Bai_Ka Babai_Ka

Покупатель всегда прав.а если он не трезв?

Ответы
Ab
Abercrombie

тут не следует понимать слов буквально. речь не идёт тут о реальной правоте клиента, ни с этической, ни с правовой точки зрения. формально он вполне может быть не прав и во вполне себе, трезвом состоянии. речь о том, что не нужно забывать чем ты тут занимаешься и каковы твои коммерческие интересы. ты открыл бизнес, связанный с услугами, собственно для чего? для того чтобы с позиции "хозяина" наказывать зло и делать мир лучше, или всё-таки для того, чтобы заработать деньги на необходимый тебе образ жизни? и если, всё-таки, второе, то надлежит понимать, что успех в достижении такой цели зависит не от личных качеств клиентуры, а от её многочисленности.

Bai_Ka Babai_Ka

Вы немножко не правы,очень хорошо понимаю,когда был свой магазин в центре Москвы,каждый покупатель был важен,а сейчас другая работа в огромном супермаркете,и другие приоритеты, порой буйные и неадекватные покупатели,которые сносят пол витрины алкоголя в хлам,трогают других покупателей,такие вещи не допустимы,конечно моя мотивация типичная,и разбитая бутылка водки погоды не сделает,но пол стеллажа сделает и такие товарищи еще нервы потрепают всем и вся.

Ab
Abercrombie

для таких товарищей всюду расставлены камеры и я не думаю, что магазин оказывается в убытке. вина устанавливается элементарно и ущерб по суду взыскивается как с куста.

Bai_Ka Babai_Ka

от 2000тыс если есть ущерб ,тогда полиция еще приедет,А у магазинов бывают инвентаризации и немаленькая премия ,если вложится в нее.Сейчас новый год впереди,навезли разных наборов дорогущих ,жаркая пора началась уже)))

Ab
Abercrombie

ну, в нормальных столицах, предрождественская торговля в подобных учреждениях, перекрывает кассово весь остальной год)

Bai_Ka Babai_Ka

да

Эдуард Новаковский

)) Покупатель всегда прав и никаких если !!! )) В случае неадекватного поведения посетителя, покупателя, потребителя услуг и т.д, предоставляющий услуги персонал обязан сообщить собственной службе безопасности об инциденте для своевременного реагирования а те, в свою очередь обязаны вызвать органы правопорядка для дальнейших действий в границах правового поля либо сам персонал обязан вызвать сотрудников полиции !!! )) Устанавливать степень трезвости или опьянения имеет право лишь медицинское учреждение или сам человек, добровольно, исходя из показаний специальных приборов на которых отображаются показания в промилле !!! ))

Bai_Ka Babai_Ka

все так.

Владимир Терентьев

Нет милее
Тавал
Нет милее дороже семьи,
Как прекрасна своими детьми.
Подарю им своё я тепло,
На душе, что бы стало светло.

Мне не жалко огромной любви,
В путь далёкий с собою зови.
Нам не бури, не грозы страшны,
Как и прежде любовью нежны.

Отдадим своей верности долг,
Мы же знаем, не нужен здесь торг,
А в итоге, кто предан – почёт,
Всем заранее ставлю зачёт.

Благодарны мы светлому дню,
Этот праздник я в сердце храню.
Всё же в жизни я тем дорожу,
Что желанной мечтою живу.
08 июля 2017 года

Александр Александрович

Смотря что он требует со своей правдой. Я вчера чайник купил, принёс домой ... а он не выключается кипит и всё . Я взял 5л воду в баклашку и пришёл обратно в магазин. Поставили, налили воды ..я показал , что чайник не исправен. Взяли другой чайник , поставили с водой , вскипятили воду, чайник отключился и показал, что он исправен. Я написал заявление на замену товара и ушёл с хорошим проверенным чайником. Тут я ПРАВ.

Александр Александрович

Ну всё равно их ОХРАНА должна забрать.

Bai_Ka Babai_Ka

охрана познакомит конечно

Александр Александрович

Тогда это её забота!

Bai_Ka Babai_Ka

ну да

Олег Мусенов

Всё равно прав, я как то в полушку пошёл за пивом. Видимо купил его таки. Утром захожу, охранник говорит-я тебя не пропущу. Спрашиваю, а что случилось, а он говорит, что вы ночью приходили за пивом, чуть холодильник не перевернули, я Вам сделал замечание, а Вы меня послали. Ну я пиво тут же отложил, прошёл пару домов и купил себе того же.

Сергей Федорович

Добрый вечер! Хочу поставить окно на кухню.Кухня- всего 6 кв. м. ПВХ 5 КАМЕРНОЕ. 3 стекла в кирпичном доме,+ сетка..Для пенсионеров ветеранов труда есть ли скидки за наличный расчёт. Порекомендуйте в городе Омске. НАДЁЖНОГО . Спасибо за ответ.С уважением Сергей Фёдорович. 06.10.2018 г. 01:13

Александр Мазутов

Значит не прав тот, кто пустил его в торговый зал в качестве покупателя... Но я так понял, что тот, кто пустил нетрезвого, сам был нетрезв, иначе остановил бы... А значит прав... Так как нетрезвый на нетрезвый,, дает трезвый... Итог - работники заведения не правы. А я прав)))))))))))))))

Дмитрий Хлистов

Че значит продавец прав ! ? Потому как трезв,а пришел я с праздника бухой за добавкой ,че ?все?запрет !! Тока попробуйте пикнуть что я там не прав как покупатель представляете что будет , или лучше пьяному молча продать и все без концертов

Bai_Ka Babai_Ka

а концерт что обязательная программа с порчей товара?

Дмитрий Хлистов

А как же вы же за правду кто прав кто виноват, нет чтоб по тихой продал и пока ,а нет вам концерт подавай нааааа!!! Не жалкооо!! Так то

Bai_Ka Babai_Ka

концерты чреваты последствиями

Дмитрий Хлистов

Вам же нужно ,а я бухой мне пох. понимаете к чему я клоню,кто прав покупатель или продавец?

Bai_Ka Babai_Ka

неадекаты не правы

Дмитрий Хлистов

Хорошо если помощь быстро придет, а если нет п@ да и Вам и вашему магазину вместе с товаром за такое отношение к другим ,

Константин

Покупатель всегда прав, а то что нетрезвый - нарушение КоАПа. И покупатель тогда, когда совершилась сделка, т.е. в момент обмена денег на товар, до этого он гость.... А гость всегда не прав!!!!!!!!

Внеземная Фея

Ну вообще не всегда. Не знаю кто придумал этот термин. Но в законе о защите прав потребителей все подробно объясняется. А если не трезв и ещё начинает буянить можете и в полицию уехать....

Bai_Ka Babai_Ka

вот! речь о буйных как раз

Внеземная Фея

Ну тут можно вызвать полицию. Так как человек в неадеквате. Буянит. То он естественно не прав.

Bai_Ka Babai_Ka

до 2тыс ущерба не могу.не приедут)

Внеземная Фея

Интересно а если вас ударят. Он же буйный. У нас по крайне мере приезжают на все вызовы.

Bai_Ka Babai_Ka

это другое дело

Михаил Брысин

Покупатель всегда прав,а трезв или нет решает экспертиза,пока нет официального заключения он трезв,но у прдавца есть право обратиться в соответствующие органы.

Zhivago Alecander

мужик не бывает пьян -он бывает не в настроении-ни в духе-совсем не в духе-абсолютно не в духе -так что для начала надо определить стадию а уж потом ездить по ушам

Bai_Ka Babai_Ka

Это существо трудно даже мужчиной назвать

Zhivago Alecander

и крестите их дальше -однако не факт что поливая человека вы сделаете его лучше

Bai_Ka Babai_Ka

В смысле крестите?

Владимир Хорламов

у покупателя всегда права его платежеспособность - а пьяному можно и сдачи не давать .а установить что он не трезв может только врач . при освидетельствении

Bai_Ka Babai_Ka

вы правы конечно.но ему не стоит разбрасывать товар и приставать к другим покупателям.еще его и кидает во все стороны и амбре за км.соответствующий

Владимир Хорламов

это и трезвый может сделать или какая базарная баба. Иисус разбрасывал товар в торговом центре и выгнал торговцев и до его сих пор помнят а может он то же миссия .

Bai_Ka Babai_Ka

и тут тоже правы.но есть административная ответственность за такое поведение.именно в алко/нарко опьянении

Владимир Хорламов

да там не важно в магазине или другом общественном месте он просто идет . никого не трогает -уже виноват . В России всегда пьяный во всем виноват .

Bai_Ka Babai_Ka

и опять правы с банкой поймают на улице.мало не покажется

Кузьмин Антон

тоже прав, я как то работал продавцом в молодости, дак пьяные покупатели ночью мне чуть стойку с муз. центрами не опрокинули, но муз. центр всё же купили)))

Bai_Ka Babai_Ka

а мне полвитрины разгрохали с крупами

Кузьмин Антон

может закон изменили, но раньше были правы

Bai_Ka Babai_Ka

вызывать мою бригаду гбр и полицию

Кузьмин Антон

ключевое слово мою)))

Bai_Ka Babai_Ka

ну извините нашу

Кузьмин Антон

да все хорошо)))

Валерий Бреславский

Гоните его в шею!!!! Да ещё можно поддать, что бы знал как надо посещать общественные места! Если покупатель выпивший - он никогда правым не будет!!!

Bai_Ka Babai_Ka

не ппосто выпивший.а в драбадан

Валерий Бреславский

Даже не жалко! Алкаши столько горя приносят.....

Алексей Пигулевский

Начнём с того, что он не всегда прав, бывает, что и трезвого заносит... Это инструкция для продавцов, а не посыл к действию для покупателей...

Bai_Ka Babai_Ka

согласна

Костя

можно перефразировать героя книги*,,, если проснулся после пьянки и рожа разбита -был не прав... а если еще и кулаки то не так всё очевидно*

Маша

- Как закончилась вчерашняя ссора с женой? - Она ко мне приползла на коленях. - И что сказала? - Вылазь из-под кровати, я больше не злюсь.

Денис Николаев

В первую очередь он пьян😀 а прав он или нет, зависит от его требований и поведения, трезвые люди похуже некоторых пьяных бывают)

Bai_Ka Babai_Ka

верно.но речь про неадекват полный

Денис Николаев

Тогда это статья, о нахождение в общественном месте в не трезвом состоянии) и административное наказание в виде штрафа, тоесть продавец прав, и в праве вызвать полицию)

Bai_Ka Babai_Ka

вот все правильно о чем и речь

Андрей Силаков

Даже трезвый не всегда прав, если не владеет в полной мере ключевыми аспектами гражданского и потребительского законодательства