Яра Ярослава

а почему труд не сделал из муравья человека?

Ответы
Максим Пушкарёв

А кто вам сказал что труд мы по определению не любим трудится простой пример стащить шоколадку интересней тем что при минимальном усилии получаем полную отдачу или же два дня зарабатывать на туже шоколадку плюс к этому является частью системы не являясь личностью а лишь часть механизма обеспечивающий жизнедеятельность матки

Irina Kropivnitskaja

наверное муравьи тоже как-то эволюционировали....в результате своег трудолюбия...и возможно,что человек заблуждается,считая себя существом высшего порядка,у тех же муравьем или пчел своя иерархия,значит и социальная жизнь и может они людей за людей не считают

Геннадий Воронов

Потому, что нужно не только пахать как сволочь, а еще и понимать что ты этого делать не хочешь. Желание увельнуть от трудовой повинности сделало человека человеком!!! О как

Спанч Боб

потому что и обезьяны не стали людьми 🙂 ахинею выдумали) Хотя кое-кто из людей все же был обезьяной, да. Это просто не уберешь никак и видно 🙂 Мне такие попадаются в жизни)

Сергей Уткин

А с чего вы взяли что не сделал? У Дарвина же не было электроники, что бы изучать муравьев. Может Как-раз сделал.

Mari ~~~

видимо он отсталое звено эволюции( типа прогневанный за прошлые поступки и направлен к исправлению на землю:)

Пашка Я

потому, что на самом деле труд сделал из обезьяны уставшую обезьяну, человеки из космоса прилетели =))))

Лариса

Муравей совершеннее человека. Если муравей перестанет трудиться,возможно,деградирует до человека....

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А вы можете себе представить человеке с восьмью руками, острым рылом и вместо мозгов антенны))))

Игорь Морозов

А зачем муравью человеческие "болячки"?! Он жизни радуется и трудится, а человек всё пакостит...

Alena Nik

Потому что он создан был муравьем. Но трудятся не только эти насекомые, но и птицы, и зверушки.

Кирилл С

Человек это понятие общее и бывает некоторые животные почеловечнее некоторых людей будут))))

Андрей Кубик

Потому, что муравьям не выдают за труд документы (деньги)! А без бумажки - ты букашка (мурашка)!

Павел Казаков

потому что это коллективный разум индивидуум в нем ни о чем - так же как один нейрон в голове

Роман Иртеньев

наверное, потому что что муравей существо социальное, а человек, простите индивидуальное...

Сергей Забазнов

Потому, что труд сделал из обезьяны человека, а ремонт квартиры вернул все на свои места.)))

С:
Сергий :)

труд сделал из обезьяны человека, и только американцы сделали из обезьяны президента 🙂

Евгений Васильев

Читай Войновича - Приключения солдата Ченкина. Там интересные размышления на эту тему.

Татьяна Федоренко

Как знать может быть он сделал из него Муравья...можно только догадываться, кто лучше...

Ильшат Вазетдинов

Человек это человек мураве это муравей он то тоде живой и обладает своим итилектом :))