Николай

А почему Наполион поперся в Москву,если сталицей был другой город?

−2
Ответы
Ирина Нагорная

Он сам не понял🤪... Поэтому то и является теперь сумасошедшим. И говорит что он это они. 😜 что бы выяснить причину своего недоразумения😉 и откопать наконец таки истину... 🤯... Но пока плохо получается.. 👀

Екатерина Емелина

Наполеону принадлежат слова: «Если я займу Киев, то этим я возьму Россию за ноги, если Петербург, то — за голову, а если Москву, то этим поражу Россию в сердце».

Ирина Фадеева

Путь на Петербург означал стратегический проигрыш с самого начала. Такой вариант не рассматривал никто из современников, и не без причин.

🇷🇺Anna😊

Потому, что он Наполеон! Он рассчитывал разделить русскую армию на Северную и Южную группировку.

Александр

Как навигатор сказал, он так и поехал. Вышек-то 5 джи ещё не было, ну и дал маху.

Николай

А нефиг пользоваца Алисой).

Александр

Так он был неразборчив в связях. Ему что Жозефины, что Алисы. Главное, барабан чтоб был, и пушки! А там пофиг, куда палить и в кого. Цель всё-равно была весь мир захватить, какая разница, каким маршрутом.

Неголубой Огонёк

из-за ордена Андрея Первозванного, врученного Александром I Мюрату

Дмитрий Каракозиди

В Питер по болотам не попрёшь. Тогда тот край был мало освоен.

Ирина Карпова

стратегический маневр.и столицей был не новгород.

Николай

А какой город был столицей тогда? Питер?

Николай

Ну так чего он поперсе в Москву?

Михаил

пьяный был.... как и автор неправильного вопроса....

Николай

От,капитан умник нашёлся. Давай гриби от цэдого!

Михаил

ухожу, ухожу....река глупости не мой водоем))

Николай

Да. Река глубокая,а бетон хороший 1:3 )))).

Маргарита Злющая (77Мск)

Так он хотел Москву завоевать, а не столицу!

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому что где бы не была номинально столица, главным городом России, всегда была Москва.

Николай

Я стисняюсь спросить. Почему?

Маргарита Злющая (77Мск)

Не стесняйтесь. Спрашивайте.

Николай

Почему Москва главным городом была?

Маргарита Злющая (77Мск)

Вспомните его слова. Если я займу Киев, то возьму Россию за ноги. Если Питер, то за голову. А если Москву, то поражу Россию в самое сердце. Так уж исторически сложилось, как бы против не были жители других регионов.

Владимир Асиновский

Скажите ещё что столицей была Жмеринка

Николай

Так вы же с Украины , любите историю переврать.

Владимир Асиновский

Ты или дурачок или провокатор

Николай

А нехер лесть со своими замечаниями

Владимир Асиновский

здесь все равны. Я что Обсуждайку что Спраштвалку всерьёз не воспринимаю. Будь здоров

Борис Иванович Тимошенко

.... торговый базарный город.... бизнес...

Николай

За телефоном приходил ведать?))

Светлана Спицина

Тщеславие один из смертных грехов

Николай

Ой,я тебя умаляю. Там и чревоугодие,и блуд и тд. А про блуд,это относица почти ко всем житилям Земли.

Призрак

у него с географией проблемы были

Монтана

Та узбеки чтг то там напутали ему

Георгий Клинцов

Вот из за сталицы и папёрсси.

Искорка.

Он считал, что Москва сердце

Юрий Котляров

А кто такой НаполИон ?

Николай

А ты типо спец? Вали отцэдого. Тоже мне умник. Иди пантуйся перед другими.

Юрий Котляров

Да ладно, Колян, не быкуй ! Ты сначала ета ... Букварь дочитай до конца, а потом уж насилуй свою извилину.

Николай

Умница,выучил пару правил, жаль что так и остался холопом и псом)).

Юрий Котляров

Откель Колян знает такие мудрёные слова ? Значит, не весь Букварь искурил ...

Николай

Жаль,что так и не доростеш до человека. Может потом,с тобой напишим программу бейсиком. А по как что ты щенок. Пиздуй нах...

Света В Конце Тоннеля

Лягушек переел

Галина Булыгина

Какой другой ?