Ирина Яковлева

Как жить. Раньше не брали в крупные фирмы на хорошую работу , ребенок маленький. Сейчас не берут на работу никуда - возраст не тот(44). Раньше ценился опыт и стаж. А сейчас????

Ответы
Дмитрий Настевич

Недавно сталкивался с курсантами пилотами. Те говорят, что не берут их на работу потому что нужно налетать 500 часов, а где-же их налетать коли на летную работу не берут...? Такая вот шняга... везде

Дмитрий Настевич

Да это-же классика! ))))) Пиво без водки - деньги на ветер.

Татьяна Путилина

Не можно.Фу.

Дмитрий Настевич

Можно можно. Не всем-же Текилу хавать... ))))

Татьяна Путилина

Я текилу перевариваю.А пиво с водкой нет.Так что же тогда "шняга"?

Дмитрий Настевич

Ну типа, мелочь всякая, барахло.

Юрий Максимов

Умный руководитель однозначно оценит опыт и стаж, а не стройность ног. Иначе на основную работу придется нанимать еще кого-то. А для других отношений есть масса других способов

Николай Иванов

открыть собственное дело раз у вас опыт и стаж значит вы реальный специалист и уже можете зарабатывать деньги самостоятельно, а не ждать что вас возьмут и будут платить.

Ирина Яковлева

Я отдел кадров, нужны деньги на свой бизнес

Николай Иванов

чё это ? откройте кадровое агентство... для этого вообще денег не надо, компьютер , с которого вы сейчас стучите и зарегить фирму... это копейки.... набираете базу данных нуждающихся в работе и базу данных вакансий и пробуете "втюхать" работодателю ваши варианты.... ничего сложного, только умение общаться с люьми.... за работника вам будет платить работодатель.....

Ирина Яковлева

Их полно у нас

Николай Иванов

Ну конкуренцию ещё никто не отменял.... а раз полно то это однозначно говорит о том что ВСЕМ ХВАТАЕТ 🙂

Светлана Худякова (Моисеева)

Солидарна с вами, но и работодателей понимаю. Народ нужен быстро обучаемый и переобучаемый. Мобильный и безпроблемный, способный жить на работе и работой.

О.
Ольга .

А сейчас после 40 никому нафиг не нужна.... Сама с этим столкнулась.... Только по знакомству можно попасть на хорошооплачиваемую работу...

Татьяна Гончарова

это касается не только крупных фирм -право за нанимателем-и он найдёт то -что ему надо -а вы не огорчайтесь- обязательно найдёте

Ирина Яковлева

Надеюсь

Татьяна Гончарова

удачи!!!!!я работала в комитете по труду-сталкивалась с такими ситуациями

Ирина Яковлева

Спасибо

Татьяна Шейко

если хочешь найти работу-найдешь....я в 55 нашла и вы в 44 (чувствуете разницу?)если захочете,то найдете

Ирина Яковлева

Я в Алмате живу а вы В России и вам не надо казахский язык знать.

Татьяна Шейко

у тебя фамилия какая????ты ее слышишь????вот и пляши от нее.....гордись ею

Татьяна Шейко

у тебя фамилия какая????ты ее слышишь????вот и пляши от нее.....гордись ею

Ирина Яковлева

Причем здесь фамилия? Она меня не кормит

Татьяна Шейко

вас должен прокормить ваш ум и сообразительность...вам всего 44 а я уехала в россию в 50 и не умерла,живу,работаю,забрала мужа сюда,дочь поступила без единой копейки.....ира никогда не поздно все менять причем кардинально

Ирина Яковлева

В какой город уехали?

Татьяна Шейко

оченть маленький городок в дальнем подмосковье

Елена Меленевская

А сейчас молодость, дерзость и отсутствие постоянной прописки, чтобы можно было манипулировать

Лариса Матвиенко

сейчас пока ценится умение во-время кивать, но это пока, в скором времени , думаю, все поменяется

Наталия Потапова

Безобразие сама столкнулась с этим и до со полей обидно что ничего не изменишь такие времена

Ирина Яковлева

Именно, а жить то как

Наталия Потапова

мы погоду изменить не можем, а просто одеваемся по погоде так и здесь

Татьяна Винокурова

а сейчас все делается через одно место....ты разве не знала-и сразу появляется и опыт и стаж

Анна Родина

трудный вопрос. придется довольствоваться тем, куда возьмут или открывать свой бизнес.

Ирина Яковлева

Это копейки

Анна Родина

копейка рубль бережет. А так у вас и копеек нет. Вас просто не кому поддержать, сделать уверенее. Вот вы и раскисли. А будете уверенной в себе и вас возьмут на работу.

Ирина Яковлева

Да скорее всего , у меня уже не депрессия, но что то в этом родн

Анна Родина

я вас понимаю, сама через это прошла и никто меня не понимал. А потом просто взяла себя в руки и вот работаю второй год после семилетнего перерыва.

Ирина Яковлева

Нашли по профессии работу? Вы в России живете? Я в Казахстане живу, язык вот проблема. Хоть не собирайся и не уезжай куда глаза глядят

Константин Боголюбов

Сейчас внешность и молодость! Не важно ,что в голове пусто. Лишь бы улыбались красиво!

Светлана Тарасова

не отчаивайтесь,профессионализм ценится и сейчас,может быть это были не ваши фирмы?

Ирина Яковлева

Надеюсь

Ольга Богомолова

значит не надо бояться сменить поле деятельности менять всё начинать сначало

Аня Українець

а сейчас опыт тоже, но совсем не тот..... тяжело сейчас с роботой простым людям

Надежда Перепелкина

Да, и ещё грозятся временами увеличить возраст выхода на пенсию! Внешность!

Валерий Данилович Иовлев

Вопрос популярный. Тут или должно повезти или свою нужность надо доказать.

Ирина Яковлева

Не знаю что мне делать

Валерий Данилович Иовлев

А какой вы специалист по образованию?

Ирина Яковлева

По образованию бухгалтер- экономист. А работала всю жизнь отдел кадров в казахстане

Валерий Данилович Иовлев

Да бухгалтеров сегодня много. Ждите удачи.

Татьяна Солдатенко

главное не отчаивайтесь....идите на биржу .попробуйте переучиться...Пусть у Вас все получиться... Желаю добра и удачи...

Ирина Яковлева

Спасибо

Дмитрий Зуев

сейчас минимальный трудстаж для пенсии-6 лет,будем на мин.пенсию жить(((

Людмила Михайлова

не сталкивалась с такими проблемами , у меня возраст и на работу взяли.

Ирина Яковлева

Наверное бухгалтер? Их берут , да.

Людмила Михайлова

нет не бухгалтер , но не знаю как у вас, хотя бы временно, но работу найти можно.