Назар

Эй, тенге! Ты слишком долго плавал.
Я-я-я тебя, успел уж позабыть.
Мне-е теперь, крутой по нраву доллар
Егоо хочууу куупииить....

Ответы · страница 2
Гульжан Усманова

да доллар растет растет и ни как не упадет

Жанито

классная песня, сам написал или кто помог

Назар

Придумал месяц назад, за пятничным обедом).... может сегодня еще что-нибудь придумаю.

Жанито

у вас талант, дерзайте может что нибудь и получится

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Привет, дружище))) так в чем проблемка?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

😃 ваууууу круто, конечно поморю, ну ты меня поражаешь!!!!!!!Супер!!!!

Назар

ага...прошел кастинг из 600 человек. Отобрали в качестве члена Президиума Верховного совета.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

понравилось? будешь развивать или так по баловался?

Назар

На всякий случай закинул свои фотки в кастинговую студию.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Молодчина, пусть удача сопутсвует

Alexey,D

Так купи,но пора привыкать уже к юаню

Alexey,D

Для дела или на самый черный день?

Назар

консервы, патроны и доллары.... три средства на черный день))))

Alexey,D

Можно свечки и соль добавить(из опыта)

Назар

👍 точно..... Неужели пришлось выживать? Это конфликт или глушь?

Назар

Понятно. Мира вам, ребята.

Ги
Гита

Говорят от него скоро уже откажутся

Назар

Думаю та валюта слишком тяжела чтобы просто упасть. Львиная доля мировой экономики уже неразрывно связана с долларом.

Ги
Гита

Ну вы правы конечно но я уже не верю в чудеса от государства захотят обонкротить обонкротят

Гульдер

вы не патриот! за державу не обидно?

Назар

Обидно. Как Верещагину было обидно. Но мне кажется, что неумелое управление властвующих скрывается за лозунгом "будь патриотом", "цени свою валюту"..... вы же помните, что в СССР очень многие люди хранили деньги в сберкассах. И что вышло? Думаете народ будет наступать на одни и те же грабли? Может быть, стоит признать, что народ несколько поумнел после тяжелого опыта 80 х - 90 х годов?

Гульдер

возможно но обидно, за получаетя зря пролитую кровь 16 декабря, мы не Независимые а зависимые?

Назар

У нас есть политическая свобода.... это свободная территория, язык, культура, конституция и т.д. Но у нас неумелая экономика. Не надо этого стыдиться, это надо просто признать. Нельзя судить гражданина в том, что он хочет обеспечить свою финансовую безопасность. Я люблю родину, между прочим - присягал родине, но в моей воинской присяге не было слова, что я должен доверять тенге.

Назар

А как же иначе? Рыночная экономка предусматривает конкуренцию. В том числе между валютами разных стран. Надо уходить от советского менталитета и укреплять экономику страны, тогда и тенге будет в цене. Иначе давайте откажемся от рыночной экономики и будем все дружно пользоваться тенге. 7 бед - один ответ))))

Назар

Спасибо! И Вам того желаю.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Казахстан))) Про рупь так не споешь))

Назар

))) можно под другую песню

Галина

это плагиат...пойте свои мелодии..)))

Назар

Это песня из моей страны. Я в СССР родился.

Алексей

И сколько сейчас доллар тянет?

Алексей

Вроде в прошлом году в районе 200-от тянул...

Назар

188 был. За год упал на 90 %

Алексей

По ходу во всём мире так

Назар

Такое ощущение, что специально хотят уронить в усмерть развивающиеся страны. Пока Америка сохнет, остальные - дохнут.

Алексей

Сегодня Америку здорово подмочило,в Чикаго как в Венеции

Ле
Лета

315, курс-привет,обещают до 400

Я С Марса

скоро Йеллоустоун

Назар

Да.... я дал прогноз до 360 одному человеку. Уже.

Ле
Лета

до нас значит тоже дойдет, позавчера 313 было, сейчас курс плавает

Назар

Да, что то нет предпосылок к укреплению тенге. Нефть застыла на 45. Мы ничего не продаем зарубеж. Только лавочники сидят в стране.

Ле
Лета

их время

Кохинор

звенят таньга ! Мои таньга !

Назар

Мои таньга, мое богатство)

Кохинор

настоящее богатство это не таньга это- здоровье 😊

Прошлое

зимой батенька надо было

Назар

когда курс был 186.... я успел купить новую машину. Так что не прогадал.

Прошлое

вот вот...

Ел
Елена)

Боря уже эвриков хочет !)

Назар

Поделюсь! Вот, берите.... 💵 💵 💵

Ел
Елена)

Спасибо! Не жадный!... С наступающим!;)

Назар

Благодарствую. И Вас с наступающим! 😉

Борис Сазанов

Так мы с Назаром землячки!) Тенгоплательщики

Ел
Елена)

поэтому то я и ответила на вопрос )

Ин
Инекече

ахаха. не время покупать

Назар

100% рост доллара за 10 месяцев.... тонет тенге, тонет)))

Ин
Инекече

правители дают отмашку дешевить валюту, оно им надо для поддержки экономики

Назар

это в случае если в стране есть хоть какой-то живой рынок.... у нас многое на привозном. Покупательская способность населения падает. Бизнес задыхается.

Апельсинка

Доллар нифига не крутой

Назар

Да что вы говорите ... смело)

Апельсинка

Ага))

Назар

а что для вас по настоящему крутое?

Апельсинка

Национальная валюта) любая) не стоит от нее отказываться ради фантиков))

Апельсинка

Назар

наша упала на 85 %.... и это еще не дно.

Апельсинка

Наша тоже падает(

Galina Pak

Так в чем проблема????))))

Назар

😉 очень приятно осознавать, что я единственный))

Назар

Неет.... я тут посидел и вспомнил слова Ибрагима Ибрагимовича Линкольна)))

Назар

«Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто и какие законы в ней издает»

Galina Pak

Это один из немногих случаев, когда мне нечего сказать и хочется послушать)))

Назар

😄 ну и вот получилось так, что тот кто печатет деньги заказывает музыку. А я под эту музыку спел))) В общем девальвация страшшная.... тенге упала на 110 %.... зарплата стала хуже.

Дария Искакова

покупать на что будешь

Назар

Уйду в спячку.... метаболизм организма снижу до минимального предела)))

Гуля

Не стоит, по моему....)

Назар

Думаете тенге больше не будет тонуть? Будет прогуливаться по дну?

Гуля

Думаю, что не угнаться за долларом, что и поднимают искусственно и что лучше синица в руках...)

Назар

) хорошо. Пусть живет синица.

Гуля

Я тоже так считаю... удачи!

****** ******

предатель нации)

Назар

Нация разрешает гражданам покупать доллары.... разве это предательство?

****** ******

все равно предатель, купи лучше китайскую валюту

Назар

Носить джинсы, есть гамбургеры и пить колу тоже предательство?

****** ******

вас несет, во первых, не утрируй, во вторых, делай что хочешь

Назар

Какая разница.... и то и другое "сделано в США". Кстати, китайцы больше всех на свете скупают доллары и казначейские облигации. Они самые большие кредиторы Америки. Так что покупая китайскую валюту, я так или иначе частично покупаю доллары США.

Альбина

Сами сочинили?))

Назар

Да, за пятничным обедом)))