$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

«Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.»
согласны?

Ответы · страница 3
Ольга Кашкарова

Нет!!! Даже тогда...нет - особенно в этом случае -помощи он этого не имеет права делать...если только он это делает не для того,чтоб подняться над ним..

ну я только рад что вы правильно все воспринимаете.. это говорит о вашей Мудрости.

Ольга Кашкарова

как то поднадоело ломать копья по пустякам...да и хочется уже спокойной стабильности в жизни без взрыва мозга себе и окружающим- такое состояние наверное и подразумевает- мудрость...

да... именно так и все это включая и настоящую мудрость дает Вера..

Ольга Кашкарова

С новым годом! Всего доброго! и до новых встреч!

Маргарита Радзивилл

да но потом поднявшего тебя человека нужно убрать из твоей жизни чтобы никогда потому не было мучительно горько понимать что ты ноль без палочки

Маргарита Радзивилл

Нет, не в буквальном- все люди, которым кто-то помогал в жизни, любым способом избавлялись от помощников. Кто-то просто уезжал, кто-то заставлял уезжать помощников, от которых избавлялись уже более кардинально. Смотря по тому, какой властью обладали. Как писал О"Генри БОЛИВАР ДВОИХ НЕ ВЫДЕРЖИТ

Маргарита Радзивилл

ЛЮБОМУ ВЫСКАЗЫВАНИЮ ЛЮБОЙ СМЫСЛ ПРИДАТЬ МОЖНО ТАК КАК КАЖДЫЙ МЫСЛИТ И ВИДИТ ПО СВОЕМУ. НАПРИМЕР, ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ЕВАНГЕЛИЙ В КОТОРЫХ МНОГО ОПИСАНО ПО РАЗНОМУ НО ВЕДЬ ВИДЕЛИ И СЛЫШАЛИ АПОСТОЛЫ ОДНО И ТОЖЕ

Маргарита Радзивилл

каждый человек думает видит и мыслит по разному и то что он видит и слышит воспринимает через призму своего внутреннего мира

Галина

Никто не имеет права возвышать себя ,возвышают окружающие или опускают ниже плинтуса . ВОЗОМНИВШИЙ СЕБЯ ДО НЕБЕС ,НЕ ВИДИТ, ЧТО ДЕЛАЕТСЯ ВНИЗУ .

Марина Макова

Да нет не согласна,
Гордыня опасна….
И помощь - не помощь,
Коль эта цена…
Все могут упасть всенародно и гласно
И помощь от сердца
Она не видна…

Светлана Трофимова

Вообще не нужно на людей смотреть с высока хоть на какой бы вы ступени не стояли а нужно остоваться всегда добрыми и честными без корыстными

Алла

Человек не может стать великим лидером,если его сердце не наполнено добротой и если он увлекает людей с помощью силы,а не советов и доброты..

тут про это как раз и написано Алла.))) в буквальном смысле свысока и в буквальном подняться..!)))))

Мария

нет... с чего бы это? Помог и молодец, в следующий раз кто-то поможет тебе... Взгляд с высока--то же вещь действенная, но совсем в других случаях!

Мария

прочитала пять раз )) смысл в том и есть ! "Ты, Базилио меня не путай, я сама запутаюсь! )))"

Эх Маха.. тут смысл та буквальнай.. вот ты идешь по пьяне... а бряк в асфальт.. я такой подбяжал табе поднять всю такую пьяную... и я значит с высока смаю.. в буквальном смысле то.. тыж на асфальтах вся)... но я табе всё одно уважаю..) вот и смысл)

Мария

)))))))))) быр-р-р-р накрутил : " мне психиатр сказал: присядьте,
щас успокоюсь и начнём" ))))

Лена

А зачем вообще смотреть свысока? Культура человека проявляется именно в общении с людьми из другого круга, может даже менее образованного.

Anush Galdina

Когда он поднимет его с колен, то он смотрит сверху,, Н, когда тот поднялся, то взгляды на уровне их глаз. Сделал добро, не порть эту доброту

а тут как раз про это.. что нельзя высокомерным быть... подняться помочь в буквальном смысле с земли если тот упал..

Светлана Андоньева

нет,если это умный человек,он никогда не будет смотреть свысока,каждый человек в нашей жизни не случаен,он-благо,дан для опыта или добра.

Сергей

"...смотреть на другого свысока..." - это психическое заболевание, на которое "имеет право" только человек, имеющий справку из психушки.😄

старайтесь увидеть больше чем прочитали и услышать больше чем услышали...

Сергей

То есть - демагогия?... или "философия"?...😄

Сергей

Мораль - это просто ПОНЯТИЕ, которое приняли в ДАННОМ "обществе", КОНКРЕТНЫЕ "люди"...

Аркадий Южный

Нет, тот кто реально выше, должен быть снисходительным (снисходить). В противном случае, тот кто считает себя выше, сам уже себя унизил.

тут смысл другой положительный.. прочтите снова только внимательно и подумайте...

Настюша Колосова

Нет, надо иметь в себе силы в любой ситуации держать себя в определённых "рамках" которые не позволяли: "зазнаваться" или-же унижаться.

Галина Бузаева

Пусть Бог воздаст тебе вдвойне все то, что ты желаешь мне.... на первый взгляд - безобидные слова, но в наше время звучат, как проклятие!

Татьяна Полунина

ни один человек не имеет права смотреть на другого свысока. воспитанный и интеллигентный человек никогда такого делать не будет

Лилия Павловна

НЕт.Смотреть на другого свысока не должен никто.Он же по доброте душевной помог. а раз он добрый, значит высокомерие не про него..

Роза Камалетдинова

Если этот человек помогает,то вряд ли он будет смотреть свысока,он же человечный,добрый - не вяжется с тем,чтобы свысока смотрел.

Роза Камалетдинова

Не должен он в таком случае смотреть свысока.

:Dв буквальном смыслееееее... упал кто вы подошли и стоите выше его свысока в буквальном смысле а никак по другому нельзя..))))))

Андрей Кузнецов

Нет. Все люди равны. Жизнь у всех разная, а смерть - состояние до боли одинаковое. И ни заслуги, ни бабки, ни Боги от неё не отмажут.

Ирина

Не согласны. Только когда он выше ростом. Да и то, сомнительно. Как говаривал Наполеон своему адъютанту "Ты не выше, ты длиннее. "

Dastan-Prince Of Persia

ерунду сморозил ампаратар) )а когда ты с престола падешь и этот человек поможет тебе подняться, что ему, тоже с выcока смотреть?

Эхх не внимательно вы чатаете... тут жа смысл Другой совсем.. Положительнай.. даю вторую попытку...)

Dastan-Prince Of Persia

)))))))))))))