Ал
Александр

Первооткрывателем какой земли стал Ермак?

Ответы
Е. К.

Какой? Он ничего не открыл же

Е. К.

Мне очень интересно чего он первооткрыл, чего другие не знали

Ал
Александр

Не знаю так в ответе написали. Наверное была не освоена.

Е. К.

Он в Сибирь пошел не как первооткрыватель, а как разведчик (лазутчик) чужой земелькой поживиться. Ресурсы (пушнину) поразведать. То что на костях орды Сибирское ханство в тех местах образовалось секретом не для кого не было.

Е. К.

История это интересно. Жаль я поздновато это понял. Иногда открывает глаза на происходящее сегодня.

Ва
Валера

За Яиком

Ал
Александр

Я не знаю где Яик в ответе Сибирь.

Ва
Валера

Яик это старое название реки Урал

Ал
Александр

С вами тут грамотным станешь.🤣🥨☕

Игорь

Сибири.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Сибири

Александр Грызлов

Сибирь