🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не надо мне расписывать, что такое ревность, отвечать, используя стереотип, хорошо??? Ответьте - ревность граничит с интуицией? Кому удалось убедиться, что интуиция в ревности все таки победила??? Вопрос не относите ко мне, умоляю.....Столько с этим ситуаций в жизни у многих..

Ответы · страница 2
Татьяна Tatiana

нет, не граничит! ревность - это неуверенность В СЕБЕ! В том, что нельзя полюбить такого, как я...

Беатрис

и полюбить и изменить могут, всякие ситуации бывают. это жизнь

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Татьяна, стереотип.... Интуиция это чуйка , она может ещё и подсказать, что зря ревность включена

Татьяна Tatiana

между интуицией и ревностью - ВСЕГДА победит ревность

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не между, а вместе, речь об этом. У человека в любом случае догадка хоть какая то работает..

Татьяна Tatiana

не все верят своей интуиции

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Это уже индивидуально, но чуйка то есть

Ша
Шальная)

Конечно. Если у женщины есть мозги, она может все понять, когда мужчина ещё только собирается

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

И это верно. А может и остановится в ревности и понять, что ошиблась. Спасибо)

Воронин Юрий

ревность граничит с подозрительностью, подозрительность с параноей, параноя с шизофренией

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я про интуицию....с ней граничит?

Михаил Румянцев

Т.е. фактов нет, но интуиция подсказывает?! Диагноз один - психическое расстройство.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Интуиция может и хорошее подсказывать....

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Больше про интуицию. А она может подсказать, что человек зря ревнует....это разве плохо?

Михаил Румянцев

Эту бы интуицию, да в мирных целях... Цены бы ей не было! 😄

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вот о том и вопрос - граничит ли? Но есть случаи, что граничит и слава Богу)

Улугбек

Ревность - следствие РАЗУМА, Марина... Не будь Вы столь разумной - НЕ РЕВНОВАЛИ БЫ!!!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Опять....я про интуицию!!!

Улугбек

Интуиция - не причём здесь, Мариночка!!!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Она в вопросе. Это вам не причем, а народ понял)))

Улугбек

Что понял?..

Наталья Рогозинская

Со временем поняла, что ревность - это от чувства собственной неполноценности.

Наталья Рогозинская

Не спорю. И интуицией причём хорошо развитой, обладаю. Но ревность-то тут при чём?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да я не про лично вашу), а в общем. Если развита, то есть и положительные стороны, пусть даже и в ревности???

Наталья Рогозинская

В интуиции есть положительные стороны (практически все), ревность не признаю нормой.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А как , например , интуиция может сработать в ревности, если вдруг поняла, почуяла, что была не права? Разве это не положительно?) Разве это не граничит?))

Наталья Рогозинская

Могу почувствовать, что человек собрался "на сторону" (такое бывало), но ревновать? Нет! Значит, не мой, значит, ошиблась... Отпустила и живу дальше.

Дмитрий

У ревности нет ни чего общего с интуицией. Ревность это негативная имоция

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вот. Но есть же положительная сторона интуиции)))

Дмитрий

Ну да. Обычно ревнивый люди к ней не прислушиваются

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Именно), но есть останавливаются в ревности почему то?

Дмитрий

Я успел вовремя остановится

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Знаете не понаслышке. Значит, интуиция и разум все таки сработали)

Ко
Коcvbbjhh

Я сначала почувствовала, что мне изменяют, а только потом узнала об этом.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Значит, интуиция сработала заранее...вот ведь как

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вот потому и граничит. Многие ответили, что нет.

Ко
Коcvbbjhh

То у мужчин. Они рациональны в решении этого вопроса. Их нужно в факты окунуть. А вот женщигы, как я думаю, интуитивно "знают" прежде, чем нароют факты.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

И я больше о женской интуиции)))

Сергей Хрулёв

В этом что-то есть. Но скорее всего не интуиция, а совпадение.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я про интуицию, про некое предчувствие

Сергей Хрулёв

И я о том же. Человек начинает ревновать будто что предчувствует. На самом деле всё происходит без его "предчувствия". Страдают порядочные женщины от ревнивых мужей, которые ревнуют их к каждому столбу (предчувствуют). И наоборот. Ревновал и застукал...(предчувствовал). А если бы не ревновал? И всё равно застукал. Не предчувствовал, дебил? А конец один. Нет логики.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вы мой вопрос не увидели. Кому удалось убедиться, что в ревности интуиция победила? А такие случаи, конечно же, есть. Спасибо за ответ

Михтар Каграманян

У меня интуиция вообще не при делах. Просто собственник

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Понимаю вас. Мало, кто в это сознается)

Ллири Хесс

Ревность это отвратительное и постыдное чувство.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Начало вопроса вам понятно? У вас стереотип.....

Ллири Хесс

Интуиция совершенно не связана с неуважением к избраннику.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не всегда ревность неуважение, но чуйка может в ревности подсказать, что и ревнующий не прав. Это и есть интуиция. Не зря дана и применима в ревности тоже. Иным и доверять - себя не уважать, тебя просто могут держать за дурочка или дурака. Такое тоже встречается

Ллири Хесс

Уважайте выбор человека, каким бы он ни был.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я не просила совет, а даёте. Спасибо вам

Ирина Отставнова Кочнева

Зачем Вам это знать, если к Вам это не относится?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Чтобы переходили не на личность вопрошающего. Всего доброго вам. Нет ответа, просто пропустить можно, да?

Всегда Котов!

ревность граничит с психическими проблемами.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Первую строчку вопроса прочитайте!!!!!

Всегда Котов!

прочитал. интуиции там нет ни на грош.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Пипец. В ЧС, и таких чудаков полсайта.

Снежана

Отвечаю: ревность НЕ граничит с интуицией.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Это отдельный вопрос) тут один почти на все вопросы отвечал как он безумно любит жену, а искал любовницу в Москве, чтоб в командировках было с кем развлечься ...

Снежана

И кто из них троих ревнует?)

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Там целый клубок был... То он жену начал подозревать, что пока он по командировкам....она типа гуляет, то жена его чего то заподозрила((( Я же вам про любовь на ваш коммент ответила)

Снежана

Это уже никакая не любовь))))

Снежана

Конечно).

Владимир Савин

...с частнособственностью... и болезнью...🤔

Владимир Савин

...у на с вами-сказка про белого бычка....😃

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Может быть) вопрос был задан на мнении других, в основном, отрицательных. Но есть же ещё и плюсы у той же ревности. И интуиция бывает положительной

Владимир Савин

...положительной...? я встречал только в произведении Бернарда Шоу "как он лгал ее мужу"....😃

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Конечно, почему то только один отвечающий упомянул положительную сторону интуиции в этом плане

Владимир Савин

...во всем есть исключения.....(приятные и не...)☺️😔

Ма
Марина

Два раза вчитывалась и не поняла вопроса

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Пропустите. Не стоит вашего внимания)

Ма
Марина

Ревность может граничить с разными чувствами, но как она соотносится с интуицией, не понимаю.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Всякое бывает и в ревности вполне может быть)

Владимир Фефилов

Сплошь и рядом.. Интуиция, а потом и доки..

Де
Дерсу

А что же все-таки ревность, как явление?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Без комментариев. Представьте, что сейчас каждый отвечающий будет сыпать стереотипами, что такое ревность.....я об интуиции, если что

Де
Дерсу

А интуиция, это что-то типа предвидения?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А как вы думаете? До сих пор не знаете, что такое?

Бе
Безилмэн.

Ревнуют те,кто сам способен изменять.

Бе
Безилмэн.

И,я о ней.Интуичу,ибо знаю,как это происходит.Интуиция- собственный опыт.🤷‍♂️.

Бе
Безилмэн.

И,я не о своей.Просто литературный оборот.От первого лица.😂.

Bolot Kairbaev

иногда да, иногда это просто болезнь

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Но чуйка то, интуиция может и подсказать, что не нужно ревновать?