Во
Ворон

Сделанное добро ради удовлетворения личного я,разве есть добро?

Ответы
))
)))))))

Доброта должна быть в мире,
Быть должна она везде.
Доброта должна быть дома,
На работе, во дворе.

Людям надо быть добрее,
Не ругаться никогда.
Ведь важней всего на свете
В этом мире - доброта.
<a href="http://muzoton.ru">Тексты песен</a>
Ну а кто не понимает
Этой общей доброты,
Им в штаны насыпать надо
Гайки, гвозди и болты.

Пристегнуть их к батарее,
Кипятком плеснуть в лицо,
Пока руки не устанут
Бить башкой их о крыльцо!

Затушить бычок об руку,
Молотком ударить в пах,
И сломать им надо ноги
В сорока шести местах.

Не давать ногам срастаться,
Заставлять на них ходить,
И зажженные петарды
Кулаком им в рот забить!

Чтобы бошку разорвало
На мельчайшие куски...
Это все любви во имя!
Все во имя доброты!

Доброта, Доброта, Доброта... Доброта!

Светлана Булгакова

Одним словом ответить сложно: с одной стороны человек делает добрые поступки ради собственного удовлетворения и это не всем по душе, но с другой стороны делая добрые дела даже для собственного удовлетворения сам человек становится хоть на чуть-чуть, но добрее.

Лина

чё по этому поводу париться вообще, добро, не добро...вам кто то в обязанность вменил делать его? Нет добра без зла и зла без добра, есть ЖИЗНЬ вот о ней и надо думать))

Лẙ
Лẙн₳

Добро вообще очень субъективное диалектическое понятие.. "Что русскому хорошо, то немцу смерть", справедливо подметил народ.))

Во
Ворон

Народ понятие уже невосприимчево

Maria ***

одним словом не ответишь. Если копнуть глуже, то мы все всё делаем ради удовлетворения своих потребностей (своего Я).

Владимир Никитенко

Так то правильно,конечно. Уж если по настоящему удовлетворять своё Я,сделать качественное зло.Этто даа,успехх!

Радуга Рада

Добрые дела для того,чтобы другим помочь:людям,животным ,природе и чтобы Душу свою радовать.

~L
~Eva Lansca~

Любое добро делается из этих побуждений , но ..либо сознательных, либо бессознательных

Не Может Быть

Для себя - да. Для того, кому сделано добро (если это не ты сам, конечно) - не факт.

Лиска

Добро делается для себя .поэтому- не делай добра..не получишь зла.

Вера Гудкова

Добро,если оно развивает личность и позволяет ей творить добро.

Владимир Тунгусов

Какая разница, главное результат, но на душе неприятный осадок.

**
***Блондинка***

если это действительно добро, подтекст не имеет значения

Даша Ром

Ну надо спросить у объекта, кому это добро было сделано

Даша Ром

Не знаю. Со злобы добро не делают

Лека Лютер

Мы абсолютно всё делаем ради удовлетворения своего Я

Татьяна

да какая разница, с какой целью, главное добро творят

Татьяна

если действия улучшат чью то жизнь, какая разница какие тараканы живут в голове созидающей?

Са
Сакура

что русскому добро, немцу смерть...) привет)

Во
Ворон

Как у тебя день пррходит?)

Са
Сакура

не то, чтобы цунами... но понервничала

Во
Ворон

Стоит бытт более спокойной

Во
Ворон

Конечно ,когда сами на волнах

Ля
Ляся

Может всем от твоего добра чудесно

Ля
Ляся

Ну и кто это говорит ,,,Продолжай

Vi Za Vi

Здравый смысл человека-выгода.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Добро и в Африке добро.