Владимир

что такое Глебовское подворье в Зарядье

–2
Ответы
Ирина Карпова

В XIX веке в Зарядье, там, где сейчас парк, кипела совсем другая жизнь. Здесь стучали молотками сапожники, украшали сусальным золотом тульи фуражек печатники, натягивали изделия на безголовые манекены портные, работали с мехом скорняки.

В этих московских переулках, как в захолустном южном местечке, торговля выплеснулась на улицу, на тротуары и даже мостовую. В крохотных лавочках торговали кошельками, колбасами и, конечно, мацой — куда ж еврею без мацы? А в Глебовском подворье, как называлось это место, жили с 1826 года исключительно евреи.

Владимир

и их оттуда выселили

Sonik In The Фингерс

То естьматка