Ша
Шальная🇷🇺

На ваш взгляд, какой жанр в литературе сугубо мужской, и какой женский?))

Ответы
Дмитрий Сергеев

Я вот взял и махнул на север
Да забыл я девчонку взять
Ту, которую в осенний вечер
Мог часами я целовать.

А теперь я сижу в гостиной
Да смотрю на ее портрет
Нет другой, такой нежной и милой
Только врятли придет ответ.

Что напишешь письмо, я знаю
Но придет ли ко мне оно,
Через столько границ не знаю
Постучит почьтальен в окно.

Страшно вспомнит, прошел месяц целый
Как приехал на север сюда
И покрыл покрывалом снег белый,
Как когда то тебя фата.

Понимаю, поврозь очень трудно
Но, наверное, это судьба
Мы расстались с тобой в то утро
На глазах у тебя слеза

я немного этим жанром обладаю

Александр Колосов

Вообще в литературе, какой бы жанр ни был, написано для мужчин, чтоб посмотрели на себя, о женщине своей подумали, она ведь не тень твоя, а тоже человек, который грудью кормить может, а ты перед этим полное фуфло, не зря ведь сколько картин "Мадонна с младенцем". Но есть слёзные романы, что: " Ах, как она любила, а он за неё жизни лишился, теперь она на могиле в траурном чепце льёт слёзы: "Ах, как я тебя не ценила, ты столько сделал для меня...." И слёзы вновь истеричные.

Александр Колосов

Сильвера не пробовали сыграть? Хотя Ваш имидж - простой выпендрёж, в душе Вы мягкая и пушистая. Обидел Вас кто-то, вот и прячетесь.

Ша
Шальная🇷🇺

Вы меня раскусили.))

Александр Колосов

Зачем, я всегда обожал женщин, как бы не предавали они меня, но и любовь свою дарили. А когда девушка, без задних мыслей, накрывает стол, приглашает тебя к этому столу.... Да, я был минутным для них, но снимал их боль, любовником тогда был, что до пятнадцати оргазмов девушку доводил , только мою боль никто не снял

Ирина Масленицына

Таких жанров как мужской и женский не бывает. Бывают преимущественные предпочтения у писателей определённого пола и читателей. Я встречала книги писательницы-маринистки и писателя, создающего слюнявые романчики про любовь. Я видела женщин, которые читают один за другим романы научной фантастики и мужиков, которым нравятся фенези сказочного образца. И даже мемуарная литература партийных деятелей имеет приверженцев и среди мужчин, и среди женщин.

Ма
Макс

Это все очень условно. Знаю женщин и девушек, которые любят фантастику, ужасы и до чернухи серьезные вещи. Но это исключения, которые подтверждают правило: если женщина читает, то что-то лёгкое, эмоциональное.

Ша
Шальная🇷🇺

может и так))

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

😆Ей рано нравились романы;
Они ей заменяли всё;
Она влюблялася в обманы
И Ричардсона и Руссо.
***
Любил читать он мемуары.
Людей, прошедших те бои.
Ему плевать на все преграды,
Ведь он почти Экзюпери.🤔

Вершитель Судеб

Я раньше думал, что роман- женское, а детектив мужское, но потом посмотрел сколько женщин читают детективы и понял, что я ничего в этом не понимаю😄

Ша
Шальная🇷🇺

))) нееет, детективы это женское!

Вершитель Судеб

Да, если это Донцова, нет, если это Эдгар По

Ша
Шальная🇷🇺

Да Бог с Вами, Пуаро чисто женский детектив)

Вершитель Судеб

Да, но и писала его женщина

Ша
Шальная🇷🇺

Черт)) Криисти))

Ша
Шальная🇷🇺

Убийство на улице Морг)) Это первый детектив, который я прочитала классе в третьем.)

Вершитель Судеб

А если взять какие нибудь американские детективы 70-80 годов, то они именно для мужчин

Serjalex Ivantsov

Пологаю, что это детектив. Так как он больше подходит читателю мужского пола, нежели Роман. Роман это больше дамская литература! Ну как то так!😊

Slam Di

По мне лично в литературе нету разделения на такие критерии..... Каждый моедт читать что ему угодно, от детского рассказа до романа - эпопеи

Владислав Павлов

Общий это детектив там все хороши, но в фантастике мы сильнее, ИМХО, а в драмах любовных вы, и думаю что я не оригинален в этом ответе

Владислав Павлов

Планеты да, у нас разные, но на вкус и цвет фломастеры разные, и да, я вас уважаю за то, что вы любите книги, пусть жанры у нас не попадают, но вы читаете, вы мыслите, вы понимаете что книга всегда лучше фильма, а значит у вас есть воображение

Ша
Шальная🇷🇺

Воображения да, на троих хватит.))

Владислав Павлов

Для себя его берегите 😂, вы первая здесь, кого я встретил кто читает, хоть и другое

Ша
Шальная🇷🇺

Просто Вы мало общаетесь. Люди читают, и гораздо больше меня.

Владислав Павлов

Мало, да, все работа,

Ke
Keeper

Как-то сходу не припомню авторов (возможно, они есть) научной фантастики - женщин и иронических детективов - мужчин.

Де
Дерсу

Сугубо женский, это сладенькие романы обычно. Правда есть у нас детектвщицы, но героини там сугубо женщины.

Ша
Шальная🇷🇺

Я про читателей)

Огненный Муравьед

Не знаю. Не различаю. "Гордость и предубеждение" с удовольствием прочел, хоть считается и женским романом...

Ша
Шальная🇷🇺

Удивил.)) Я из женских романов тоже только Остин прочла и то не всё.)

Владимир Ефимов

Любой жанр в литературе женский ибо жанр - ОН. Поэтому не все мужчины увлекаются жанрами. Им важна СУТЬ.

фантастика , исторические , приключения - мужские детективы, романы о любви , сказки - женское ))

🤝

Котик - Наркотик )))

Научная фантастика и киберпанк- чисто мужские , а любовные романы - чисто женские 😊

Nikolai Garskov

Женские любовные романы пишут мужчины, а детективы - женщины, давно известно!))

Ша
Шальная🇷🇺

Я о читателях

Nikolai Garskov

Смешно... Надеюсь, Вы в своем вопросе имели популярную литературу? Женщины читают в метро, а мужчинам за рулем не до того!)))

Виктор Никитин

Женский это лирика и романтика а мужской смотря у кого какой но чаще это проза

Ко
Константин

Мое мнение научная фантастика, детективы,комедии лучше получаются у мужчин.

Ко
Константин

Вот он бы вам точно ответил про все жанры и книги.

Ко
Константин

Он тут раньше был, я хотел удалить его страницу, но рука не поднялась.

Ко
Константин

Буду иногда заходить.

Владимир Асиновский

Мужские: сказки поговорки анекдоты..........Женские--частушки стихи романы

Татьяна Tatiana

Толстый роман - обычно пишет мужчина. а женщина - какие то легкие стишки

Беатрис

а женщина детективные романчики))) типа Донцова

Татьяна Tatiana

Ооооо, жуть...Макулатура...

Беатрис

ну женское же))))

Татьяна Tatiana

а удел женщины - только макулатура?

Беатрис

никого не хотела обидеть, просто ассоциация возникла, прочитав вопрос

Татьяна Tatiana

ок