$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

«Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.»
согласны?

Ответы · страница 9
Людмила Иванова

Нет, ни в каком случае нельзя смотреть на другого человека свысока.Ты что Господь Бог?

Said Kottoev

Гордыня это порок, сродни тщеславию , все мы равны перед Всевышним, и учитель и ученик.

Sergei Konovalov

Даже в этом случае не надо, ведь может наступить момент когда они поменяются местами.

Инна

Что-то меня в этой формулировке напрягает 🤔, только вот не поняла ещё - что именно

Ирина Воробьёва

На практике получается,что свысока как раз смотрит тот,которому помогли подняться....

Kaleria **

Никто ни на кого не имеет права смотреть "с высока"... В каждой избушке свои погремушки

Kaleria **

так я и говорю что НИ один )))

Александра Ефимовна

...посмотрела на Ваш вопрос несколько с другой стороны, Батюшка...это не "свысока"...это

нет его нет.. просто в проэкции вашей предвзятой оценки..))) то есть вы судите от себя.. по своему видинию.)

Александра Ефимовна

...возможно...но вот не смогла пройти мимо этого вопроса вновь...

нужно судить не предвзято о вещах и явлениях что бы не увидеть их искаженными..

Александра Ефимовна

...не предвзято, Батюшка...поверьте...просто попробуйте на этот вопрос смотреть не с самой поверхности, а чуть-чуть глубже...

Анатолий

в этот момент он, тем паче, не имеет право смотреть свысока, если он, реально, человек

так тут Анатолий Смысл то хороший.. вы внимательно прочтите.. поймете...

Анатолий

ну Вы меня в краску-то не вгоняйте, смысл-то хороший я постиг, и взамен свою версию предложил - вы её тоже повнимательнее прочтите... поймёте...)))😬

)) ясно.. умейте признавать что бываете эмоциональны и делаете поспешные выводы)

Анатолий

мдяяааа!... вот и поговорили. Царь Батюшка!...

Анатолий

И Вас - С Наступающим!))) И не ищите Вы придурков вокруг себя - они Вам этого не простят...)))

Раиса Гвоздкова

С высока смотреть нельзя, а то жизнь так повернется, что уже и на тебя будут смотреть

Ирина Ваганюк

Я думаю быть на его уровне. Может ниже. Но сверху смотреть-опускать человека. Нельзя

тут как раз про это и сказано что нельзя) только если в буквальном смысле сверху вниз когда тот упал и вы подошли помочь подняться)

Ирина Ваганюк

Да какая умница. Просто меряю по себе

Екатерина Крымковская

Нет. Никтогда не имеет права ибо всегда найдется кто-то лучше его во всех отношения.

Екатерина Крымковская

Ну вы сказали, если помогает подняться. а я считаю, что и тогда не имеет право. И не подняться (получается до своего уровня что ли?), а просто помогает.

Шурави

А если я смотрю с верхнего этажа,уже не имею права смотреть с высока на тех,кто ниже?

Татьяна Лысенко

Надо быть умнее и добрее, может тогда ни кто не будет смотреть с высока( хотелось бы)

вот как раз про это тут и сказано.. прочтите снова внимательно..

Мария Лапковская

Полностью. Если человек ставит себя превыше других, зачастую он упал ниже плинтуса.

Инна Балаганская

"наклонился" к нему и смотрит свысока, пока поднимает. Поднял - все, никаких свысока

...

Канеш. Ты разожми кулаки и протяни ладони, за них удобней брать, если кто-то тонет...

Alexsey

Неа... Так не удержать. Нужно так называемый акробатский захват;)

Суфия Каримова

если смотришь с высока на того,кому помог,тогда и помогать не стоит-это мое мнение

тут смысл как раз про это... то есть в буквальном смысле подняться и в буквальном с высока

Дмитрий Гущин

один человек имеет право смотреть на другого свысока по собственному усмотрению.

Инна Люлько

Тот, кто помогает подняться, никогда не высокомерен. Он любит того, кому помогает.

Галина Локтева

Смотря какие отношения.При таком вот раскладе вряд-ли бы я обратилась за помощью.