Вика Махановская

А и Б сидели на трубе. А - упало, Б - пропало,что осталось на трубе?))

Ответы
Nickson.

нужно рассуждать логично ,итак- А и Б сидели на трубе,ведь кто то это увидел,кто то ,кто был рядом,очень близко ,например на этой же трубе..я думаю это должен быть кто то маленький,потому что труба тоже маленькая,вернее хрупкая,например водосточная труба,сделанная из пластмассы..так как она высоко ,значит туда доберется кто то из тех ,кто может летать ...например голубь или воробей ...или синица,но голубь сразу отпадает-он не трепливый,поэтому никто бы не узнал,что там А и Б..синица тоже отпадает,потому,что они чаще встречаются зимой.а зимой А и Б не смогли бы сидеть на трубе,она была бы скользкая от снега ...остается одно -это воробей ...вот он и остался ...

Геннадий

Все не так!В условии загадки все есть,что надо.Рассуждать надо математически.Есть то и это.Отнимаем то,это...Остаетса на трубе?

Nickson.

категорически не согласен с вами ..Если вы имеете ввиду букву и ,то тогда надо было в условии задачи писать -А ,И,Б сидели на трубе...а так как написано с маленькой буквы,то это просто связующее а не существительное ..стало быть у вас либо неправильное условие задачи либо неправильный ответ ...так что все таки воробей или на худой конец ворона .... 😄 😎 😉

Макаровна

Есть в философии многие вопросы...
На которые нам не нужно отвечать...
На них и нет точных человеческих ответов...
И истины там никогда не уловить момент...
О них нужно только просто думать...
Чтобы в сравненье с ними...
Все дрязги склоки...грусть...
И недовольство жизнью...
Все комплексы неполноценности...
Вдруг такой мелочью увиделись...
Не стоящей потерь...
Нашей жизненной энергии...
Чтобы понять всю драгоценнность жизни...
Она, для вселенной, только миг...
Но это наша жизнь...
И её прожить надо достойно

Геннадий

И что вы желаете этим сказать

Макаровна

только то ...что уже сказала

Геннадий

Всё это хорошо,но на загадку есть у вас ответ?

Макаровна

чао

Хороший Человек

ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИи. и

Bang

А и Б сидели на трубе. А убили, Б убили, трубу демонтировали, рассказчика нашли в машине с перерезанным горлом. Единственный свидетель этой жуткой истории только ты, но... надолго ли?

Геннадий

Тьфу,тьфу,тьфу!Типун вам на язык

Ай Кидо

ну да "сидели" на трубе и наживались с этого. Березовский свое получил и Абрамович получит. а что осталось? - новые пришли и сидят и качают по трубам себе в карманы..

Геннадий

А свято-место пусто не бывает!

Екатерина Балакина

Если бы Вы написали "И" большое и через запятую, я бы ответила, что И. Но поскольку написано так, и ни как иначе, то осмелюсь предположить, что ничего)))))))))))

Геннадий

Это была-бы не загадка,а задачка

Екатерина Балакина

Вот все сразу стало ясно! Что ничего не ясно!)))

Геннадий

Ясно,что дело темное!

Екатерина Балакина

Лучше расскажите мне ответ! А то спать пора, а я не смогу! Будут сниться мне огромные трубы, зловещие буквы....

Геннадий

Какой спать-детское время

Евгения Король

иииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии

Геннадий

Ага!А потом танец рыбы на сковороде

Евгения Король

с чего начали и чем закончили...

Геннадий

Да.За что боролись-на то и напоролись!

Евгения Король

я ни за что не боролась...тем более с вами...

Геннадий

Это просто поговорка и всё.Конечно мы на татами не сходились в единоборстве и не на что не напарывались.Просто так дописались

Нелли Паздникова

Старо, вот из той же серии А и Б купили домик, А уехал за границу, Б простыл и слег в больницу. Кто остался в домике?

Нелли Паздникова

Сдаетесь?

Геннадий

Ой,не могу!Я за день так не на смеялся как вы меня смешите

Нелли Паздникова

Рада, что заканчиваем на позитиве...

Геннадий

Спасибо!

Наталья Середина

"И". А и Б купили дом, дружно проживали в нем , А уехал за границу, Б простыл и лёг в больницу, кто остался в доме том?

Геннадий

Б

Наталья Середина

верно

Геннадий

Очень рад!

Л*
Лада ***

ииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии

Геннадий

Вот не лень было букву шкрябать!Дададададададададададададададададададададададададада

Л*
Лада ***

нннееееееееееттттттттт не лень!!!!!!!!!!!!!!!!

Геннадий

Сразу видно,что вы человек занятой и некогда вам отвлекаться по пустякамммммммммм

Л*
Лада ***

нет.

Геннадий

Охенил ваше время потраченное на меня

Геннадий

Извиняюсь:оценил!

Галина Золотарева

следы от их пребывания: пустые бутылки, окурки, забытый кроссворд,шахматы,домино,пластиковые стаканчики....

Геннадий

Это из другого анекдота

Алина Саломатова

И.... Такой же вопрос, только.... короче вот: А Я Б сидели на трубу, А нассало...Б насрало... 😄 Кто остался убирать?

Танюша Семенова

А и Б построили дом!Но не долго жили в нём!А -уехал за границу!Б -простыл и лёг в больницу!Кто остался дома!

Марина ...

На трубе, я так понимаю, должно остаться Ваше детство.. Но его там нет !! Видимо, не покинуло оно Вас.. )))) 😄

Марина ...

Союзе " И ".. А сейчас модно говорить " Плюс " ... )))

Геннадий

Почему?Я чтот отстал от моды

Марина ...

😄 Да ладно.. ))) какой пустяк.. )))

Геннадий

Ну,пусть будет !

Геннадий

Плюс

Николай Войченко

Загадка из Каменного века, и тем не менее успешно прокатывает невнимательных слушателей! "И" осталась.

A.l.i.c.e.

Б пропало, потому что у него шапка-невидимка есть. А так оно на трубе осталось. Так там вдвоем и сидят...

Геннадий

http://my-photo.ru/fp/b/2980/2980559P12l.jpgБудьте по проще и люди к вам потянутса!

A.l.i.c.e.

Именно это я Вам и хотела сказать. Но думала, вдруг обидетесь... спасибо, что написали сами.

Геннадий

Да?!Ну,вот и славно

A.l.i.c.e.

))

Надежда Та

трубочист!! так ответила я в детском саду на это.....а буквы должны быть в книжке!!!..меня похвалили....

Геннадий

Это первая загадка заданная мной в спрашивалке.Зашёл и сразу задал первое,что в голову сбрело ради прикола.Оригинальность тут ни причём

Геннадий

Это первая загадка заданная мной в спрашивалке.Зашёл и сразу задал первое,что в голову сбрело ради прикола.Оригинальность тут ни причём.

Надежда Та

у придурков компов нет...............

Геннадий

Компов?!А вы думаете,что даже сотовая связь везде есть

Ольга Усольцева

Ха-ха-ха , в Вас заиграло детство ? Эта загадка была актуальна лет 60 назад . И - осталось на трубе

Геннадий

Люди говорят,что актуальна гораздо раньше.Правильно!

Ольга Усольцева

Ну я раньше не жила , не знаю. Спасибо .

Андрей Ступишин

В этом случае ничего. Т.к. выделены только А и Б, соответсвено и это просто соединительный союз

Геннадий

И что с того?

Ar
Armourer

"И" - а и б сидели на трубе, а уехал за границу б чихнул и лёг в больницу, кто остался на трубе?