Ёзефф Грефф

Смотрели фильм "Левиафан" Звягинцева? какое ваше мнение?

Ответы
Та
Татьяна

отличный фильм, очень точный психологически, грамотный очень и насущный, и опять решает вопросы Ветхого Завета - лишь это жаль, жду, когда Андрей начнет оптимистичнее вопросы решать и более современные 🙂

Nastya Mikhailova

есть фильм "судья" в нескольких частях. снят давно. лично мое мнение левиафан дешевая подделка этого фильма, раскручиная именами.

Oleg Timofeev

Фильм нормальный, радости особо много не было, да и плохого тоже ничего сказать! Нормальный фильм про русскую несправедливость.

Ёзефф Грефф

Мои комментарии. Вы религиозны? какой веры Вы?

Oleg Timofeev

Я бы предпочел не говорить о своем вероубеждении т.к. Ф.З. №125 от 26.09.1997."Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии. И не может быть к этому принужден." А какое это имеет отношение?

Oleg Timofeev

Да специалист в этой области с юридическим образованием.

Ёзефф Грефф

тогда вам известна ст 282?

Oleg Timofeev

Да известна. Если вы черпаете её из "Уголовного кодекса Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 30.03.2015, с изм. от 07.04.2015) // Собрание законодательства РФ, 17.06.1996, N 25, ст. 2954.

Ёзефф Грефф

я её не только из Федерального Законодательства черпаю. мне известна практика.

Ооо Нпф "эмаль" (83533) 47295

Очередной шлак, хватит уже на гос.деньги снимать всякое гавно, особенно этот Мигалков со своими шедеврами.

Алла С

мнение такое- полностью согласна с реалиями нашего существования. Так и хочется сказать ИМ иди и смотри

Алла С

ну да, им, властьпридержащим

Ёзефф Грефф

Мне всё понятно. жидовское окупацыонное правительство. спасибо за ваш ответ.

**
*lightl *

Неоднозначное.. Сделано отлично..но..как-то безисходно..а для Шекспировских трагедий размаха не хватает

Ёзефф Грефф

исход, ну что вы, исход был предопределен еще в начале сей картины. вы не заметили, жаль.

**
*lightl *

Заметила, поэтому и безисходно, причем с самого начала..какая-то неизбывная тоска

Ёзефф Грефф

тоска, она присущие правде.

**
*lightl *

Согласна, правда.. Но и правда совсем не обязательно - тоска.. У него выходит - вокруг одна гниль, нас пожирает - всех до единого - жуткий мифический левиафан и мы сами в этом виноваты..и всё(точка) После такой правды впору вешаться.. На мой взгляд - полуправда.. Есть.. Есть! и другая сторона луны)

Ёзефф Грефф

то есть медали? увы суецид во всех религиях неправда.

Светлана Новак, Витебск

Пыталась смотреть. Мат с экрана-это перебор,а никакой не режиссерский взбрык((((

Ёзефф Грефф

мат, так сейчас априори куда не посмотри мат. жалко что не посмотрели до конца, мне мнение интересно.

Светлана Новак, Витебск

Куда ни посмотри-мат,да Но не стоит его возводить в норму. Попробую досмотреть цензурную версию,сюжет заинтересовал.

Ёзефф Грефф

я солидарен с вами со мнением по поводу мата. мнением поделитесь?

Светлана Новак, Витебск

Обязательно.Если Вы не потеряетесь в просторах тырнета)))))

Наталия

он не о российской действительности - он много шире. фильм хороший, тяжелый

Ёзефф Грефф

Вы совершенно правы по поводу ширости. но и действительность в нем на все 100%. можете еще что нибудь добавить?

Наталия

зрелищен актерская игра и это все-таки всего лишь фильм

Наталия

разумеется. Со смыслом, да и один из редких по смыслу фильмов в последнее время.

Ольга Степановна

Неоднозначно все , с одной стороны чернуха, с другой есть о чем задуматься

Ольга Степановна

Я понимаю патриотизм как любовь к своему народу, а национализм ненависть к другим . Можно предположить, что империя есть зло по отношению ко всем малым народам , но думаю, что это меньшее зло по сравнению другими формами государственности . И еще ведь если верить в законы геополитики , которая говорит о противостоянии цивилизаций моря и суши ( Америка и Россия в наше время) и их борьбы за власть над береговыми зонами, куда входят малые государства . То получается, что суверенитет маленьких государств просто невозможен видимо .( но это так говорит наука геополитика, ей можно не верить). Бжежинский - американский геополитик, сказал, что после развала СССР - наш последний враг православие . И еще очевидно, что в сетевых войнах мы Америке явно проигроваем .

Ёзефф Грефф

православие не есть еще христианство вы знаете это? Америка не так уж и превзошла нас в сетевых войнах, потому что менталитет у нас совсем другой мы лучше. национализм это еще не ненависть. как я понимаю вас хорошо замбирировали в плане этого.

Ольга Степановна

Про национализм я процитировала Стругацхих просто, а про православие Бжежинского. То что менталитет у нас другой согласна на все сто! С Вами было интересно пообщаться , Вы смыслы ищете - это здорово . А , что касается зомбирования не могу согласиться, я за рассуждение , творчество и поиск. Мировоззрение - это не какая то данность, его всю жизнь по крупицам формировать приходится . Если меня кто- то и зомбирует так это Достоевский Ф. М. ))) Простите меня, если Вас чем - нибудь обидела , люблю с умными людьми поговорить

Ёзефф Грефф

Федор Михайлович? ))))))))))

Ольга Степановна

Федор Михалыч моя слабость. Очень люблю Родиона Романыча и Настасью Филиповну)))

Наталья Цабунина

Печально, но ничего нового! Такая жизнь почти во всех маленьких городках

Ольга Василенко

как можно все таки за очень короткое время уничтожить человека................

Ольга Василенко

судя по фильму - это так..

Im Ho

Не смотрела и не особо хочу. Не люблю депрессивно-философские фильмы

Юлия Галаган

Тяжелый и сложный много можно дискуссировать и дискуссировать

Наталья Исакова

Я видела другой "Левиафан". Старый. А этот смотреть нет охоты.

Веткигну

по всей росси матушки есть бтипа быдло а есть местные боги

Світлана Ясковець

не смотрела... не хочу пока... или не готова... а вы смотрели?

Світлана Ясковець

и какое ваше мнение? советуете посмотреть?

Ёзефф Грефф

советую. он без прикрас за все времена этот фильм.

Світлана Ясковець

спасибо, значит буду смотреть...

K*
Kristina ***

Тяжелый фильм, про настоящую жизнь в суровой России

Ёзефф Грефф

это начало вашего мнения. давайте рассмотрим что ещё вы можете сказать по поводу этого фильма. ваше мнение.

Людмила Иволга

не смотрела и не собираюсь эту чернуху смотреть!

Ёзефф Грефф

почему такое мнение если не смотрели?

Людмила Иволга

Читала мнения!И подробный анализ содержания фильма с разборкой всех моментов!

Ёзефф Грефф

вы живете от мнения других?

Людмила Иволга

Ну причём здесь сразу "живёте"???Вовсе нет!В данном случае - да,в остальном - конечно же нет!

Ёзефф Грефф

попробуйте посмотреть потом мнение своё озвучите и по поводу чернухи.

Людмила Иволга

Да хотелось бы посмотреть,может ссылку подбросите на фильм в Инете,чтоб самой не искать?

Ольга Г.

Не понравился.Второй раз смотреть не стала бы.

Галеева Евгения

мне очень понравилось, люблю хорошее кино

Галеева Евгения

у меня рядом с домом кинотеатр например))) можно при желании и сбегать))

Ёзефф Грефф

рядом с домом, дом в каком городе? ))))))

Галеева Евгения

Это вместо волшебного ОК?)))

Ёзефф Грефф

я оками не общаюсь :-D:-D:-D:-D

Ёзефф Грефф

Согласен, 100%, факт. вот чем )))))))