Раиса Бобкова

Как вы относитесь к Первому концерту Чайковского вместо гимна России на чемпионате мира по фигурному катанию?

Ответы
Игорь Качесов

Когда ЛЮБОВЬ сменилась словом «секс»
И «бизнесом» — любимая работа,
Когда в карман дешёвый «шопинг» влез,
Нам за покупками ходить уж неохота.
Когда «ресепшном» вдруг стали называть
Стол у дверей вахтёрши тёти Мани,
Когда зарплату перестали получать,
А только лишь — «бабло» и «мани»,
Когда понятие — ДОСТОИНСТВО и ЧЕСТЬ
На толстый кошелёк и джип сменилось,
А МУЖЕСТВЕННОСТЬ вдруг и там, и здесь
Тихонько в «голубятню» превратилась.
Когда природная девичья красота
Сменилась профилем «губастой утки»,
Когда не смотрят в окна и в глаза,
А только в телефоны всей «маршруткой»....

Андрей Белка

" Музыка была написана Чайковским в 1874-1875 годах. Впервые концерт исполнил 25 октября 1875-го в Бостоне немецкий пианист Ганс фон Бюлов с оркестром под управлением американского дирижера Бенджамина Ланга. Российская премьера состоялась только в ноябре, оркестром управлял Николай Рубинштейн. Концерт №1 звучал на гастролях Чайковского в США, а в XX веке вошел в репертуар лучших пианистов мира."
_. Помню где-то в 58 году конкурс Исполнителей этого концерта Чайковского в Москве с участием Ван Клиберна.
Ну что же, достойный выбор … :
_

Раиса Бобкова

Ван Клиберн тогда победил...Обожаю Дениса)))

Valentin Garmanov

Пока у чиновников есть недвижимость за границей счета в зарубежных банках Европа будет изголяться на РОССИЕЙ! Когда Европа начинает корчить рожи поворачиваться к России жопой-значит мы на верном пути Для величия России это не страшно
Страшно будет Европе когда Россия повернётся к ней задом
Вот тогда они познают свою истинную ничтожность по сравнению с Величеством России Пётр 1

Edward

не важно какая музыка у них там играет, люди все равно видят российских победителей. а недоброжелателей все равно коробит от этого. пусть хоть в тишине, я все равно горжусь нашими девчонками-фигуристками. Вот они герои, в свои годы стали чемпионками. не то что наши топтуны-футболеры, которыми уже оскомину везде набили.

Елена

А какая разница, что там звучало? Главное, что победили россиянки и ничей другой гимн не играл. Молодцы девочки...не дали никому ни единого шанса! Да еще в такой обстановке, что многие призывали не ехать на чемпионат вообще. В общем уделали всех!!! Хоть я и не россиянка, но все равно горжусь и восхищаюсь.

Раиса Бобкова

Спасибо Елена)))

Александр Шульга

Концерт, как концерт и медали почти все наши, а вот дебилы западной организации спорта, просто позорище, уже и не знают, что придумать, кроме нашего гимна и "Калинки". Чайковского скоро отменят. Будем слушать чебурашку стоя на пьедестале. В общем-выродки человечества.

Раиса Бобкова

Посмотрим что будет на олимпийских играх вТокио

Александр Шульга

Будет то же самое и летом и не менее побед. 🌻👈😇

Раиса Бобкова

Я не сомневаюсь...

Александр Петрович Кудрявцев

отрицательно. Рад конечно за успехи девчонок но до каких пор мы будем терпеть как об нас вытирают ноги? Надо самим организовывать у себя конкурсы и соревнования и пусть к нам все ездят. Мы самодостаточная страна чтоб выступали у нас по нашим справедливым правилам

Раиса Бобкова

В 1980 году так и было...

Александр Петрович Кудрявцев

вот видите? Значит можем постоять за свое достоинство когда блеск доллара не слепит?

Раиса Бобкова

Можем, Александр Петрович...

Vm
Vmrly

я не одобряю такие действия. по моему такое возможно лишь только в стране не имеющей должного авторитета в мире.
сомневаюсь что такое можно былобы провернуть с китайцами или американцами.
и даже с норвегией этого не получится

Vm
Vmrly

там нет такого

Раиса Бобкова

Есть, я там живу, а Вы даже не были...

Vm
Vmrly

нахрена мне это?

Раиса Бобкова

Хорошего вечера...

Vm
Vmrly

вам

O X A N A

Шикарный выбор! Браво! И в нетолерантности нас не обвинить. Пётр был - из меньшинства. А уж про роль "Лебединого озера", в особо сложные для страны времена, многие помнят... Так что Чайковский - это почти "Вставай, страна огромная!"

Се
Сережа

Отрицательно ... нельзя прогибаться под мир ... гимн России есть официальный, флаг России есть официальный ( мне он не нравится, власовский) ... спортсмены дружно уходят выступать под флаги других стран. например Белоруссии ...

Раиса Бобкова

Санкции по допингу, не теми лекарствами лечили...

Се
Сережа

Спорт в этом веке захлестнули деньги ... читал на Олимпиаде-80 было взято более 10 тысяч проб и ни одного выявления случая допинга ... в те время большой спорт это было соревнования, а потом прогремел первый скандал после слияния Германии, выявили допинг программу на государственном уровне у спортсменов ГДР, в 90-е у Сборной Китая ...появились спонсоры которые стали вливать огромные капиталы в индустрию спорта и всего что вокруг ... считаю такие спортивные соревнования как Олимпиада изжили себя и перестали быть соревнованиями спортсменов ... на первое место вышло соревнование медицинских препаратов и денежных мешков

Снежана

Конечно, гимн был бы лучше и правильнее... Но и Концерт Чайковского настолько известен в мире, и настолько точно ассоциируется с Россией, что ни у кого в мире не возникнет сомнений в том, КТО стоит на пьедестале победителей.

Эд
Эдуард

Считаю,что нам нечего делать на таких соревнованиях и в случаях попыток изоляции нашего спорта создавать свои лиги и организовывать свои альтернативные движения и соревнования,где есть наш флаг и наш гимн.

Раиса Бобкова

В 1980 так и было)))

Эд
Эдуард

Тогда был СССР и пол Европы лежало под нами. Кому тогда пришло бы в голову применять против нас санкции или мешать в спорте? Демократы вывели войска,псочитали,что это политически неверно и экономически не выгодно. В СССР коммунисты были глупее,но время все расставляет на свои места. Чему грабли не учили,а серце верит в чудеса. Жаль только мальчишек,которые головы сложили когда-то за нас. Зря выходит.

Раиса Бобкова

Жаль погибших и искалеченные судьбы вернувшийся..

Эд
Эдуард

О чем думал Горбачев,когда одномоментно принимал такие судьбоносные решения? О чем угодно,только не о них.

Раиса Бобкова

Это Брежнев принимал решение о вводе войск..

Эд
Эдуард

О вводе да и оно было верным,а о выводе принимал Горбачев.

Раиса Бобкова

Да, 15 февраля 1989 г.

Георгий Корнев

А почему не 3 из 6? Россию и так запад пытается нагнуть по всем направлениям. И музыка гомосека (хоть и талантливого) не должна представлять страну на официальном уровне. "Катюшу" почему то запад н пропустил.

Раиса Бобкова

Слишком узнаваема в ней Россия...

Георгий Корнев

узнаваемая, но ни где в тексте не звучит слово Россия.

Чанга Чунга Чунгович

Отрицательно отношусь. Считаю, что нашей стране в лице Путина надо просто вести себя порядочно на международной арене. И тогда не будет никаких санкций и прочего притеснения. Чего тут непонятного-то?

Р. М.

Гимны всех стран однообразны, а Чайковского каждый мало-мальски знакомый с классикой узнает. И тот, кто спортом не интересуется, только из-за Чайковского посмотрит, кто же такие эти победители.

Gushina.valya1946

Очень грустная история, да и две синие тряпки вместо Российского флага, но остается гордость за девчонок фигуристок! Не смотря ни на что и ни на кого, и пусть лопнут от злости и зависти!!!

Раиса Бобкова

Вот именно)))

Gushina.valya1946

По этому: бережем здоровье, помогаем слабым, рассказываем детям о предках, чтобы помнили, знали и гордились...

Gushina.valya1946

🌷

Се
Серёга

Это временно ,главное русские чемпионы как всегда ..Вся сборная Норвегии на терапевтических исключениях сидит и ни чего ..Российский допинг не доказан это спортивный суд подтвердил .

Раиса Бобкова

Носанкции предьявили

Се
Серёга

Все спортсмены знают что это туфта ..Спортом только Россия занимается остальные дохлые перед русским .

Раиса Бобкова

Наши лучшие!!!

Алексей Тарасов

У чайковского много музыки а у людей много пристрастий, и каждый хочет пристроить свое любимое, что делать, анархию разводить, нет уж, есть гимн россии вот его и надо играть

Раиса Бобкова

Санкции МОК не дали..

Алексей Тарасов

Ааа, вот о чем речь, тыт руководство виновато, признало себя виноватым, так нам и надо

Андрей Хрисанфов

Мне милее было бы "Слався!" или "Боже царя храни!. Можно и марш "Как ныне сбирается вещий Олег...", но... не политкорректно шведам напоминать о Полтаве и взятии Стокгольма в 1810.

Раиса Бобкова

Вот именно)))

Mariwa

Россию не задушат! Они унижают,мы крепчаем!У нас столько талантов,что есть что сыграть и спеть и станцевать!✌✌👌👍Молодцы наши ребята на пьедестале!🎉🎉🎉🎈🎈🎈🍾🍾🍾

Раиса Бобкова

Браво, Мариночка)))

Mariwa

🤗🤗🤗