Дмитрий Родионов

За что Обаме дали Нобелевскую премию? Кто знает?

Ответы
Нонна Тузовская

Лауреат Нобелевской премии мира президент США Барак Обама всячески пытается поддержать имидж скроеный для него в Европе. Все мы помним, как едва вступивший в должность, 10 декабря 2009 года Обама получил нобелевку, что называется «за будущие заслуги», другого обьяснения этому поступку нобелевского коммитета , быть просто не может. Тем не менее Обама нобелевский лауреат, а нобелевский комитет показал себя во всей красе. Разумеется это не добавило никому славы.

Больше информации на http://voprosik.net/zachem-obame-nobelevskaya-premiya/ © ВОПРОСИК

Инна Болтушенко

Нобелевская премия мира — высшая награда за достижения в области укрепления мира, ежегодно присуждаемая Нобелевским комитетом в Осло.в википедии содержится такой…
14 октября 2009 Осенью 2009 года действующий президент США Барак Обама получил Нобелевскую премию мира.

Дмитрий Родионов

Но он же УБИЙЦА номер один?

Камилла Ешанова

Барак Обама стал лауреатом Нобелевской премии мира за 2009 год. "за огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами" вроде как впрок. Но он не оправдал ее, хоть премию забрал

Камилла Ешанова

хорошо бы, надо им подсказать.

Дмитрий Родионов

А я разачарован в Европейских ценностях.

Камилла Ешанова

а я ими и не очаровывалась

Natalia L

Он им велел... и не важно за что... у них странное чувство юмора, его считают создателем надежности мира на земле... хотя слышала, что нобелевский комитет просит его вернуть эту премию... это о чем то говорит...

М*
Марина *******

Сейчас формулировка выглядит как издевательство.Премия мира "за огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами".

Дмитрий Родионов

Да. И я об этом. Не пора забрать?

М*
Марина *******

Пора и поделить на всех миротворцев.

Sl

Награда присуждена ему в 2009 году с формулировкой "за огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами"...Нда.....

Галина Мартина

Обама стал лауреатом Нобелевской премии мира за 2009 год. "за огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами".

Дмитрий Родионов

Да здорово он укрепляет мир.

Ф Ц

Типа ДОСТИЖЕНИЯ в ОБЛСТИ УКРЕПЛЕНИЯ МИРА, В МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРМАТЕ 2009г!это сейчас видно неплохо!а тогда вопросов было много, за что, зачем, почему?

Елена Островская

Награда присуждена ему с формулировкой "за огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами".

Дмитрий Родионов

Навел мосты между народами?

Елена Островская

ну это официальная формулировка 2009 года

Елена Островская

(М..) Чудак он полный и премию не туда ему засунуть надо было....

Larisa Mamonov

За надежды мировой общественности. Больше не за что. Надеюсь, что обманутая в ожиданиях общественность потребует деньги обратно.

Наташа Кочерова

за огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами...какой дурак ему за это дал премию?

Дмитрий Родионов

Так теперь хотят отобрать.

Инна Воронина

За мир. Помню. Он еще главное ничего не сделал, а только пообещал, и ему сразу эту премию дали. Ну, он ее пустил "по назначению"...

Вера Викторовна Мелихова

За то, что постоянно питает и развивает военную промышленность во благо власть придержащих, для их еще большего обогащения.

Вера Викторовна Мелихова

Петлю бы ему на шею в награду!

Вера Викторовна Мелихова

Ладно, согласна с Вами, все-таки человек.

Дмитрий Родионов

Правильно. Надо по человечней.

Zinaida Shkolnik

Никто не знает..Я бы не толко Нобелевку этому недоучке не дала,но и во влапсть не пустила.Америка,проснись!

Светлана Гриненко

Да у меня он вызывает только чувство раздражения.А там,какой придурок,за что ему что-то дал....

Светлана Гриненко

Потому,что дали такие же придурки,как и он.

Nadezda Morozova

За его черную обезянину морду. Палач еще тот. А премию отбирают у него, Миротворец поганый

Дмитрий Родионов

Кто отберет? Евролизопопы?

Татьяна Станиславлева (Осокина)

если проанализировать деятельность Нобелевского комитета , то этот вопрос не возникнет.

Дмитрий Родионов

Я спрашиваю. Ноб.комитет вышел из доверия.

Тамара Андреева

думали,что если негр стал президентом,то он точно за мир.а он просто-напросто марионетка!

Валентина Трубникова

за обещание мира. Наши депутаты много чего обещают, мы же отдаем им свои голоса.

Ga
Galina

Википедия поможет вам получить достоверную информацию по данному вопросу )))

Ga
Galina

Если лаконично, то он человек мирноурегулирующий проблемы людей... )

Ga
Galina

В 2009 году "за огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами". 😉

Дмитрий Родионов

Что нибудь сделал? Оправдал?

Ga
Galina

А то, везде успел нагадить!