Дмитрий Юдин

Как определить тип охлаждающей жидкости в системе охлаждения ВАЗ 2111 2007 г.выпуска...тосол или антифриз???

Ответы
Светлана

Запомните: только один показатель должен учитываться при выборе между тосолом и антифризом – одобрение этой марки охлаждающей жидкости заводом-изготовителем. Выяснить это можете в сервисной книжке на автомобиль или на сайте производителя в интернете.

⚛А
⚛Алиса⚛

у автомобилей различных марок, моделей, года выпуска нет предрасположенности к определенной охлаждающей жидкости будь то тосол или антифриз. А визуально эти жидкости можно различить по цвету, тосол - голубого цвета...

Дмитрий Юдин

алиса... я в ступоре...это ваш личный опыт? ну вас и помотало...

⚛А
⚛Алиса⚛

во первых меня не "мотало", а во вторых я интересуюсь тачками и всем тем, что с ними связано))) прогуливайтесь чаще по автосайтам, много чего полезного узнаете)))))

Дмитрий Юдин

)))) машина есть?

⚛А
⚛Алиса⚛

естественно))))

Дарья

у меня мой парень на вкус и запах определяет,потому что он занимается заменой масла и и всех жидкостей в машине,а лучше слей и залей новую и не парься

Валентина Боженко

Как вы считаете: норма амартизации -это доля стоимости ОФ(Основных Фондов),которые должно быть перенесено на готовую продукцию в течение года?

Дмитрий Юдин

вот вы послали так послали...

Олька Ильвес

Да никак не определите. Слейте , промойте, залейте свою, чтобы не мучиться догадками. Ну а тосол и антифриз по своей состовляющей едины.

Фларит Байбурин

Хз, я по наклейке на расширительном бачке приклеенной бывшим хозяином узнал что у мну тосол.

Альберт Фурман

Заехать в автосервис и спросить мастера. Я, во всяком случае, делаю именно так.)))

Владимир Проданец

Пожалуйста, химические формулы той и другой охлаждающей жидкости.

Сергей Елисов

а зачем..????просто слей промой систему и залей свежий тосол...

Ольга Витальевна

Что первое было залито, то и надо? А как определить я не знаю

Caiiika Сергеевич Епт)

я хоть и автомеханик, но я не знаю так как я на 1 курсе...

Алёна С

ну вы даёте.... O_o больше ничего на ум не пришло? 😄 👍

Владислав Горбунов

По запаху. Да и антифриз он либо зеленый либо красный

Денис Чуркин

Думаю по цвету.тосол голубой а антифриз красный

Котёночек Ничей

Тосол - цвет сине - зелёный, антифриз - оранжевый.

Салтанат Сагиева (Сафина)

ну зачем, кому это интересно а? давай про футбол

Анатолий Середа

все ровно, это одиниковые вещи, можно даже воду

Виктория Степанова

так как я не автовладелец - спросила бы в инете

Александр Ильичев

не заморачивайся поменяй а по идее антифриз

Иван Иванов

промыть всё и залить современный антифриз