It’s So Easy

Какие новомодные словечки к вам уже прилипли, типа мейнстрима, изишно и зашквара?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Что такое изишно, я не знаю, можете меня просветить. Мейнстрим -- это термин, а не мода, и обозначает массовость: проходную дурного качества музыку, живопись, графику, поэзию... То есть это с середины ХХ века минимум термин. А зашквара -- это вариант, восходящий к фене, а она ещё при Куприне расцветала.

Был где-то очень неплохой словарь городского сленга, но я забыла авторов. Кажется, с уклоном на московские сленговые срезы. Всё, что оттуда, когда отцы были или парнями или молодыми людьми, медленно видоизменяется. Любой большой словарь сошёл бы.

Ко мне плохо липнет сленг. Но я уверена, что добрая десятая часть моих выражений -- полусленговые или сленговые.

It’s So Easy

"Главные слова 2017 года: Хайп, Зашквар и Эщкере!" Это так,из попавшегося на глаза. А у мейнстрим сейчас другой смысл - это что-то избитое, банальное, унылое и надоевшее, а не "дурного качества". Изишно из изи преобразовалось, типа обрусело.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

С ума сойти, а я-то, дура, Гомера читаю... А что значат эти три слова?))
И насчёт изи всё равно не знаю.) Только вижу, что аббревиатура.

It’s So Easy

Сарказм зачетный) Хайп - шумиха, ажиотаж. От английского hype – беззастенчивая реклама, надувательство. Изи - легко, полегче. От английского easy – просто, легко. Зашквар – позор, бред или что-то немодное. Пришло из тюремного жаргона, где зашквариться – опозориться.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Хайп не знала вообще, насчёт изи надо было догадаться, но я другое ударение ставила.) С зашкваром всё понятно: "Бойца" все смотрели, независимо от пола-возраста.))

Не, ноль сарказма: печаль.)) На свободе нельзя жить как на зоне.

Такен Молдакынов

Мы живем в открытом и таким близким, каждому, мире. Новомодных слов не бывают, а бывают только новые слова. Ты наверное молодая?.... Всего, каких-то 25 лет тому назад, такие слова как - ваучер, дивиденд, бутик, бизнес, бизнесмен, олигарх, сэконд-хэнд, не смейся - даже ....секс,, секс-притон, ОПГ, квартира по часам, семейный детский дом, паленая водка, лягучешная икра, дать на лапу, "Дед Хасан", "Березовский", "Гусинский" не был знаком Советскому народу! Сегодня они популярнее чем "Война и Мир"..... Такова наша СУДЬБА!!!!!!

Виктор Ром

Зашквара.....новомодное ....?!!!!!!!! Эх.....как же здорово.....что не оказалась ты в камере со старыми сиделками.... Наслаждайся свободой и будь осторожнее с вопросами ..... Ново....модная.... В жизни может пригодится и спасти от неприятностей

It’s So Easy

У него теперь несколько иное значение))

Виктор Ром

Знаю .... Взять старое слово и придать новый смысл «в своей компании» можно ..... Но лучше ...не рисковать

Валерий Иванчик

мне достаточно нормального,литературного словарного запаса и претит от тюремно-дворового жаргона. порой просто уши режет...молодёжь нормально разговаривать разучилась

Tony † Ae 😈

у Вас какие то неверные знания. Да и англицизм это новомодные словечки? Стало модным знать английский язык?)

Tony † Ae 😈

а может 2015-ого?)

It’s So Easy

По ссылке прогуляйтесь)

Tony † Ae 😈

да я до ответа прошёлся по ней) Вы читаете Комсомольскую правду в 2017-18 годах? Интернет издания пишущие новости для людей 45+? Они запаздывают с информации о молодёжи и тем более не понимают, что сейчас модно. Более того, на днях к примеру прошёл модный показ Louis Vuitton cruise во Франции. И я только что проверил и ни одной статьи в КП не обнаружил. Так как это издание может говорить о моде и более того знать о ней, если оно даже не следит за модой которая может быть действительно интересна людям 35+?)

It’s So Easy

Я читала то, что предложил гугл. Вот не из комсомолки. Здесь это сллво в топе 2018 https://vsekidki.ru/word/

Tony † Ae 😈

Так слово в слово это копирайт и не более того) Не видитесь на статьи такого рода, лучше у молодых людей спросите и желательно из столиц.

Алексей Безденежных

Ко мне,слава Богу уже такая хрень (простите) не прилипает.Обхожусь старомодным доступным русским языком.

Валерий Мироненко

По моему,никакие.Наверное,я старомоден.Например,из трех вышеназванных,ни одного прежде даже не слышал.

Александр Климов

вот никак не хотят они ко мне прилипать.. клей наверное испортился или срок годности кончился🙂

It’s So Easy

Выбрасывайте и го за новым!))

Алекс Гот

айлурофобия ,пинч,соска,дауншифтер,аршлох,писюх,дрова,оператива,быковать,качать,грузить,чайник ,пк

Алекс Гот

оператива (оперативная память )

It’s So Easy

Разве не "оперативка"?

Алекс Гот

кто как хочет так и д ...............т

It’s So Easy

Д...т?)

Евгений Винипухов

трапиздно, оковарно, бейпиздришно.. не понятно в чём вопрос и какой смысл перечислять.

Евгений Винипухов

не_понятно, кстати, тоже 😉

It’s So Easy

Интересна реакция народа и новые слова)

Серый Странник

изишно это как? да много всяких простонародных сошлашений всего не вспомнишь

It’s So Easy

Изи - просто

Серый Странник

когда говорять просто - говорят просто - изи. англоязычные замещения приходят восновном потому и там, где они сокращают длину произносимого слова. изишно не говорят. только если хочется специально так исковеркать. иностранное заимствование - это Изи. просто изи. как и норм, фенкс, (не фенкью) ок (ок чаще чем "окей"), Грац и пр.. зашквара не новомодное это пришло из уголовной фени.

It’s So Easy

Изишно тоже говорят. Как и мимишно. А агриться почему не сокращено? И зашквар в уголовной фене давно, а в сленге недавно.

Серый Странник

потому что не просто агриться. агриться -это прилогательное, само слово - агр, то бишь агрессия, короче вроде никак не сократишь)) и мимишно прилогательное. мими. это озвучание определённой эмоции. как и ня. няшное) длинное слово но придпологает под собой очень короткое - Няяяя)) буру эмоций, смыслом, оттенков и характеров и кто и как скажет в какой ситуации ня - будет значить разное, почти как в китайском)) можно сказаться и няшечка моя) но исходное заимствованное слово будет короткое - Ня.
про зашквар в каклм Именно сленге? какой группы он недавно?поник он явно из фени, неся с собой довольно определенный смысл и историю, которая привела это слово к этому смыслу.ну ладно ккаято часть людей заимстовала это слово не понимая что оно на самом деле, Изначально обозначало.это я просто к тому что это не заимствование потому и звучит иначе

It’s So Easy

Шта?) Агриться это глагол вообще-то, от английского angry. А мимишно - наречие, так же как и изишно. Что значит зашквар на фене, я не в курсе, сейчас это просто - отстойный)

Владимир Флаков

Хорошо быть кисою,
Хорошо - собакою.
Где хочу пописаю,
Где хочу покакаю.

It’s So Easy

Я за вас рада)))

Тасбулат Какпенов

я обожаю новые слова,стараюсь их запомнить и употреблять в лексиконе

It’s So Easy

Что уже употребляете?)

Тасбулат Какпенов

к месту, конечно

Елена Журова

зашквара новомодное словечко???😯по моему это тюремный жаргон.......

It’s So Easy

В молодежном сленге у него несколько другой смысл)

Не Выясняй)

Бля. Убейте нахуй этих выблюдков которые эту хуйню сочиняют

It’s So Easy

Застрелитесь!)

Не Выясняй)

Ты первая

It’s So Easy

Я за жизнь при любых обстоятельствах)

Не Выясняй)

Зачем мне тогда предлагаешь

It’s So Easy

Вы ж не я)

Vahtang

Нет,это не по мне!Я за чистый язык,без сленгов и жаргонов...

Разбитое Сердце

Ёрштвоюмедь - а ну его в качель. своеобразный фольклёр

It’s So Easy

Это новое разве?)

Разбитое Сердце

Значит отстал - 😂

It’s So Easy

))

Владислав Крашенинников

Я пользуюсь старыми-еслиф,по-любакс и сентимент!

It’s So Easy

Еслиф это как?)

Валерий Хренцов

я чистоплотный,грязь обхожу,русский знаю хорошо

Леонид Балдин

Смысл слов понятен, но они для меня в диковинку!

It’s So Easy

Отстойный, немодный. В третий раз, кстати, пишу)

Леонид Балдин

Ничего общего с этими словами нет и быть не может !

It’s So Easy

Балдин, если вы не в курсе, нечего восклицать)

Леонид Балдин

Сударыня, вы не вежливы, без чувства меры, и тем не менее, я вас терплю!

It’s So Easy

Да кто ж вас заставлял то?! Дверь открыта))