Танечка Танюша

"Ничто никогда не строится в срок и в пределах сметы"(c) ?

Ответы
Декабрист Февральский

любые предположения по расходам или срокам с учетом поправок, погрешностей и запасом стОит умножать на 1.5. тогда не ошибёшься. не помню, кто именно вывел эту формулу, но она работает

Танечка Танюша

Хммм... надо попробовать...

Декабрист Февральский

главное не забыть учесть перед, как уже говорил, погрешности и запас

Rafa Gaisin

Почему вы так решили? Если это госзаказ и вы выиграли тендер на подряд, тут извините, выше заявленной сметы не прыгнешь и в срок все сделаешь, иначе штрафами заказчик накажет.

Alexander Frolov

Вы сметчица? Введите в непредвиденные расходы-Ленивость, дурость и двойные праздники и четыре наружных расстопыренных карманов у начальства. Все сойдется.....

Alexander Frolov

А вы у Арманди спросите???? Он-же карманы пришивал......

Alexander Frolov

Я его не ношу, мне зарок. Ходить в Большевичке.....

Танечка Танюша

Они тоже иногда хорошие вещи отшивают)))

Alexander Frolov

Я вот иногда и попадаю....

Калиниченко Игорь

Вообще я не строитель, но это Аксиома, однозначно.. Причем Мировая..Константой не назовешь, ибо в разное время и разных местах Дельта С.. Может быть разной

Калиниченко Игорь

Вы это знали, и даже вычислили мой ответ. ? Да..А, теперь будет.. Штирлиц, а вас я попрошу остаться? И тут я говорю. А мне это надо?

Калиниченко Игорь

Ну , все может быть. Там цитата, тут Я))

Владимир Нестерчук

Конечно, смета это не итоговая вещь, это даже не приблизительно итог ,смета это своего рода ориентир, а как им воспользуемся это покажет время и деньги .

Любовь Арутюнян

Точно! Затеешь ремонт, вроде всё посчитаешь и предусмотришь. Нет, обязательно в"процессе" что-то вылезает.Со строительством видимо то же самое.

Танечка Танюша

Со строительством еще круче...

Александр Савич

Это утверждение справедливо по отношению к России и всего постсоветского пространства, а у других чаще всё случается в положенный срок...

Александр Савич

Все сметы за бугром многократно высчитываются и, главное, их исполнение качественно контролируется и заказчиком и исполнителем посредством юридических компаний специализирующихся на строительном бизнесе. Возможностей халтуры и просчётов при такой организации процесса минимум и все непонятки своевременно решаются . А у нас ...не буду даже начинать...вы не хуже моего знаете хитросплетения постсоветского бизнеса, не в пример китайскому, руководимого , кстати , коммунистической партией.

Танечка Танюша

Дело не в ком.партии и не в постсоветском бизнесе. Сознательность-то должна присутствовать?

Александр Савич

Таня, да - сознательность. Но она формируется в определённой социальной, политической, экономической и правовой системе. Вспомните Маркса: " бытие определяет сознание". Танюша, а почему аватарку поменяли - она у вас очень даже привлекательная была!?

Танечка Танюша

Вы просто меня с кем-то перепутали))) Аватарка у меня такая одна, и я её ге меняла. И ник тоже)

Александр Савич

Желание видеть собеседника в лицо абсолютно естественно, но реализуемо только при обоюдной воле сторон...

Сергей Никонов

Что будет если русских прорабов послать в Сахару на стройку? Сначала ничего, но через год начнутся перебои с песком 😳

Мятежный)

Два самых ярких примера: зимняя олимпиада и крымский мост ( уже вырос с 50-три миллиардов до 250-три))))

Мятежный)

... и вряд ли, что окончательно... начинали воровать миллионами, а теперь миллиардами не гнушаются...

Танечка Танюша

Ммллмардом больше, миллиардом меньше...

Мятежный)

Велика Россия!!! И так же богата!!!

Танечка Танюша

И подоходный налог никто не отменял...

Мятежный)

Мздоимцы всем известны, надобно и на украденное налог ввести, хоть какой-то арок государству)))

Танечка Танюша

Ага... кто ж честно признается в размере украденного, чтоб налог заплатить?

Алексей Братских

да. особенно Зенит Арена в Санкт Петербурге.сколько денег не вливают строительству конца не видно

Танечка Танюша

Суперский, наверное, получится)))

Алексей Братских

я тоже так думаю.если только не развалится до чемпионата мира.

Алексей Братских

почему не дадут? подпорки поставят,ведь деньги уже разворованы

Алекс Венцель

Верно, всегда появляются некие непреодолимые препятствия, потому и сдаётся всё с недоделками...

Алекс Z_________

"каждый знает, что капитальное строительство - это самый простой и лучший способ отмыва денег"

Алекс Z_________

это не я придумал, это цитата министра экономразвития РФ

Алекс Z_________

да, лично слышал в новостях. Такую "мудрость" нельзя не запомнить)))

Танечка Танюша

Вот так истина и выясняется)

Салимгерей Алимбетов

Если ,твоя строительная фирма, однодневка. Еще как, минимум месяц, пока деньги не перечислят .

Олег Плохотник

Это точно,у нас на работе сметы составляет девушка по имени Татьяна ,так что в точку!

Танечка Танюша

Она что, считать не умеет?

Олег Плохотник

Умеет ,не умеют инженера,сын,зять,кум директора.

Олег Попович

Неучтённые ньюансы, непредвиденые обстоятельства, изменения пожеланий заказчика...

Танечка Танюша

И, тем не менее, - это жизненная закономерность)

Олег Романов

СОПРОМАТ НИ КОГДА НЕ ЛЮБИЛ! А, ЗДЕСЬ, ЕЩЕ СТРОИТЕЛИ ВЛЕЗЛИ СО СВОИМИ СМЕТАМИ!!!...

Олег Романов

НЕ БЫЛО У МЕНЯ В МОЕЙ ПРАКТИКЕ ТАКОГО ЕЩЕ!!!

Alarih

точно...олимпиада в сочи стоила 12 миллиард. долл...а вышло 50 миллиард...а зачем...

Pasha Melnik

да ладно вам. это у этих ворюг так, а у норлмальных все вовремя и в пределах

Pasha Melnik

которые во власти

Степан Чорба

Тому що вони не є творінням Божим, відповідно отримуєте те чого прагнули.

Евгений

Случаи случаются. Сам строил. Но главное условие: побольше денег в смету

Евгений

Однажды и в сроки попали

Танечка Танюша

Но все-таки это, наверное, редкость)

Евгений

Согласен. Не будем о том грустить. Это вам 🌺 🌻 🌺