Саида (Samarkand)

А.И.Куприн слёзы Хозяйки Медной горы назвал смарагдами. А как мы их называем?

Ответы
Виталий Жейц

Еще Нерон, император Римской империи, изумруд называл смарагдом. Хозяйка медной горы тогда еще не родилась, да и медной горы еще не было.

Фанта Клаус

У хозяйки медной горы слезы пожалуй с купоросом. А смарагды это изумруды.

Фанта Клаус

И в гуманитарных прибабахах не понимаю

Саида (Samarkand)

ну .... ты находишь чем удивить меня в любых отраслях знаний...и немало в литературе

Фанта Клаус

Как говорили мои школьные учителя: "Способный но лентяй"

Саида (Samarkand)

я поняла , что мы изучали то , что нам реально было интересно ..всё остальное - шелуха

Фанта Клаус

Правда мне интересно было многое. Не интересно то что заставляли читать по литературе. "Войну и мир" я так и не читал до сих пор.

Гражданин Мира

Латинское название изумруда

Геннадий Попов

Вроде изумруд

Саида (Samarkand)

верно

Леди Кена

изумруды)

Саида (Samarkand)

верно

Леди Кена

спасибо

Майя Петрова

Изумруды?

Саида (Samarkand)

да

Юленька :)

Изумруды.

Саида (Samarkand)

да .

Александр Tukan

Изумруды

Саида (Samarkand)

Вы правы

Александр Tukan

Я же геолог ))

Саида (Samarkand)

потрясающе

Монтана

Изумруды

Саида (Samarkand)

верно

Монтана

Ай да я ,ай да сукин сын

Денис Шаповалов

Изумруд?

Саида (Samarkand)

да ...