Sp
Sp405

Почему детям не говорят правду на их вопрос о размножении человека? Я бы сказал, если бы не был обделён способностью иметь детей

–4
Ответы
Eлена Вологжина

Что считать правдой? Давно уже детям говорят, что ребёнок зарождается в животике у мамы, потому что папа с мамой любят друг друга. А детали маленькому ребёнку ни к чему.

Sp
Sp405

Хотя бы так, а не чушь нести. На базе чуши-фантастики насчёт происхождения детей даже появился анекдот на злободневную тему одной из человеческих привычек-пороков

Галина

а зачем им знать, всему свое время , иначе пятилетние уже рожают .мама подросла и рребенок уже подрос : почем купила потом и продаю .

Sp
Sp405

Знаю случает секса в 9 лет, знакомый работал в детском лагере было там такое. Так что самое время им знать

Галина

тем более, что их сейчас крепко просвещает интернет и им хочется попробовать . Четырех летка знает,кто такая невеста и тому подобное .

Лисий Хвостик

Я в пять лет знал, правда по животным, ну а в первом классе это знают все, не понимаю взрослых, которые не говорят правду...

Sp
Sp405

Не понимаю как эта брехня ушла в народ, про птицу аиста и пр. Есть даже анекдот, содержание примерно такое. "Вчера меня в капусте нашли, сегодня в картофеле. Пить надо меньше!"

Лисий Хвостик

Сейчас все с малолетства сидят в интернете, если появился интерес, узнать информацию элементарно...

Fenix🇱🇹

Когда были маленькие говорила , что родила , а потом давала книжку для детей , чтобы читали .

Та
Татьяна

Потому что на тему взаимоотношения полов в обществе наложено табу. Значит, есть за что.

Та
Татьяна

Обществом. Не зря официально есть запреты, например, 18+, уголовно наказуема порнография где угодно и т.д.

Ваша Маша

потому что маленьким знать не обязательно, это же может травмировать детскую психику

Ал
Александр

Я бы рассказал по достижению 18 лет, сразу нет.

Лора

🤣в 18 они уже и сами прекрасно все знают

Sp
Sp405

В 12 и 10 рожают если что пипец пля

Лора

вопрос не в том, что они рожают, а в том , во сколько вы собирались им об этом рассказывать. Вот именно, рожают в 10, а рассказывать намеривались в 18🤣

Людмила Иволга

Потому что детская психика ещё не созрела для таких ответов.

Sp
Sp405

Смотря какой возраст. В детских лагерях уже спариваются в 9 лет, был случай такой

Людмила Иволга

Согласна,что от возраста,но все люди разные,кто-то в 10 лет размышляет по-взрослому,а у кого-то детский сад в голове,даже если по паспорту под 30.

Sp
Sp405

Это к особенности спариваться никак не относится. Она все-таки инстинктивная, размножение, продолжение вида

Людмила Иволга

Слово-то какое-то животное применили..."спариваться"....Фу,не все человеки - животные.

Sp
Sp405

Не животное, а научное слово. Относится ко всем, кто размножается раздельнополо, за исключением растений и грибов. Человек по классификации тоже млекопитающее, высшие приматы. Но отличается разумом от других животных организмов. Увлекался биологией в 1994-1995 годах, много знаний с того времени осталось, и не забылись

🇷🇺Anna😊

Обо всем говорят в школе, на уроках анатомии и биологии.

Sp
Sp405

Это программа девятого класса, лично когда я был в данном классе, это очень-очень давно, эту главу учитель пропустила, потому что в школе такое изучать невозможно, так как реакция учеников неадекватная и занятие будет сорвано

🇷🇺Anna😊

Госспадя! А что спрашиваешь тогда? Это называлось "материал для самостоятельного ознакомления".

Киберпсихоз

Ну, не хотят взрослые темы детям объяснять, не умеют

Sp
Sp405

Эта тема уже стала детской, раз совокупляются и рожают уже десятилетние

Киберпсихоз

В 10 лет мало у какой девочки половая система созрела до того,чтобы она смогла забеременеть, тем более, родить) Все же, не все дети готовы воспринять взрослый ответ по данному вопросу.

Лю
Любовь

Что за ерунда, уже давно говорим и объясняем.

Натали Малышка

Мне вот не говорили, но я узнала в 6 лет....

Sp
Sp405

Во дворе или от старших братьев?

Натали Малышка

Ну можно сказать, что во дворе....А конкретнее, от мальчика, на 7 лет меня старшего....

Nn

Чтобы дети тут же не побежали повторять

Sp
Sp405

Они и так уже повторяют. В детских лагерях. Потом рожают в 10...12 лет

Nn

Не преувеличивайте

Элен Elen

говорят когда они могут понять эту инфу

Sp
Sp405

Они сейчас рано понимают, с рождения. Потому что в детских лагерях совокуплялись те кому нет десяти, и это не сказки, а рассказ очевидца, работника лагеря.

Марина

Спросите у детей, узнаете много нового)

Alla Lala

это как конкретно ты бы сказал?

Sp
Sp405

Да как есть. Сперматозоиды яйцеклетки и т.д. Это лучше чем нести фантастику. Которая до сих пор не искоренена

Alla Lala

и? что с этими спермотозоидами и яйцеклетками? где они и как это происходит?

Sp
Sp405

В животе у матери, это же очевидная истина

Alla Lala

и?

Ка
Калипсо

Больше вопросов,чем ответов...

Jane Папина

Деревенские лучше тебя знают

Т_Ке

Сразу надо говорить правду

Алексей Прибылов

говорят которые с мозгами.

13-Я

может поэтому и обделён?