Андрей

За что ликвидировали Соломона Михо́элса?

Ответы
Надежда Борисова

Андрей я не знаю за что его ликвидировали, но он же был великим еврейским артистом, говорят,что по распоряжению правительства его убили, но его ненавидел Гитлер,может поэтому

Андрей

Это было в 1948 году. Гитлера уже не было.

Надежда Борисова

Может его наставники- скажи мне интересно- я нигде не нашла

Андрей

Пишут, что Сталин заказал. Но я так не думаю.

Надежда Борисова

Андрей я читала про Сталина, тоже так не думаю, он же во многом помогал Советам

Андрей

Там с ним был ликвидирован ещё один еврей. видно было за что.

Надежда Борисова

А мне кажется все таки ставленники Гитлера завершили это дело- пусть его уже и не было, но фашисты же как к евреям относились

Андрей

Евреев уничтожали другие евреи.

Алик. Грек.

Точно не знаю, но помню, что там упоминался Крым. Хотели там создать еврейское государство или что то в этом роде

Андрей

Его убрали в Минске.

Алик. Грек.

Что то связано с автокатострофой.

Андрей

Да, грузовик сбил.

Алик. Грек.

Не знаю, не присутствовал

Павел Суздалев-Заславский

Не там дорогу перебегал. А, у нас в Белоруссии строго с этим делом. Только по переходу и на зеленый.🖼

Андрей

Тогда правильно сделали.

Вечеслав Дмитриев

это был несчастный случай , который использовали враги в пропаганде . в прочем как и вы .

Андрей

Разве?

Вечеслав Дмитриев

это было счастливое время созидателей . но пытаются представить как время красного террора ! Однако сейчас время демократии и свободы . только смертность очень высокая ….

Язва Сибирская

За то что он был руководителем какого-то театра и наверняка ему не нравился Сталин

Андрей

Актёр и режиссёр советского театра на идише, театральный педагог, общественный деятель.

Язва Сибирская

Я это всё учил но так давно что уже детали совсем не помню

Андрей

Учил где и зачем?

Митяев

Какой допустимый зазор между сегментом и валом в генераторном подшипнике?

Митяев

Из горла....

Ba
Baltico

Ты сказал об этом.

Митяев

Рвани.... Только не закусывай сразу....

Ba
Baltico

Злой ты, Митяев. Хорошо, что пить бросил)) такие в компаниях всегда в роли кайфоломов

Митяев

Хорошо

Семён

Сталинские штучки ... может быть не он конкретно, но под шумок ненависти ...

Андрей

А чем ему помешал бедный еврей?

Семён

Просто попал под раздачу ... антисимитизм сверепствовал ... а тут жидяра известный под ногами крутится и цены себе никак не сложит ...

Андрей

Тогда вместе с ним зачистили ещё одного еврея.

Семён

И не одного ... а многих ... мне знакома эта ситуация ...

Андрей

Его и ещё одного.

Семён

Ну да, понял ...

Алекс Венцель

За длинный язык. В те времена многим таким образом заткнули рты...

Андрей

Правильно делали.

Майя Петрова

Заподозрили в каком-то заговоре против советской власти вроде...

Андрей

Да, было такое.

Qqqq Qqqqq

это который еврей? может свои же соратники или что то съел не то

Андрей

Грузовик сбил вместе с другим евреем.

Ни
Николай

Это был несчастный случай в результате автомобильного наезда.

Андрей

Что ваше мнение правильное.

Ни
Николай

Моё мнения правильное.

Андрей

Кто так решил?

Ни
Николай

Я так решил.

Андрей

🥴

Ba
Baltico

Навехное, за то, шо, он пхосто хусский.....Чистая хусофобия! 😳

Андрей

Наверно.

Ba
Baltico

Это конвейехно))

Игорь

Хамил в спрашке. Незнакомым мужчинам.

Андрей

😎

Ма
Майк

Загнанный лошадей пристреливают.

Сергей Z

хороший и достойний человек быль

Андрей

🥴

Артур. Владикавказ.

Понятия не имею но переживаю уже

Андрей

😎

Артур. Владикавказ.

Жалко мне его сильно

Андрей

Только его?

Артур. Владикавказ.

Пока да

Евгений

О привет.сколько лет сколько зим

Андрей

✋

Алечка Ан

К счастью Я даже не знаю кто это

Андрей

🤝👏

Иван Поздняков

даже что предположить не знаю

Андрей

😎

Аптер Пётр Яковлевич

То трагедия сталинского века

Андрей

Почему Сталинского? 20 века.

Аптер Пётр Яковлевич

Верно,но уничтожили его по приказу Сталина,причём чудовищно.

Андрей

Тут один мужик спорит со мной, что это был несчастный случай.

Аптер Пётр Яковлевич

Наивных много

Андрей

Его устранили не просто так.

Аптер Пётр Яковлевич

Естественно