Собеседник

Справится ли человечество с современными проблемами когда-нибудь и как-нибудь?

Ответы · страница 2
Маришка

Справятся

Собеседник

Что же мешало раньше справиться?

Ва
Валерий

справится

Собеседник

Как?

La Testa

Конечно

Собеседник

Что для этого нужно будет сделать?

Собеседник

Так что-же, разве люди ни когда не действовали, что проблемы человечества нарастают не то, что с каждым веком, с каждым годом, месяцем?

Собеседник

Может быть и так.

Oleg Ы

нет

Собеседник

Почему такое мнение?

Oleg Ы

однажды не сможет справиться и будет коллапс цивилизации

Собеседник

А что думает о решении свыше?

Oleg Ы

я не верующий

Собеседник

По убеждению или воспитанию?

Oleg Ы

both

Собеседник

Значит оба. Благодарю за откровенность.

Ольга Сема

нет

Собеседник

Почему так думаете? Есть мнение, что благодаря научно-техническому прогрессу всё у людей получится в ближайшее время. Хотя есть и те, кто надеются на правительство Бога.

Ольга Сема

люди такие существа, которые все равно все испортят

Собеседник

Ольга, наверное не все же всё таки такие плохие?

Ольга Сема

а вы историю человечества посмотрите

Собеседник

Согласен, вся история пещрит не лестными в отношении человечества историями, но знаете о чём мне это говорит? О незримом правителе и приобретённых греховных наклонностях...

Ольга Сема

а я думаю, что в людях изначально природой заложена тяга к разрушению и саморазрушению

Собеседник

Вполне согласен, так как грех появился в самом начале человеческой истории, но правительство Бога, о котором я упомянул в начале, первым делом устранит главную причину тяги к разрушению.