$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

«Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.»
согласны?

Ответы · страница 4
Воро На

Один пьяница идет, держась за забор, а второй уже под забором. Первый спрашивает: -Ты меня уважаешь? Второй: -Я тобой горжусь!!!)))

Natali .

Человек который помогает подняться, сам не позволит себе смотреть с высока)) Он пригнется и скажет ... Поднимайся немедленно)))

Елена Веретёнко

Нет, он и тогда не имеет права смотреть свысока. Свысока могут себе позволить смотреть люди, которые значительно выше ростом!

Вера Ткаченко(Киршина)

возможно, но можно стоять на одном уровне и поймать взгляд свысока, а ваш вопрос заставляет задуматься стоит ли помогать????

вы не совсем поняли суть вопроса.. тут говориться что высокомерие не допустимо ни в каком случае... только сверху вниз.. в буквально смысле..

Вера Ткаченко(Киршина)

я поняла и пояснила что не стоит помогать

Вера Ткаченко(Киршина)

поднимется выше вас в начальники, и дружбе конец--будет свысока смотреть, понятно??

Вера Ткаченко(Киршина)

какой вы не понятливый😜😝😛

*****Кира

нет не согласно вообще не имеет на это права всегда надо помнить о том что сегодня ты на высоте а завтра можешь быть в дерме

а если вы внимательно снова прочтете то как раэз это и поймете)

Су Ён

И даже такой не имеет по сути права этого делать.... Мудрый останется тих и не привознесется...глупец начнет кичиться этим...

вы идете например и кто то рядом упал.. вы подошли помочь подняться... и вы смотрите с высока в буквальном смысле сверху вниз ... только в током смысле можно смотреть на людей с высока... или если вы выше ростом а иначе нельзя.. высокомерие это говратительно вот про что тут)

Серый

Нет. Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда тот разрешает (самовольно) ему так смотреть.

Максимилиано Чизанто

Не понял... Кто кого поднял?
В вашем гениальном эссе?
Это... Почти продолжение
"Мёртвых душ", мастер!
Объясни только кто кого.

Максимилиано Чизанто

Говорю, ваш детский сад заебал уже.

Максимилиано Чизанто

Я на Диком Западе лучше
коней объезжать буду, чем тут,
в Николаеве 🤠

Евдошка Мартовская

Гордыня - грех....Борюсь с этим грехом всю жизнь....Как бы научиться не смотреть на других свысока...На это способны не все...

ну вот как раз про то тут и написано что гордыня грех))).. прочтите ка повнимательнее)

Марина *****

Если в прямом смысле, а не в качестве фразеологизма, может любой)) Например, с крыши или с дерева на находящихся на земле

Наталья Исупова

нет, не согласна. это будет выглядеть слишком пафосно и не прилично, а если помогаешь, то не гордись и не смотри с высока

Раиса Козак

Смотреть свысока,значит проявить гордыню,а гордыня никогда никому не помогает подняться,и прежде всего самому себе.

тут Расиа как раз про Это и говориться.. прочтите снова .. Внимательно.) смысл свысока буквальный

Пакусана Мидиёй )))

Кхем..)))))) Йя на тибе как на вайне..., а на вайнее как на тебе ))))) Кароч он магет ..эмм.....сина устать и валяцо вапче та ))))...

Пакусана Мидиёй )))

)) Анукась припаднисити инструхцию !?..))))

Пакусана Мидиёй )))

)) Инструхцию давай, йя сама разбируси ))))

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Я оптимист. Но, всё таки, нашёл
Пробелы оптимизма своего:
Я знаю, что всё будет хорошо,
Не зная – где, когда и у кого.

Светлана Федоринова

...Да и то не желательно...Да, вспомнила : Когда поднимаешься на гору Счастья - да не повстречается тебе твой друг😊

Юл
Юлия

Вообще не согласна, смотреть с высока на людей низко! Хочешь посмотреть с высока на людей, залезь на эфелеву башню!

ну вот как раз тут про это и сказано)) и подняться и с высока в буквальном смысле.. прочтите снова.)

Сергей Симинистиков

в какой то степени да. но не надо забывать что человек свободное существо и купить или продать это противозаконно.

Алексей Миндлин

нет. это уже не человек. это уже демон, потому как он смотрит на человека с высока, а не на том же уровне сочувствия!

тут смысл совершенно иной.. положительный прочтите снова и подумайте..

Елена Егорова

Моё руководство считает, что по праву должности...Удивительно то, что и при мааленьком росте им это удаётся.. 😗

Владимир Рассадин

Человек, который помог другому, никогда ни на кого не будет смотреть свысока... Свысока смотрят только "памятники"