Наталья

Слово примак для мужчин обидное или нет?

Ответы
Алексей Старшинов

Во-первых, приЙмак... И кому как жить, не нам, ведь, решать... Я, например, все заработал сам. Жена ни дня не работала и не собирается... Кстати, если меня переживет, ей часть моей ветеранской пенсии еще достанется... А сосед по даче уже лет 30 в приймаках, квартира, дача, машина- все принадлежит жене. Спросил у него, как-то, топор, что-ли, на пару часов, ответил, не могу, без спросу дать... Ему так нравится- да и долгих лет и удачи!

Сергей Маркарянц

Это ретро слово, сейчас его не встретишь (молодому поколению оно вообще не известно)... но за мужчин отвечу - обидное слово, его используют что бы унизить человека, показать его не слишком высокий статус (слово используется в разговоре, как бы между прочим)....

Александр Петрович Кудрявцев

слово есть слово. Главное кто сказал и каким тоном. Квартирный вопрос по прежнему актуален. Если мужик живя в доме жены фактически все тянет на себе а от тещи услышит ехидное ПРИМАК то конечно поставит перед женой вопрос об уходе на съемное жилье

Наталья

Сразу нужно туда уходить

Александр Петрович Кудрявцев

верно. Но женская натура несколько коварна и какая дочь оставит мать в плохом состоянии? А у мамы как только она услышит о предстоящем переезде сразу ухудшется здоровье

Nikas Juozaitis

Упаси Боже быть примаком! Даже если обстоятельства так складываются, что надо жить в доме жены - остерегайся, рано или поздно жена тебе это припомнит, даже если решение вы принимали вместе. Лучше жить в шалаше, но своем, чем в квартире жены.

Наталья

👍👍👍👍👍👍👍

Nikas Juozaitis

Спасибо. Проверено личным опытом.

Николай Дубинин

...человек принятый в семью жены. Мужчину сейчас трудно чем то обидеть. Мало ли причины случившегося. Проводил с клуба, и Ах, своего дома нет, оба студента. Они не запариваются

Николай Дубинин

...вы (женщина), уже за него подумали. Что за год - полтора, не выяснили, что у мужчины жилья нет? Мужчины, народ простой (не примитивный), когда он проявил сильный интерес определенному к женскому телу, у него сносит крышу, становится больным на голову. Он превосходит в красноречии, кого хотите, даже Пушкина. Врет вдохновенно. Страсть проходит через семь месяцев. Мужчина остыл бы, и может быть удалился. А он оказался в постели до полугода, итог, если он добился тела женщины, без квартиры, своего угла, мужчина не будет париться где вы будете строить гнездышко, парится будет женщина.... Могу и подробнее

Наталья

Я в курсе, что мужики не парятся. Просто приживалы и альфонсы одни. Ужас..

Николай Дубинин

...женщина выбирает из множества мужчин достойного себе мужчину. Это выбор женщины ...альфонс, и приживало, то биш примак, как говорили в старину....

Наталья

Таких сейчас большинство

Николай Дубинин

...причины внутри нас, во вне следствие этих причин

Галина

Сейчас очень многие попадают в примаки и не видят в этом позора . то есть жить у жены с тещей . ЕСЛИ не заострять на этом внимания они не обижаются . надеюсь поняли о чем речь.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я примак, не чё обидного!))) Просто у жены замок, а всё остальное моё! Его и перестраивал и т.д..ну он не мой, хотя мой. Та и она моя! ))) Тут писец если надумаю разводиться!)))

Виктор Шаламов

Приймак - это тот, кто после свадьбы переселяется в дом невесты, к её родителям. Наверное это прозвище обидное, хотя фамилия Примаков существует и не обидная.

Vadim Galansev

Женщина когда выше по социальному или возрастному положению, всегда напоминает об этом, мужчина такими глупостями не заморачивается, по определению)

~L
~Eva Lansca~

Это раньше оно было обидное , а сейчас .." Молодец , парень ! " И многие молодые ищут именно такую семейную " работу" .

Степаныч

А разве МУЖ имеющий ЧИН может быть в примаках? Построить дом, посадить деревья вырастить детей вот его кредо

Наталья

Не строят. К женщине идут.

Владислав

Наверное бывают случаи, когда мужчина уходит к женщине с семью. На что тут обижаться. Это "звание" народное.

А(
Алёша (Клайд)

Любое оскорбление обидное. Как содержанка например. А их зовут домозяйками. Хотя по факту содержанки.

Ѻлегъ

с чего бы? "примак", от слова "принят" т.е. отец супруги принял зятя за своего. скорее, это величание

Михаил Зарипов

Если бы было обидное, то фамилии Примаков не было бы. А так, даже гимназия есть имени Примакова.

Nikolaj Boiko

Для тех кто знает смысл этого слова и ощущает себя мужиком и кормильцем это обидное понятие.

Андрей

Раньше считалось это позором, а сейчас даже не хочу об этом думать, что то не так с мужиками

Наталья

Да

Андрей

🌹🍫

Александр Чеканов

А чего ему обижаться? Не может купить квартиру или дом для своей семьи, и так обижен

Наталья

НЕт слово не могу, есть слово не хочу. удобно для лентяев.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Слово "мудак" обидное, а примак нет, это человек, который пришёл в квартиру жены . . .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну женщины сами виноваты, готовы платить за любые штаны . . . а потом бегают налево . . .

Наталья

Да

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А смысл? также и с женщинами, лучше никакой, чем что попало . . .

Наталья

Я не знаю. Я так не делаю.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Правильно! Поддерживаю. Сам такой!

A@
Alek @

ну... я 17 лет не обижался... наверно не обидное... только у нас оно понежней звучит )))