Ма
Машынька

Чем отличается стая от стада?

Ответы
Юрий Иванов

Стая - это единое сознательное мышление всех участников стаи, как один организм и не подвластен внешним паразитам, потому что стая борется за собственную жизнь и не неся вреда окружающим, а стадо это марионетки безсознательные, которые управляются кукловодом, который не печётся о стаде, а только о себе и как правило кукловод несёт вред всему.

Табуретыч

Стая это сообщество одиночек-лентяев,которым всё же удалось взвалить ответственность на одного лоха,а стадо это сборище по настоящему не приспособленных к самостоятельному существованию индивидов,которым по настоящему необходим вожак. Как-то так.. 🤓

Ма
Машынька

Спасибо, Женя))))

Yuri Kornyuhin

Стая - организованно сообщество индивидумов с определённой иеархией в отношениях между собой. Которые подчиняются вожаку. Стадо - это когда индивидумы подчиняются вожаку. И подчиняясь стадному чувству неосознанно следуют за вожаком.

Я С Марса

У стада есть пастух, ну, по крайней мере это - мирные граждане и гражданки или быки и коровы и прочая, которые не покушаются на жизни в прочих стадах. А в стае существа плотоядные, желающие плоть из стада или одиночную сугубо сожрать!

Ма
Машынька

гади!

Я С Марса

а?

Василий Сычёв

Стая - это что то лёгкое , воздушное , свободное .. От слова " стадо " приходят не такие красивые и привлекательные ассоциации ." Стадный инстинкт , стадное мышление .. Это что то грубое , невежественное , безжалостное,

Ма
Машынька

Хороший ответ.. читать приятно...Спасибо)

Василий Сычёв

Спасибо

Skif

В стае строгое подчинение по иэрархии вожаку. В стаде вожаков нет, стадо баранов идут зи козлом, или за чабаном на осле. Никто не берет на себя ответственность за всех каждый сам за себя.

Ан
Анатолий

волки итд стая .. хищники, стадо -травоядные..... Кстати в БИБЛИИ сказано, что БОГ сотворил всех травоядными... Господ- хищников создал... Вот откуда у собаки ноги растут...

Владислав

Ничем, везде правит закон природы, везде лидер, вожак. Только стая нападает(хищники) а стадо защищается и не везде стая своего добивается.

Ма
Максим

Стая это организованная группа с дисциплиной и порядком а стадо это бараны тупое не понимающее животное если своими словами🤔

Лаяза

"Стадо - ... группа животных одного вида, а также пасущийся вместе скот."
"Стая - ... Группа животных одного вида, держащихся вместе. "

Вадим Сперанский

Организованностью. Стадо просто шатается вместе, чтоб если что сожрали одних а остальные убежали. У стаи есть общие цели

Monowar Alhimer

Стая четко организована,каждый на своём месте и выполняет определённую функцию.А стадо беспорядочное сборище.

Ма
Машынька

Хороший ответ.

Monowar Alhimer

Спасибо.

Валерий Герасимов

Стадо баранов,управляемое одним львом сделает больше,чем стая львов,управляемая одним бараном....

Эا
Эндрю العاشق

Задумался... Стая баранов, стадо волков, стая коров, стадо птиц😵😵😵😵😵

☮Зеркало☮

Стая употребляется обычно применительно к птицам или рыбам, стадо - к наземным животным.

Кучербаев Эрик

Я не встечал летающих волков или собак.А у рыб - косяк

Евгений Викторович

Стая, как правило, охотится, тогда как стадо само представляет собой объект охоты...))

Усук Борис

Одни жрут других, как во всём мире, богатые это стая, бедные это стадооооо.....

Слава Петров

У стаи есть вожак.Которые держатся в месте.А стадо это кто либо держит их.

Ник Ци (Student)

Любая организованность ведёт к потере личности, позицируемой как "Я"...

Ник Ци (Student)

Не нервничай 👍👍 Щас, кину👍👍

Ма
Машынька

Пашла за мартини)))) А мож надо просто пореветь? Нам, бабам, очень помогает)))))

Ник Ци (Student)

Тока шоб никто не видел 😉😉

Ма
Машынька

Вот-вот! ... Дома - дети.. На улице - люди... придётся палзти пацтол....)))))

Ник Ци (Student)

Одеялком укутайся...и бухлишко не забуд, главное 😁😁😁

Евгения

Есть главный, где есть законы, хоть у людей, а стадо, ведомые за главным