятия могут делать. а мзог их не ловит интеллект. возможно были зачаты по пьяни

Владимир Алгиз

Это простая гуманность...сострадание...нравственная потребность личности или общества...ее пределы зависят от экономических возможностей государства...

Елена Вижевская

Глупо лечить то, чего нет.

Ина Ева

как вы сами определяете уровень своего интеллекта в сравнении с другими, а главное, что у других интеллект отсутствует - быть может, в этом причина

Елена Вижевская

Девушка, Вы что хотите?

Ина Ева

😅так буря негодования уже от вас исходит? ну предупреждать надо))

Николай Дубинин

...зацепило ...если бы, у этих, что негодуют, были бы зачатки интеллекта, они бы смолчали ...и, сошли за людей с высоким интеллектом.

Сергей Махиня

Потому что в вашем вопросе они нашли или увидели себя в негативном свете и вообще мало людей любят горькую ПРАВДУ

Елена Вижевская

Видимо.

Кочка Зрения Жозе

Люди не могут же так вот сразу себя людоедами и фашистами объявить... Привыкать к этой мысли надо. Понегодовать.

Елена Вижевская

Ущербным всегда сочувствую.

Кочка Зрения Жозе

Дак вот... Мысль твоя правильная, хотя бы даже из того же сочувствия к ущербным. Смысл может и есть, но мне жальче, к примеру, смотреть как человек мало того, что сам мается, так и другим жизнь очень усложняет, чем спокойная эвтаназия. Считай меня фашиздом и людоедом, если хочешь.

Упс

...оставь безнадежных больных
ты не вылечишь мир - в этом все дело
пусть спасет лишь того кого можно спасти...

Елена Вижевская

Теперь переведите на русский язык.

Упс

Это из песни. Бутусова. Смысл думаю понятен)

Елена Вижевская

Всего хорошего!

Анатолий Соломин

Надежда нужна каждому и все хотят жить всвязи с этим реабилитировать нужно все мы чостится вселенной.

Unknown User

проблемы людей с отсосутствующим интеллектом волнуют только людей с отсосутствующим интеллектом

Елена Вижевская

Сочувствую вам!

Акакий Акакиевич

Я не совсем понял, о чем вы. Если вы тыкаете людям в нос своим ЧС и ЧСВ, то, конечно, их это раздражает

Елена Вижевская

И Вам всего хорошего!

Юрий Максимов

Их надо не реабилитировать, а создать резервацию для разработки планов реабилитации нашей страны

Елена Вижевская

И вам всего хорошего1

Евгений Небылица

А что по вашему подразумевает отсутствие интеллекта? Учитывая что его зачатки есть почти во всем.

Елена Вижевская

Зачатки есть не у всех.

..

Не совсем понимаю, что значит "реабилитировать". Остальные, возможно, тоже, отсюда и реакция.

Елена Вижевская

Оздоравливать.. Как можно возмущаться тем, чего не знаешь?

..

А как можно "оздоровить" человека с отсутствующим интеллектом, то есть с iq=0???

Елена Вижевская

Вот и я о том же.

Ша
Шантарам

Спровоцировали вы их, они вас в свою очередь... излить желчь всегда приятно, когда она есть...

Борис Толстошеин

каждый имеет право на жизнь...а примерять чужой интеллект на себя - глупо с вашей стороны...

Борис Толстошеин

вы злее....

Елена Вижевская

Из чего такой вывод?

Борис Толстошеин

тяжело Вам...без интеллекта....и думать не хотите....живите как хотите....

Елена Вижевская

Мнение дурака, вроде вас, мне не интересно.

Борис Толстошеин

будьте здоровы....