Садык Аскеров

Все задают вопросы вычитаные из интернета,а я хочу задать про наши обычаи,(азербайджан)что ставят на стол перед сватами если дом невесты согласен на свадьбу,чем угощают сватов?

Ответы · страница 2
Olga Denysyuk

Чай и сладости.

Olga Denysyuk

А если не согласен, то соленый? 😜

Olga Denysyuk

Но сладости тоже должны быть. Ведь там половинку съедают на сватовстве, а другую относят жениху. Или я ошибаюсь?

Садык Аскеров

Это на обучении,а на смотринах только приглялываются друг к другу

sw
swetlana.-68

интересно чем?

Садык Аскеров

Угадайте,вы это каждый день употребляет но не соль,хлеб и не вода

sw
swetlana.-68

возможно это алкогольный напиток?

Садык Аскеров

Нет,мы же мусульмане,нам нельзя

sw
swetlana.-68

но у вас же есть виноградные вина?

sw
swetlana.-68

возможно это мясное блюдо?

Ирина

Плов или долма

Садык Аскеров

Какое вино,мы же мусульмане

С*
Сергей *****

Арбуз, коньяк?

Садык Аскеров

Точно фикус и ядро толкательное,антикварное

С*
Сергей *****

80 года! А сватов то чем угощали, скажите?

Садык Аскеров

Чаем сладким,чем их ещё угощать?не водкой же,мы мусульмане,водку нам нельзя,религия не позволяет

С*
Сергей *****

Ааа, но не всегда, я точно знаю, что некоторых он не видит под крышей и ночью, сам лично такое слышал, когда сало ели!

Садык Аскеров

Я тоже сало люблю,белое,с чесночком

Лариса

Чай. Сладкий.

Лариса

Дружки, турецкие студенты рассказывали.

Iryna Filippova

сладостями?

Садык Аскеров

Холодно,это вы каждый день употребляете

может плов

Садык Аскеров

Не,вы это каждый день употребляете,но не вода,соль,хлеб

Садык Аскеров

А вы просто подумайте,что вы каждый день употребляет,и что могут поставить перед сватами или вообще перед гостями?

Садык Аскеров

Нет,это старый,очень старый обычай,ещё с тех пор как по караванным тропам к нам караваны из Индии и Пакистана ходили

Галина Сметанникова

я русская

Садык Аскеров

Ну и что?это просто вопрос

Садык Аскеров

Нет,проще,это есть даже у вас дома

Садык Аскеров

Не хлеб,но и это каждый день вы уплтебляете

Садык Аскеров

Совсем не туда,мы же мусульмане,нам вино нельзя

Лариса

Яблоки?

Садык Аскеров

Нет,это вы каждый день употребляет

Садык Аскеров

Вода тепло,все остальное холодно

Лариса

Чай,или молочный продукт? Мне же интересно!!!))

Садык Аскеров

Чай очень горячо,почти угадали

Лариса

Ну не кофе же!!! Отвар боярышника?

Лариса

Садык....Ну я сдаюсь...Можно в личку???

Валерий Костюченко

Не знаю

Садык Аскеров

Вы это каждый день,его много не выпьешь потому что это не водка

Садык Аскеров

Нет,есть русская пословица,его много не выпьешь,потому что это не водка

Анна Константинова

Барана

Садык Аскеров

По шариату нельзя создавать семью без благословения родителей,но и насильно отдавать замуж или женить нельзя,нельзя обижать гостя,а здесь налил чай и все ясно,стоит или не стоит

Садык Аскеров

Я женат у меня четверо детей☺️

Садык Аскеров

Не многодетной,у нас все такие

Садык Аскеров

Зачем план,просто мы детей любим

Садык Аскеров

Ну вам тоже никто не мешает его выполнять

Борис Шошин

лапшу

Садык Аскеров

Но можно спросить у любого знакомого, неужели у тебя Гёт знакомых азербайджанцев?

Борис Шошин

Зачем мне такая нагрузка, я спрашиваю то, что хочу узнать и не задаю мудреных узкопрофессиональгых или узкоспецифических вопросов.

Садык Аскеров

В принципе,зачем вообще спрашивала?

Борис Шошин

чтобы узнавать непонятное и интересоваться новостями и контачить таким образом. Вот напр. Малинин поет и там слово"винетка" что это такое я не знаю,это не фотография а что то иное. вот и вопрос мож кто знает

Садык Аскеров

А песню Малинина слушают все,а не только узкий круг поклонников,лично я Малинина никогда не слушал

Света

Плов

Садык Аскеров

Нет,как ие самки на смотринах?

Света

Да какие там вопросы, вопрос один, дев или не дев..

Садык Аскеров

Сваты приходят сватать,если дом невесты хочет свадьбу то дают сладкий,если не хотят то дают не сладкий

Света

А словами сказать трудно?)

Садык Аскеров

Могут обидется,а у нас не принято обижать гостей,а тут говорят спасибо что пришли,мы подумаем,и так три раза,если за три раза не дали чай,то больше не приходят

Света

О, как! А проще сразу сказать..если уж нет, так и пусть хоть заобижаются, детей уже ведь вместе не крестить, или как?

Садык Аскеров

Нельзя,пойдут не хорошие слова про тебя говорить,что некультурный не принять не проводить людей не умеет,наверно и дочка такая,другие тоже если и хотели прийти могут пеоедумать и никто её замуж не возмнт,антирнклама