Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

"Яблочко от яблони недалеко падает", все знают эту пословицу. А в жизни реально ли, чтоб сын или дочь приобрели абсолютно иной характер и привычки, нежели были у родителей и жизнь у них сложилась по иному ? Встречались ли Вам такие случаи, или все же "От осинки не родятся апельсинки"?

Ответы
Сергей Логинов

Глупости все это, много раз встречал людей у которых ничего общего с родителями в жизненной ситуации, к примеру один мой однокурсник стал профессором, а родители были алкашами, жена брата мамы в 17 лет покинула родительский дом и уехала на другой конец страны, там окончила вуз и вышла замуж, с родителями встречалась раз в 5 лет, у меня много таких примеров.

Карабас

Айтишники бородаты и носят клетчатые рубашки, потому что они айтишники? Или они айтишники, потому что бородаты и носят клетчатые рубашки? Бытие и сознание.Сознание и бытие )) Генетика безусловно жестокая наука. Самая жестокая. Но воспитание многое ломает,как локомотив позвоночник

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Айтишники- хилые очкарики и пишут как курица лапой.))

Карабас

наш -бородатый здоровый гризли ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот, разрушаешь стереотипы.))

Карабас

об колено,ога ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Своего.)))

Карабас

)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ура айтишникам!)

Ма
Мариша

Не могу сказать про других,про своих детей могу ,старший сын копия папы,и чем старше становиться,тем больше похож,привычки,смех,открытость,и принимать решения,средний сын на половину 50*50,дочь баловень,любимица папы и сейчас понимаю,что все больше походит на отца!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да не за что! Главное чтобы вам была радость от этого.)

Ма
Мариша

Иначе быть не может!

Ма
Мариша

Спасибо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И вам спасибо за общение.

Елена

Вы знаете сейчас перебрала всех, ну или почти всех, своих знакомых, родственников и т.д... и чтобы абсолютно иной характер у детей такого нет. Общие черты и привычки все равно есть. Всё таки от осинки не родятся апельсинки.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У каждого свой опыт. Благодарю за ответ.🌹

Уральская Рябинушка

"Ни один садовод не вырастил на берёзе яблоки"-К. Биркин. При формировании характера гены играют важное значение, но далее и улица с окружением могут повлиять значительно. Но основа всё равно остаётся-гены

Veleslav Yarumar Vran

Апельсинки, если судить по моему другу, Катерине "Апельсинке" Жартовской - родятся у владельцев сети автосервисов и сети бутиков, наследников донских казаков, включая дедовскую шашку 😉 🖼

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничего не поняла, но очень интересно.

Veleslav Yarumar Vran

Это все #truestory

Рафаиль Канюкаев

Исключения бывают, у одного майора отец был бомж, алкоголик, месяц держался и потом пропадал на несколько месяцев, этот майор вообще спиртное в рот не брал, занимался спортом и нас гонял

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хороший пример! Спасибо Вам!

Если проявит настойчивость и добрую волю, ко можно откатиться и подальше, но если в меня закладывали разумное доброе вечное , для чего мне от этого отказываться))

Гудвин

Для начала тест ДНК нужно сделать,потом познакомиться с темой "телегония" и только потом разбираться с вопросом,уже с привычной точки зрения.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Зачем? Если я знаю чей ребёнок

Гудвин

Судя по ответу,вы незнакомы с телегонией.Рекомендую набрать в поисковике.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему вы так решили. Эта гипотеза научно не подтвержена. И я вам не обязана выкладывать все на тарелке с голубой каймой.

Владимир Ефимов

Каждый ребёнок получает от родителей только тело и немножко опыта и знаний, чтобы прожить остаток данной жизни по велению своей души.

Александр Некрасов

Такое бывает. Особенно на советском и постсоветском пространстве в 20-21 в.в. Характер при этом не меняется, но меняется образ жизни.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, я тоже заметила. Ведь дети иногда превосходят родителей и у них другие достижения уже.

Игорь L

с кем человек проводил время детства и подростковое - даже сильнее влияет чем мы думаем, будь то родители или иные родственники

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это верно.

Al
Alexc

вполне реально. особенно в случаях если вырасли не с родителями и не ими воспитаны. всё же роль играют И гены, И воспитание

Бе
Безилмэн.

Вполне реально.Характер вообще у всех индивидуален.Нормы поведения в быту и отчасти в отношениях- это заслуга родителей.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Как пример, если хороший, можно и повторить.

Бе
Безилмэн.

Иногда это происходит бессознательно.Как говорится:" Впитано с молоком матери".

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Генетические особенности поведения. Родовая программа.

Мирный Несусвет

Характер формируется исходя из времени в котором живёшь именно поэтому нам никогда до конца не понять своих детей))

Мирный Несусвет

а я и доказывать не собираюсь тем более тебе)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да мне и не надо.

Мирный Несусвет

вот поэтому и не собираюсь))

Сергей Из Сибири

Бывает и такое ... у меня знакомый , вместе росли , родители были бухариками , а он стал успешным бизнесменом ... 🤷‍♂️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

👍Здорово!

Ольга Просто ******

Есть "экземпляры.."но мало..и то подозреваю что связано с генетикой..(типо непорочного зачатия😜😁.. либо........)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Аха. Ну какого непорочного, там видимо другие отцы, или что-то из предков вылезет по любому. )

Улугбек

Лишь в исключительных случаях приглушается в человеке ИНСТИНКТ СЛЕДОВАНИЯ... От IMPRINTING зависит ВСЁ ЖИВОЕ..!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему же тогда иные дети превосходят родителей? Или ученики некоторые превосходят учителей?

Улугбек

Сознание и Воля могу сопротивляться и преодолеть им ненавистное!!! (В исключительных случаях!!!)

Улугбек

🤗🤝🙋‍♂️😊

Алик

Пути всегда неисповедимы, куда их заведёт судьба... С родителями общенья мало, а с интернетом - завсегда.....

Михаил

Конечно встречались. Я с такой живу. Ее брат вылитый родители, а она ничем на них не похожа, только внешне.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно.