Сергей Мирович

"Все вещи возвращаются к Единому, а куда возвращается Единый?" (Буддизм).

Ответы
Scream_Sun (((())))

Он не возвращается, он есть все, как переносное, так и буквальное, не угасаемое и бесконечное. От начала к концу, где это начало и начинается

Елизавета Малиновская

Единый - Он не вещь, но и ему Желанье путешествовать не чуждо. Закончив цикл, вернется Он к себе. Чтоб вновь пуститься в миропознаванье...

Татьяна Бадулина

Человек, который пришел к этому,

Тот же человек, что был здесь с самого начала.

Он делает то, что всегда делал.

Ничего не изменилось.

Рузольда Кузьмина

А Единое возвращается к вещам. И никакой здесь буддизм не поможет - закон ПРИРОДЫ. Жизнь(Единое)- смерть(вещи)-жизнь.

Роман

Он не возвращается он же на месте одном находится... Наверно так если следовать такой логике 😉

Demetra Dementeva

Подобные ответы на метафизические вопросы подчеркивают невозможность выразить реальность

Таисия Ким

(Единый)*- Бог в нашем сердце, когда мы верим и призываем Его. (Христианство).

Elmira Aitbaeve

если он был бы тоже сотворенным то и он бы возврвтилсябы, но он вечный

Розалия Савукова

Ого... А что-нибудь из Ислама, более близкого и известного мне?

Сергей Мирович

К сожалению Коран не читал. Но обязуюсь изучить.

Розалия Савукова

Про то, куда возвращается Единый, все же напишите. Мне интересно.

Irina Andreevna

не знаю

Сергей Мирович

Буддизм не дает ответы на свои вопросы. Это коан.

Светлана Лунёва

ОООО,Буддизм... Это тааак от меня далеко.Я православной веры)))

Татьяна Попова

вещи к единому не возвращаются...к единому идут без вещей)))

Мария Юрьева

Он никуда не возвращается потому, что никуда не уходил...

Елена Батура

В нирвану,куда дорога простым смертным явно "заказана".

Эмма Щанкина

не сильна в Буддизме, но, наверное, Единый есть всегда

Александр Петров

это про то что из земли вышли тудаже и вернулись.

Co
Corblackset

В прошлое, к прошлому, раз к нему возвращаются.

Gek Stormov

хороший коэн...но я не так хорошо знаком с дзен

Сергей Мирович

Рад получить такой ответ.

Татьяна Мокеичева Сизова

может не стоит заморачиваться с буддизмом?

Алла Рыбкина

никогда не задумывалась.. наверное в вещи

Ирина Рыбина

Простите, не знаю . Хотелось бы узнать>