Марина Пузырь

Самая частая фраза от дочери(5лет), в ответ на мои нравоучения - "мам, не умничай.." А вы никогда не задумывались о том, что где-то что-то важное упустили или сделали что-то не совсем так? 🙂

Ответы
Ел
Елена

нет, и мой 5 летний ребенок никогда со мной так не разговаривал, я была для него безусловным авторитетом, который знает всё, он и сейчас со мной советуется, хотя давно уже взрослый, к каким то советам прислушивается, к каким то нет, но не дерзит никогда

Владимир Шибнев

Это она у взрослых научилась. Когда-то ей кто-то также говорил, и она замолкала. Теперь, чтобы "заткнуть" чужой словопоток, она говорит так же

Владимир Шибнев

В этом возрасте это не мудрость, это инстинкт

Тунгук *

Я лет на пять постарше твоей дочки ну тем не менее и сам так часто говорю 😋

Марина Пузырь

ну, я тоже так говорю, но то я, а то она! причем мне))

Тунгук *

Люди же попугыйчики любят шаблоны потому и повторюшки

Снежана

наверное, эта фраза была услышана дочерью от Вас же когда-то....

Снежана

так научите её другой фразе, хорошей)))

Марина Пузырь

к ней как-то хорошие не очень пристают))

Снежана

может, это у неё наследственное?)))

Марина Пузырь

конечно) только в ней это быстрее развивается)))

Снежана

"наши ученики идут дальше нас...."

Niemand Против Войны

Нда уж... Страшно представить, что будет лет в 12-13.

Синюшный Роджер

попробовала бы мне дочь так сказать...

Павел

Вы наверное говорите также

Марина Пузырь

ну, допустим, а ей кто разрешал?

Павел

Дети обычно повторяют слова взрослых

Марина Пузырь

зато её самое обидное оскорбление-ябеда! даже если не в тему) думаю не всё потеряно)

Андрей Карпов

когда родили дочь??)

Марина Пузырь

да вот уж скоро 6 лет будет)