Валентина Мезрина

Страх и страдания взаимосвязаны?

Ответы
Alarih

страх - это всего-навсего эмоция..он..как появляется..так и проходит..а страдания - это очень долго длящиеся чувства твоей души..( от любви ли..обиды..несправедливости)...

Alarih

что скажете..рыба моя...

Просто А...

Так или иначе, взаимосвязаны все эмоции человека. И страх может вызывать - как страдания, так и наслаждение. Этим и парадакосальна психика человека.

Просто А...

Вот видите, всё можно объяснить

Валентина Мезрина

Объяснить можно все. Не все можно осознать

Просто А...

Всё осознать , это стать равным Богу. И это можно. И Он нас создал именно для этого.

Валентина Мезрина

Создал для этого. Согласна!Но и Москва не разом строилась.

Просто А...

разумеется..

Юрий Куракин

я стал боятся высоты. Боюсь купания в больших водоемах ночью. но я от этого не страдаю... просто с этим не пересекаюсь...

Спартак Деменев

Нет. Страх это страсть. Страдания , экстаз🤔хотя впрочем ежели вместе . .. Это Любовь..../оборотная сторона/)‘’

Виталий Жейц

Все в мире связано деньгами. А, поскольку резервной валютой является американский доллар - значит долларом!

Сильвия Нагваль

Напрямую. Психосоматические болезни от страхов, а могут и к летальному исходу привести.

Ѻлегъ

именно из страха и проистекают наши страдания, сударыня ...но, страх этот неестественен

Валентина Мезрина

Совершенно верно. Человек по природе своей не имеет программы страха. Это уже работа социума

Анатолий Муйтуев

Конечно! Так же, как у девственницы эмоции зашкаливают перед первой брачной ночи...😁

Аркадий Южный

Конечно! Страх всегда вызывает беспокойство души, что в свою очередь и её страдания.

Раш

Страх - реакция существа перед неизвестностью, Страдание - реакция на осознанное.

Валентина Мезрина

Спасибо за ответ!

Де
Дерсу

Если бесстрашному уронить бревно на ногу, он и страдать будет бесстрашно.

Де
Дерсу

Нет между ними прямой связи. Страдать можно от чего угодно, в том числе и от страха.

Елена Данилова

Страхи скрытые желания связаны. Чего сильно боишься, того, сильно хочешь

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

стих это голос души.. то что она хочет высказать то что в ней накопилось..

Рокер Де Театрал

страх и страдания - да, а страдания не обязательно связаны со страхом.

Al
Alexc

да. страдания как правило порождаемы сочетанием страха и желаний

Al
Alexc

ваш вопрос вызвал воспоминание о высказывании одного древнего китайца...

Валентина Мезрина

Спасибо!

Валерий Шилов

Со страха и начинаются страдания. Боясь чего-то, ты уже страдаешь.

Жа
Жанна

Страх психология, страдания тоже, но не всегда, бывает физические

Серик Рустимов

Страх просто мысль! Страдание - это эмоция от вовлечения в мысли!

Константин Саратовцев

Всё не праздник. Страдания можно облегчить, со страхом сложнее.

Валентина Мезрина

как облегчить?

Константин Саратовцев

Физические страдания можно.

Серик Рустимов

Страх - это просто мысль! Страдание - вовлечение в мысли!