Peter Smetanin

Привет народ ! У меня на Хонда Паспорт 3,2 , 4х4 с автоматической коробкой -машина вперед едет только при включеном whinter drive. Задний ход работает без проблем. Где искать проблему ?

Ответы
~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

ну, по сути сейчас коробка работает в аварийном режиме, так что, пока не поздно и не начала механическая часть разрушаться, в сервис, либо электроника сгорела, либо недостаток масла сказался...

Наталья Оверина

в компьютере. Попробуйте скинуть клемы с аккумулятора. Пусть постоит минут 10. За это время произойдет сброс настроек и машина потом опять начнет перенастраиваться под Ваш стиль вождения.

Peter Smetanin

Спасибо большое за участие в моей проблеме !!! Очень много хороших людей есть здесь , я счастлив что вы отзывчивые !!! Проблему решил заменой коробки передач - так вышло дешевле. Но Всё равно спасибо !!!

Наталья Оверина

о-о!!!!!!!! это уже крайняя мера

Владимир Трубеев

насколько понимаю, не работает соленоид 1 передачи, либо переключатель на рычаге, поищите в сети, если руки правильные, то может и сервис не потребуется))

Peter Smetanin

Именно соленоид 1- й передачи и был. Спасибо !

Владимир Трубеев

Удачи!

Валентин Осмоловский

ТУТ НАРОД ВОЛНУЕТСЯ УХИ ПРОСИТЬ А ЕМУ КАРДАН ИЛИ КОРБКУ ОТПРАВЬ СВОЮ КОНСЕРВНУЮ БАНКУ ПОД ПРЕСОВКУ И ИДИ К НАРОДУ НА ВЕСЕЛУЮ ТУСОВКУ СЕГОДНЯ ЖЕ ПЯТНИЦА

Александр

Проблема скорее всего в коробке,а именно в КЛИМАТИЧЕСКОМ ДАТЧИКЕ.Сам датчик вы не найдете,да и не поменяете,по этому собственно ищите другой автомат

Peter Smetanin

Уже купил.

Александр

Простого спасибо за ответ было бы достаточно))

Peter Smetanin

Спасибо конечно же !!! Просмотрел все и везде , есть совет прочистить клапан 1-й передачи. Для этого нужно разобрать всю коробку. Ремкомплекта для нее нет. Дешевле получилось купить другую.

Матильда

Хонда - она же девочка! А ласковые слова пробовал говорить при включении? Вооот, то то же.. 😄 Кстати я тоже фиг вперед поеду, если меня не погладить..))

Peter Smetanin

Ласковые слова - для жены берегу....

Михаил Ардашев

Зимнее вождение это блокировка. То есть в нормальном режиме нет выхода с АКПП. Скорее всего вперед едет только на переднем редукторе.

Peter Smetanin

Есть раздатке после коробки передач , её название трансфер кейс. Для неё есть специальный моторчик , называется актуатор. Вот он и вышел из строя. На днях постараюсь купить и заменить. Надеюсь что все сработает. Люди сказали что подобная беда была у них и таким способом проблема ушла - заменой актуатора.

Ник 137

Это что....вот у миня впирёт - 5 скоростей, а взад тока одна.....((( На работу 15 минут еду, а домой полтора часа приходицца....(((((

Ева Татосян

у меня хонда, покапайтесь с навигаторе? Или на кнопочки посмотрите. А если есть инструкция, почитайте.

Юра Юра

Интернете свою машины модель найдите там все описывается и на ютубе показывает как самому сделать

Олег Сошников

Обратите внимание на тахометр может датчик скорости барахлит , у многих он с коробкой завязан.

Sergei Gorkavenko

хм,ух уж эти автомат коробки...муфты всякие выходят из строя,то буксировать нельзя,то еще что...

Peter Smetanin

Такие они и есть. Ещё масло нужно менять через 100000 км.

Дикий Обезъян

А в чем проблема? Иди а автрсервис. Не сам же будешь диагносткой заниматься и посинклй.

Роночка Иванова

я ничего незнаю, но могу сказать тыча в пальцем в небо . на ходовых и на переключателе

Виктор Никоненко

Сгорели фрикцыоны первой скорости, а в зимнем реж. трогаеся со 2-й. Я ремонтирую АКПП.

Peter Smetanin

Спасибо.

Виктор Никоненко

Не за что.

Владимир Кириллов

В пункте технического обслуживания. Не лезьте в коробку-автомат собственноручно!

Peter Smetanin

Уже купил другую коробку.

Владимир Кириллов

Тоже выход.

大天
大天使

Уже сделали. Денвер, США, хватит хвастать. Удалите вопрос. 10 машин, руки золотые...

Peter Smetanin

Хвастать нечем...

大天
大天使

Место жительства, своими способностями, количеством автомобилей. Хотя у вас, это также наверное, как в России хвастать количеством телефонов.

Peter Smetanin

Смысла не вижу в хвастовстве.

大天
大天使

И я не вижу.

Николай Монаков

Если масло с филтром в порядке , то скорее всего фрикционы менять , это в сервисе

Peter Smetanin

Или клапан 1-й передачи забился. Мне дешевле и быстрее сменить всю коробку.

Макс Соколов

переключатель на зимнюю езду неисправен, он не меняется, коробку менять надо

Peter Smetanin

Так и есть.

Victor Charyev

проверте для начало разьемы на акпп..бывает не включаются клапана насоса

Peter Smetanin

Все в норме. Сменил масло и фильтр , но едет только при включеном whinter drive. Когда разгонять - выключаю этот режим , машина едет. Но когда остановлюсь , то опять нужно включать режим чтобы ехать. При этом всем задний ход работает без проблем...

Victor Charyev

задний передаче даже на убитом насосе хватает давления....продиагностируй комп

Peter Smetanin

Спасибо , попробую.