Ал
Александр

Мне предстоит учиться на водительские права на грузовое авто.Записался в автошколу.Мне предложили написать заявление в военкомате об обучении за счет средств Министерства обороны))). Ну в условиях мобилизации я на такое не пойду, лучше уж 26тр заплачу за обучение.А если спецоперация закончится,то ведь можно выучится за счет военкомата))))? Вот думаю идти на такой смелый поступок или нет? а Вы бы пошли на это?

–3
Ответы
Натали Малышка

...Когда-то мой муж, имея права категории "В", имел возможность за счет государства получить бесплатно категории "С" и "Д", но при этом нужно было бы отработать в автобусном парке не менее месяца. И он пошел на это. Бесплатно получил к своей категории "В" еще и "С","Д".....Ну и отработал месяц в автопарке......Конечно, месяц в автопарке - это не на смерть сходить на войну.......Но сейчас он активно использует свои категории и этим не плохо зарабатывает., имея при этом высшее образование.

Алексей Старшинов

Сына до армии отправляли. Сбежал, не его это... Пришлось военкоматy возмещать yже yплаченнyю часть... В армии, все равно, два раза дали в танке посидеть и все, наводчик танка в военнике припаяли. А слжил то с лопатои и метлои, то в госпиталях валялся... Очко за него весь период мобилизачии мандражировало... Пронесло, пока... НЕ ЗАВИСИТ факт мобилизачии от наличия прав! Слжил, воевал, отлично, если нет, yчебка неделю и в бои!

Ал
Александр

жэсть

Матильда

Если эта спецоперация закончится, где гарантии, что не начнется другая через какое-то время? Поэтому лучше заплатите свои деньги и живите спокойно.

Ал
Александр

правильно

Серафимка

Я училась на права за счёт Маслосырзавода. Нужны были права для поездок в командировки. Отработала год- так никуда и не съездила. А права есть))

Ал
Александр

круто! а мне нужно на грузовое авто! а на обычном есзжу с 2009года

Серафимка

И я с 2009. Грузовое только С?

Ал
Александр

С!!! много работ водителем с бронью от мобилизации кстати!!!

Серафимка

Ну вот!

Ал
Александр

поэтому ессть мотивация пойти,да и можно просто работать потом на машине

Серафимка

Конечно!

Колосова Наталья

Не делай так) ведь мобилизуют тебя потом в первых рядах. А ты трус. Только не факт, что заплатив 26 т.р., тебя все равно не мобилизуют.

Ал
Александр

тапк я после спецоперации же))) и а не завтра

Колосова Наталья

А после учеба только за деньги будет.

Ал
Александр

после бесплатно может быть)))) не изучал

Колосова Наталья

Бесплатный сыр только в мышеловке

Ал
Александр

ты права,конечно там не будет смысла! и парни с кургана пошли учиться чтоб стать водителями бмп или бтр

Колосова Наталья

Ну хоть в чем-то я права)) ура!))

Натали

Можно обучаться и за счёт центра труда и занятости, если получаешь другую профессию. За счёт военкомата я бы не пошла.

Ал
Александр

спасибо!

Натали

На здоровье.

Ал
Александр

там не будут учить,скажут иди в автошколу(=

Натали

У меня подружка выучилась.

🇷🇺 Анжелика*

Если понадобится, то даже не станут спрашивать, за чей счёт вы выучились. Но мобилизация уже закончилась.

Ал
Александр

мне надо чтоб спецопрерация закончилась ,войцна тоесть,тогда да!

🇷🇺 Анжелика*

Тогда вообще пока не учитесь

Ал
Александр

за свой счет пойду

Елена Дробчак

не знаю...но думаю что пошла бы учиться за счёт военкомата...все равно если мобиизубт ...никуда не денешься

Ал
Александр

так я после спецоперации могу пойти!

Елена Дробчак

говорят мобилизация уже прошла...

Добрый

В военкамате отправляют на обучение водитель -механик,а права на авто это так,на всякий случай у них.

Владимир С

Я учился от военкомата.За свой счет или МО значение имеет лишь полученные права.

Марина

Странно думать, что если Вы выучитесь платно, то это спасет Вас от мобилизации.

Сергей Луцковский

В любом случае сведения о том, что у Вас будут такие права, будут в военкомате.

Сергей Луцковский

А права тоже автошкола выдаёт и нигде они не регистрируются?

Ал
Александр

у военкоматов пока бумажная картотека)

Сергей Луцковский

Ну попробуй, рискни.

Ал
Александр

на 3дек записан от министерства обороны,но я сам платить за себя буду а не просить в военкомате

Сергей Луцковский

Дело хозяйское.

Мила

нет, быть всю жизнь должным за обучение военкомату, это не стоит 26 тысяч

Ал
Александр

26тыс это копейки

Юрий Ласковец

никкуя ти не суровый

Валерьяныч

В случае войны по любому пойдешь в армию на грузовик, категория то есть

Ал
Александр

у меня категория бээээ

Валерьяныч

Сойдёт и В

Ал
Александр

в случае войны я пойду воевать за челябинск,ты прав

Василий Тимощук

мошенничество и предательство - это великий грех перед людской бедой !

Ал
Александр

центр это какая улица и перекресток нравится

Василий Тимощук

поясните то, что Вы сказали ?

Ал
Александр

это я не Вам

Милош Йованович

На водительские права не учатся.только по этому вам и откажут.

Ал
Александр

предложила автошкола !! записался на 3дек.но в условиях мобилизации идти в военкомать и просить опатить мне учебу-это путь на фронт

Violet Sky

⭐Армия⭐ всему 👩‍🏫научит. ⭐Армия⭐ весь 🌎🌍🌏мир покажет.

Солнце ☀

Водители там нужны. У меня знакомые ездят в зону СВО работать

Ал
Александр

я знаю,но я бы не пошел туда именно добровольно

Ирина

Ничего не теряете.Призвать могут ,если и за 26000 выучитесь

Роберт

Ты серьезно ! Я не про моб , а про профессию - она умирает.

Ал
Александр

поочему? я пойду учится

Роберт

Роботы скоро будут возить всех и всё . Не в России , конечно . Это да .

Ал
Александр

ты в сша?

Роберт

Да нет же . Но я на пенсии уже , считай .